В Минске прошел семинар «Освещение церковной жизни на Белорусском телевидении: этический и богословский аспекты»

19 сентября в Минском епархиальном управлении прошел семинар «Освещение церковной жизни на Белорусском телевидении: этический и богословский аспекты». В нем приняли участие митрополит Минский и Слуцкий Филарет, представители Белорусского экзархата и Министерства информации Республики Беларусь, журналисты белорусских телеканалов, занимающиеся программами православной тематики, гости из России — руководство православных телеканалов «Спас» и «Благовест».

Мастер-классы для белорусских коллег провели настоятель прихода в честь Живоначальной Троицы в Хохлах, ведущий телепрограммы «Православная энциклопедия» протоиерей Алексий Уминский и руководитель центра православной культуры «Лествица» и телестудии Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви протоиерей Игорь Собко.

В своем приветственном слове на семинаре владыка Филарет отметил, что возрастание Святой Церкви, которое отражается не столько данными статистики, сколько духовным и интеллектуальным уровнем нашей жизни, «требует сегодня от Церкви и от телевидения особого внимания к душе человека, кем бы он ни был и где бы ни пролегал его жизненный путь».

Крыніца:

ЦАРКВА

Рубрыка: