Портал ЦАРКВА Просматриваемые темы Регистрация Поиск FAQ Пользователи Группы Избранное Вход  
Ответить на тему Што такое праваслаўныя навіны?
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Atuhsam


Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 18
Ответить с цитатой
Автор не я, кстати, раз уж на то пошло. Просто приведены мои цитаты.

_________________
Даже подумать страшно, сказала я, и храбро задумалась.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя AtuhsamОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Митчер


Православный
Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ааа! Много слышал о Вас Smile Теперь так сказать из первых уст буду узнавать мнение Smile))
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
пресвитер Александр


Православный
Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 494
Ответить с цитатой
Ладно. Давайте следить, чтоб разговор не переходил в перепалку. Может стоит избирать для обсуждения какие-то отдаленные примеры?

_________________
Если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте.
(Мар.13:21)
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
Atuhsam


Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 18
Ответить с цитатой
Митчер писал(а):
Ааа! Много слышал о Вас Smile

Интересно от кого? Rolling Eyes

_________________
Даже подумать страшно, сказала я, и храбро задумалась.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя AtuhsamОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
атухсам, гэта - праваслаўная навіна :-+

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
серыя два: бацюшкі апраўдваюцца Smile

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Митчер


Православный
Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Atuhsam писал(а):
Митчер писал(а):
Ааа! Много слышал о Вас Smile

Интересно от кого? Rolling Eyes

Например, от Лены Горелик. В связи с той же статьей о Тэзе на вашем сайте.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Atuhsam


Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 18
Ответить с цитатой
Митчер
ЛЕНКИ!?! ГОРЕЛИК?!
Умоляю передайте ей мой номер телефона (отправлю в личку), пусть отэсэмэсит!!! Буду вам очень признательна.


Бурбалка
Наташа! взываю к твоей совести! Это не опровдание, а разъяснение. Потому что существует много разных людей, которые могут по твоему наущению неадекватно отнестисть к этому. Я очень не хочу портить с тобой отношения. Я не могу доспустить таких глупых и грубых поклепов на свой приход, на тех людей которые дороги моему сердцу. Тем более что для этого нет никаких оснований.
Очень прошу тебя не разжигать полемику. А напротив закрыть или удалить эту тему.


Последний раз редактировалось: Atuhsam (Чт Июл 14, 2005 9:55), всего редактировалось 1 раз

_________________
Даже подумать страшно, сказала я, и храбро задумалась.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя AtuhsamОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Atuhsam


Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 18
Ответить с цитатой
То ОЛЛ То что называется "оправдыванием"
священник Олег По-христиански отрадно осознавать, что после доброго дела появились искушения наподобие дискуссии на форуме churchby.info, называющем себя христианским, и даже православным. Видимо, изрядно мы “пазьдзеквалiся” над «определёнными сущностями» при освящении банка подробнее >>. Их месть очевидна … Вызывает недоумение позиция невмешательства со стороны соадминистратора форума о. Александра Шрамко. Или он просто не заметил, что дискуссия вышла за рамки элементарной воспитанности? Тем более, что не я один это заметил … Подумайте, отец Александр, стоит ли в пылу полемики забывать о спасении заблудших овец Христовых? Думаю, что мы не заслужили подозрений в стяжательстве, а наши священнодействия таких эпитетов как «магические». Уверен, что моё университетское образование и образование о. Александра Пронина позволяют нам самим выбирать "стилистику" выражения своих мыслей. Жаль, что Вы о. Александр ушли с нашего форума. Это похоже на бегство. Или я не прав?
Священник Александр Освящение банка, квартиры, любого государственного учреждения – это не магические действия. Это священнодействия. Это священнодействие, которое состоит не только в исполнении каких-то ритуальных внешних действиях, но и в общении с людьми. Мы часто пинаем православных за их пассивность и приводим в пример протестантов, которые сами ищут встречи и их активность бывает чересчур навязчива. Так неужели мы, православные, должны отказывать тем, которые нас сами приглашают, зовут. А мы им ответим: «Вы знаете, банк это не то место, куда смогли бы мы пойти, лучше вы приходите к нам в храм, а то «некоторые» могут понять нас неправильно». Наша прямая пастырская обязанность «идти и научить» (Мф.гл.29 ст.19), а не пассивно ждать. И почему мы должны стыдиться и скрывать свои добрые дела, которые совершаем не ради своей славы, а ради славы Христовой, ради Церкви.
И избавьтесь, пожалуйста, от стереотипов, что освящение банка приносит немалые гонорары – это госучреждение.
Прежде чем допускать подобные выпады в адрес собратьев священнослужителей, я хотел бы пожелать о. Александру помнить о пастырской этике.

_________________
Даже подумать страшно, сказала я, и храбро задумалась.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя AtuhsamОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Митчер


Православный
Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Atuhsam писал(а):
Митчер
ЛЕНКИ!?! ГОРЕЛИК?!
Умоляю передайте ей мой номер телефона (отправлю в личку), пусть отэсэмэсит!!! Буду вам очень признательна.


Сообщение получил. Передам.

И еще. Знаю, что ждать христианского поведения от других я могу только тогда, когда сам веду себя так. Посему прошу прощения, что не разобравшись в ситуации построил на изначально изложенных фактах предположения о подоплеке, стоящей за этими фактами, которые не совпали с истинными намерениями упомянутых лиц в упомянутых действиях. Прошу прощения, если это все причинило боль вам и вашим батюшкам. Надеюсь, что этот "конфликт" не послужит ухудшению отношений между ними и о.Александром, а также источником подозрений и обвинений в адрес тех, кто дорог мне (я знаю, что вы интересовались тем, что такое наша община). Кроме того, хочу сказать, что рад, что Церковь в лице ваших батюшек находит возможности достигать как можно больших масс своим словом и делом. Просто поймите, что уж очень много боли приходит в сердце от того, что не всегда действия подобные описанным исходят именно из такой мотивации. Еще раз прошу прощения, что автоматически перенес свои стереотипы и болезненное восприятие на эту ситуацию. И что в пылу дискуссии не смог вовремя остановиться и задуматься. Надеюсь, что христианскость ваших сердец позволит вам увидеть в этих моих словах не просто вежливость, оправдание, побег и стремление сгладить углы, но и просто христианское покаяние Smile
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Atuhsam


Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 18
Ответить с цитатой
Митчер
Еще раз Спасибо, за номер телефона. Мы с Леной не виделись несколько лет, и я очень рада, что таким удивительным образом мы с ней нашлись.
Вашей общиной я действительно интересовалась, такой вот я человек, предпочитаю знать с кем имею дело (наверное, избытки профессии).
Спасибо, что немного пояснили свои действия, это действительно было "бальзамом на сердце". Не люблю я распри, и об этом неоднократно говорила отцу Александру.

Спасибо вам.

_________________
Даже подумать страшно, сказала я, и храбро задумалась.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя AtuhsamОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
paloma9


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 74
Откуда: Беларусь
Ответить с цитатой
Вот читаешь - и становится не то чтогрустно, а страшно! Если уж православные из-за такой, можно сказать, мелочи, "грызутся" - что будет дальше? Где же терпимость? Причем, я так понимаю, теперь два сайта будут друг на друга "гавкать", участники форумов будут защищать каждый свой сайт - и что это получится? "Разделимся сами в себе"?
_________________
Бобруйск


Последний раз редактировалось: paloma9 (Сб Июн 04, 2011 0:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя paloma9Отправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Митчер


Православный
Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Уже вроде бы не будут, paloma9, не нагнетайте обстановку Smile))
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
paloma9


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 74
Откуда: Беларусь
Ответить с цитатой
Да я не нагнетаю. Эта тема исчерпала себя - уверена, найдется еще другая. Просто я проследила такую связь между двумя форумами - вот так незаметненько друг друга "кусают".
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя paloma9Отправить личное сообщениеПосетить сайт автора
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
яшчэ раз. я НІДЗЕ ні чловам не сказала пра тое, што асьвячаць банк - гэта дрэнна. НІДЗЕ ніводнага сьвятара не абвінаваціла, што яны асьвячалі банк. Сама падзея мяне навогул мала цікавіць.

я кажу пра праваслаўныя навіны, а дадзеная навіна стала проста прыкладам. Я хацела, каб мне патлумачыў аўтар навіны, а ня бацюшкі. Бацюшкі ўсё пішуць правільна. Але вы пачытайце тэкст навіны. ГЭТА Ж ЗЬДЗЕК НЕЙКІ!!!

пасажы, кшталту гэтых:
Цитата:
Руководство поддержало добрую традицию освящения новостроек, возрождающуюся в нашем Отечестве. Многие сотрудники банка с энтузиазмом встречали священнослужителей, крестились, приклоняли головы для окропления святой водой и каждения. Для некоторых подобное событие было в диковинку, и они с интересом и некоторой опаской взирали на гостей в церковном облачении.

Цитата:
После чина освящения, завершившегося многолетствованием труждающихся банковских служащих, священники были приглашены на обед в столовую банка, освящённую ранее отцом Александром, ещё в самом начале её деятельности. Обед был постным, но праздничным. Сотрудники всегда могут найти в своей столовой блюда, соответствующие уставу Церкви о постах.

і выснова з усяго гэтага:
Цитата:
Что ж, и в государственных учреждениях начинают осознавать роль Церкви в повседневной жизни людей, понимать в общих чертах иерархию духовного и материального благосостояния.


мяне тут увогуле не цікавяць ні айцец алег, ні айцец аляксандар (многая ім лета). мяне цікавіць, чаму нармальная падзея пераўтварылася ў зьдзек??? хіба яны не адчуваюць, што аўтар навіны зь іх зьдзекуецца? можа, несьвядома...
а.ігар добра напісаў пра тое. што ёсьць прыхаджанін, супрацоўнік гэтага банку. і адразу стала нармалёва чытацца ўвесь кантэкст і тэкст.

а іншыя сьвятары дарма зьвяртаюць увагу на наш форум. у нас удзельнікаў усяго-та 20 чалавек. самі пачалі ракручваць, прычым зноў чытаючы тое, чаго не было напісана.
тэму выдаляць ня буду. таму што тэма цікавая і патрэбная, проста зьвяртаюся да ўдзельнікаў - паспрабуйце ўсё ж зьвяртаць увагу на тое, што пішуць іншыя, а не перакручваць іх словы.

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Што такое праваслаўныя навіны?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 2 из 3  


Добавить в Избранное
  
  
 Ответить на тему  
Вход:          Автоматически входить при каждом посещении   
Content © Хрысьціянскі форум ЦАРКВА

Каталог TUT.BY Rating All.BY