Портал ЦАРКВА Просматриваемые темы Регистрация Поиск FAQ Пользователи Группы Избранное Вход  
Ответить на тему хрысьціянская вера і забарона аднаполых сувязяў
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Kohelet


Православный
Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 222
Ответить с цитатой
Дорогая Натали,

Ты права и не права одновременно.

Права в том, что у православного есть его вера и никакие императивы ему не указка. У нас есть наша вера. Мы имеем на нее полное право, и никакие голубые, зеленые, или серо-буро-малиновые нас не смогут переубедить ни в чем.

С другой стороны, мы постоянно жалуемся на то, что Церковь гонимая и не понимаемая и не принимаемая современным обществом. Церковь и общество разговаривают на разных языках. И общество не услышит Церковь, если она с ним будет общаться на своем языке веры. Нам надо учиться общаться с этим самым обществом на его языке. Отстаивать свою точку зрения никак и нигде не ссылаясь на авторитет веры. Тогда, и только тогда Церковь снова сможет завоевать к себе внимание и уважение. Вспомни 1 Кор. 9:19-22.
Для собаки Павлова и для Павлова собаки, наша вера есть пустой звук, зато у них есть своя система взглядов и представлений на мир. Они читают ее достаточно устойчивой и серьезной. Проверим, насколько же она устойчива исходя из их же внутренней логики. А заодно, может быть на каком-то этапе до них дойдет, что не все так просто с Церковью, и может быть они поймут, что в будущем стоит более корректно делать какие-либо высказывания в сторону Церкви, или, говоря их же языком начнут «фильтровать свой базар».
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя KoheletОтправить личное сообщение
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
Цитата:
С другой стороны, мы постоянно жалуемся на то, что Церковь гонимая и не понимаемая и не принимаемая современным обществом. Церковь и общество разговаривают на разных языках. И общество не услышит Церковь, если она с ним будет общаться на своем языке веры.

я ніколі на гэта ня скарджуся Smile больш за тое, мяне гэта радуе.
а 1-м кар 9:19-22 столькі ўсяго апраўдваюць...

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Митчер


Православный
Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
burbalka писал(а):
а 1-м кар 9:19-22 столькі ўсяго апраўдваюць...

Ага. По этому поводу даже есть такое: "Святая мати Мимикриииииия, моли Бога о нас" Cool
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Kohelet


Православный
Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 222
Ответить с цитатой
Правильно, давайте заберемся в глубокий бункер и будем дрожать от страха, что нам какой-нибудь очередной голубой задаст вопросы на которые мы не сможем ответить. И вообще, почему бы нам действительно не отгородиться от всего мира? Может так будет правильнее? Среди своих православных оно спасительнее....
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя KoheletОтправить личное сообщение
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
мы і так адгароджаныя ад усяго сьвету. скажаце "як сьвятло можа быць адгароджанае ад цемры?" а вось так: там, дзе цемра, няма зусім сьвятла, а там дзе ёсьць Сьвятло 0 яно асьвячае кожнага чалавека, што прыходзіць у сьвет". і калі нашае сьвятло - "пашукаць, ці не завалялася дзе драхма", то гэта ня тое сьвятло, якое калі хто бачыць - сам становіцца гэтым сьвятлом. ці прынамсі гавораць "Госпадзе, добра нам быць ТУТ" новыя члены царквы называліся "новаасьвечаныя"...
ёсьць толькі адзіная магчымасьць разламаць мяжу паміж царквой і грамадствам - калі ўсе людзі стануць "ЦАРКВОЙ"...

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Kohelet


Православный
Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 222
Ответить с цитатой
Ну что же, тоже верно. Возможно это два разных пути к одной и той же цели... По крайней мере люди с такой позицией также очень нужны Церкви. Единственное, что может быть более логично было сделать тогда форум только для православных, ведь все равно мирские не будут принимать и воспринимать аргументации на богословском языке... Это только вопрос. Как думаешь Натали?
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя KoheletОтправить личное сообщение
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
зусім не. кажу: "місія ня ў тым, каб хтосьці стаў добра ставіцца да Царквы, бо гэта канструктыўны сацыяльны інстытут і тут неплахія рабята тусуюцца. не. а каб хтосьці да Царквы далучыўся на містычным узроўні". тут і дыскусія можа дапамагчы, але лагічных аргументаў мала. занадта мала. урэшце рэшт, мы ж не ў палітычную партыю агітуем. а крычым "Ратуйцеся! Карабель тоне!"

прашу прабачэнне а рэзкі стыль паведамленняў сёння. крыху тармажу.

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Kohelet


Православный
Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 222
Ответить с цитатой
Ну вот, значит мы все таки с тобой говорим об одно ми том же но на разных языках. Естественно ты права когда говоришь, что простое хорошее отношение к Церкви это мало, нужно приобщение на мистическом уровне. И Естественно логика и разумные аргументы этого сделать не смогут. Согласен. Так они и не для этого нужны. Они нужны только для того, чтобы сломать барьер ненависти и не приятия Церкви, показать, что логических оснований для ненависти и тотального отвержения Церкви на самом деле нет. А вот когда это будет сделано, моя работа заканчивается, и начинается работа священника.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя KoheletОтправить личное сообщение
Митчер


Православный
Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
А потом наступит порог, на котором и священнику придется отойти от стартовой площадки. Или от трамплина, если угодно. И уж следующий шаг человек должен делать сам. Впрочем, Дух Святой поможет Smile
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Гость


Ответить с цитатой
Ба! Какие откровения, если у кого-то еще и были сомнения в вашей "православности", то теперь уж абсолютно ясно, что вы, батенька, - протестант...
Митчер


Православный
Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Во-первых, это у вас типа ругательство такое? Laughing
Во-вторых, православный я или нет, по-моему, решаете никак не вы.
В-третьих, на каких основаниях вы мне отказываете в праве быть православным? Smile Я крещен в Православии, всю свою жизнь регулярно причащаюсь и исповедуюсь в Православии, исповедую православный символ веры, принимаю догматику Православия, в своей молитве пользуюсь православным правилом и другими молитвами, и т.д. Итак, повторяю вопрос: на каких основаниях вы меня считаете не православным? И почему это решаете вы, а не, скажем, те священники (и даже епископы), которые меня причащали и исповедывали?
В-четвертых, мне очень жаль вас, если для вас духовник - это тот, кто руководит духовной жизнью подопечного. О том, что такое настоящее духовничество и о том, что это не место насилию, написано много. Из последнего - возьмите хотя бы митр.Антония Сурожского. Если вы, конечно, не считаете и его не православным Smile
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Kohelet


Православный
Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 222
Ответить с цитатой
Митчер,

интересно, а что это за "гость" там такой такое написал.
Неужто собака Павлова вернулась?
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя KoheletОтправить личное сообщение
Митчер


Православный
Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Владимир писал(а):
Митчер,

интересно, а что это за "гость" там такой такое написал.
Неужто собака Павлова вернулась?

Судя по айпишнику, не он(а/и) Smile
Гость отметился в этой теме и в теме "Вечная память. Убит основатель общины Тэзе брат Рожэ". Обвинения в мой адрес. Мне и отвечать Smile
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
собака Павлова
Гость

Ответить с цитатой
хо-хо!
просто хорошего отношения к церкви вам мало???

просто отсутствия неприязни должно быть достаточно, я так считаю. пока держите себя в рамках, так и будет.

ну вот чем церковь такая особая, скажите мне? чем принципиально отличается от, например, партии любителей пива андрея ромашевского?
Митчер


Православный
Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ваш вопрос некорректен. Любовь "отличается" от секса? Это принципиально разные вещи, они не "отличаются". Любовь может включать секс. Но она больше секса. Церковь больше, чем сообщество по интересам, хотя и в ней есть место общности и общению на какую-то тему...
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
хрысьціянская вера і забарона аднаполых сувязяў
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 11 из 12  


Добавить в Избранное
  
  
 Ответить на тему  
Вход:          Автоматически входить при каждом посещении   
Content © Хрысьціянскі форум ЦАРКВА

Каталог TUT.BY Rating All.BY