Портал ЦАРКВА Просматриваемые темы Регистрация Поиск FAQ Пользователи Группы Избранное Вход  
Ответить на тему Зачем мы созданы?
Зачем мы созданы?
paloma9


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 74
Откуда: Беларусь
Ответить с цитатой
Простите за очередно, возможно дурацкий вопрос, но хотелось бы выслушать мнения.
Вот сейчас я думаю, ЗАЧЕМ Господь родил нас, меня, на свет. Ведь Его никто НЕ просил! А сейчас хочешь или не хочешь - живиИ даже после смерти земной ты будешь жить - только или в блаженстве или в страданиях. А если я не хочу ни того, ни другого? Я хочу лечь, уснуть и не просыпаться, пока все эти мысли у меня не пройдут! КТО МЕНЯ СПРОСИЛ, ЧЕГО Я ХОЧУ?! То, что горшечник сам знает, как ему поступить с глиной мало утешают.

П.С.Раньше для меня не было ничего, ценнее жизни. Человек мог потерять все, но у него была жизнь! Потому что я не знала, или не задумывалась, что будет с нами после смерти. Я думала, что будет или сон, или другая жизнь, она мне представлялась как сказка. А чаще всего я об этом не думала. А сейчас с моей странной философией я не понимаю, что в этой жизни ценного, если потом будет жизнь вечная? И в свете последних прочитанных книг и изречений святых людей все сводится к тому, что земная жизнь - это, по сути, не такая уж ценная вещь. И если ты достаточно подготовлен в духовном плане, то можешь спокойненько помирать. Земная жизнь - это как "перевалочный" пункт, получается.
П.П.С.Смотрю на детей и думаю, ведь они родились не по своей воле. Не будут ли они точно так же обвинять создавших их без их согласия? Именно поэтому я сейчас испытываю огромное чувство вины перед сыном. И не хочу заводить детей еще, пока не разберусь с этим вопросом.

Простите меня. И помогите найти ответы для моей души....
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя paloma9Отправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Гость


Ответить с цитатой
Умершие Православные не могут уже изменить своей посмертной участи самостоятельно, только молитва живых может искупить грехи мертвых. Каждый новый человек - надежда на искупление. Чем мог...
Angelin Daniel


Православный
Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 154
Ответить с цитатой
Вы прямо будистка. Жизнь это не только смертельная болезнь передающаяся половым путем, это еще и величайшее благо. Я тоже бываю не очень доволен своей жизнью, но это значит, что я как-то не так живу. У человека всегда есть шанс выбрать свою собственную жизнь, и у Бога для каждого свой план, и дорожные знаки Бог расставляет, так что не сомневайтесь кого бы Вы не родили, Бог найдет им отличный план, для их блаженства, даже в этой жизни, а Вы научите их читать дорожные указатели, расставленные Богом. У нас маловато доверия Богу, часто мы думаем зачем нам лучшее : лучшее - враг хорошего, оставьте нам наше хорошее, не надо лучшего. Когда хорошее кончается, мы и спрашиваем себя: ну и на зачем нам эта жизнь, а надо лишь прибавить ходу навстречу замыслу Божию. Нельзя двигаться вперед, повернув голову назад - шишку набьешь... и набиваем. Ну вот я попробывал объяснить. Объясните Вы теперь мне: а зачем я живу?
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Angelin DanielОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
юля, давай будзем больш уважлівымі: ты стварыла новую аналагічную тэму вось тут: http://churchby.info/forum/viewtopic.php?p=2208#2208, а таксама вось тут такую тэму адкрыў удзельнік фама няверуючы: http://churchby.info/forum/viewtopic.php?t=36

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Зачем мы созданы?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  


Добавить в Избранное
  
  
 Ответить на тему  
Вход:          Автоматически входить при каждом посещении   
Content © Хрысьціянскі форум ЦАРКВА

Каталог TUT.BY Rating All.BY