Портал ЦАРКВА Просматриваемые темы Регистрация Поиск FAQ Пользователи Группы Избранное Вход  
Ответить на тему Вечная память. Убит основатель общины Тэзе брат Рожэ.
На страницу Пред.  
1, 2
Александр -20


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 103
Ответить с цитатой
2Митчер

Уважаемый, вы меня сьесть решили? Может все-таки поговорим?Smile

Если твердо решили меня есть, то лучше сразу откройте ветку "Митчер против такого-сякого и т.д. и т.п.".Smile
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
аляксандар, можа, вы не заўважылі, але гэта вы - супраць мітчэра, а ня ён супраць вас Smile для вас кожная галінка сайта "аляксандар супраць усіх астатніх за чысьціню праваслаўнай веры, якую ён сам зьяўляе"

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Митчер


Православный
Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Александр, судя по этой и другим веткам на форуме вы немножко забываете(сь) - иногда полезно проглядывать ветку вглубь, вспоминать с чего и кем все началось. И кто на самом деле воду мутит. А есть вас - увольте, по-моему, вы невкусный, ну или по крайней мере не в моем вкусе Smile))
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Александр -20


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 103
Ответить с цитатой
Спок ушел, Бетшева - ушла... Правильно ребята сделали, но я все равно останусь.Smile
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
внутри-формуские разборки, пожалуйста, в тему про форум. или в личные сообщения.

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Angelin Daniel


Православный
Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 154
Ответить с цитатой
Если бы только я был главным массоном (не возьмут), я бы наверное первым делом всеми неправдами боролся бы с экуменизмом. Ну сами посудити как им массонам классно от того, что все христиане сидят по углам и шипят друг на друга. Разделяй и властвуй (ээнто их мечта властвовать, говорят) вот что нужно массонам! А то христиане, да еще объединившиеся вокруг Христа и со Христом и во Христе не оставят массонам экологической ниши. Делаю смелое предположение-диагноз Александр Двадцатый есть тайный массон. Поэтому и темнит со своей конфессиональной принадлежностью.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Angelin DanielОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Александр -20


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 103
Ответить с цитатой
2Ангелина

Вообщето экуменизм оттуда и пошел... Создать единую религию и единую рассу - давняя масонская мечта...
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
Митчер


Православный
Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Александр, по-видимому, пропагандами и тем, что втюхивают книжки, питаетесь как раз именно вы. Ведь экуменизм - не движение за соединение религий. Это невозможно и ненужно. Экуменизм может вести речь только о разделенности внутри христианства - о разделенности христианских деноминаций. При этом речь не идет о соединении/слиянии. Так как Христос как Центр и Суть этих деноминаций не мог разделиться Сам в Себе (см. 1 Кор. 1:13), то задача экуменизма как движения состоит в том, чтобы в первую очередь молитвенными и уже в следующую очередь осторожными и корректными практическими усилиями способствовать тому, чтобы христианские деноминации обнаруживали, что их объединяет Христос, открывали то, в чем, когда, где и как они согрешили против Него, против единства Его Церкви, приносили за это покаяние и примирялись друг с другом. Не о слиянии речь. Речь о преодолении причин расколов. А уже как конкретно это будет выглядеть - не известно. И не надо, пожалуйста, начинать нести околесицу про новый мировой порядок и т.д., и т.п. С настоящим экуменизмом это не имеет ровным счетом ничего общего.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Александр -20


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 103
Ответить с цитатой
2Митчер

В теории все красиво, но жизнь вносит свои коррективы... Я был бы рад верить, как Ф.М. Достоевский, что когда-нибудь весь мир будет православным. Однако именно Православие сейчас клюют все кому не лень...

Я не собираюсь вас переубеждать, здесь я просто пытаюсь переварить ваши идеи, получая их в "сыром", неорганизованном виде. Когда пойдет последний натиск, система уже будет полностью отшлифована и внутренне непротиворечива, очень многие тогда откажутся от веры отцов "ради мира" и "любви"... Мне важно знать сокровеннную неправду этого учения до дня х, часа ч.

Святое Писание не говорит о физической победе над злом и торжестве Христианства. Напротив, мы встречаем грозные предупреждения о том, что человечество развратиться, что правой веры почти не останется на Земле ко Второму Пришествию.

Я бы тоже очень хотел спокойной жизни, растить детей... Однако, судя по развитию событий, никакого спокойствия нам ждать не приходиться. Земля, юдоль скорби, оправдывает свое название...

Лично вас обижать не хотел.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
Митчер


Православный
Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Насчет невозможности видимой победы христианства - полностью согласен. Ведь Господь обещал, что свет будет светить во тьме, а не искоренять ее. Конечно,
Александр -20 писал(а):
правой веры почти не останется на Земле ко Второму Пришествию.

Только вот дай нам с вами Бог не оказаться среди тех, кто от правой веры отступится. Дай нам Бог.

А насчет "сокровенной неправды" - это мне не понятно. Вам ведь вроде теория понравилась Smile
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Вечная память. Убит основатель общины Тэзе брат Рожэ.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 2 из 2  


Добавить в Избранное
  
  
 Ответить на тему  
Вход:          Автоматически входить при каждом посещении   
Content © Хрысьціянскі форум ЦАРКВА

Каталог TUT.BY Rating All.BY