Верховный Суд России решил запретить Свидетелей Иеговы

20 апреля Верховный суд России принял решение ликвидировать централизованную религиозную организацию Свидетелей Иеговы в России, а также все 395 местных религиозных организаций этой деноминации.

Иск о запрете Свидетелей Иеговы подало Министерство юстиции, которое проводило проверку с 8 по 27 февраля 2017 года. По ее итогам в Минюсте пришли к выводу, что «Свидетели Иеговы» осуществляют свою деятельность с нарушениями уставных целей и задач, а также законодаьтельства РФ в области противодействия экстремизму.

Не дожидаясь решения суда, в марте Минюст внес организацию в список общественных и религиозных объединений, деятельность которых приостановлена «в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности».

На сайте Свидетелей Иеговы отмечается, что "накопились доказательства того, что правоохранители и сотрудничающие с ними лица систематически подбрасывают на богослужения печатные издания, включенные в Федеральный список экстремистских материалов", а также совершают иные действия с наоушением законодательства.

Верующие уже начали готовить апелляционную жалобу, которая должна быть рассмотрена в течение месяца.

_________________________

Купить таль электрическую (Тельфер ) производства Болгария, Россия и КНР (Китай).

Страны: 
Рубрыка: