Портал ЦАРКВА Просматриваемые темы Регистрация Поиск FAQ Пользователи Группы Избранное Вход  
Ответить на тему Таинство Брака
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Angelin Daniel


Православный
Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 154
Ответить с цитатой
Так может это судьба, может в здравом уме и по расчету он такого никогда бы не сделал, а теперь деваться некуда, иллюзий нет, но с молитвою все будет хорошо. Может его такое счастье ждет, о котором мы позавидуем. А девушка как к нему относится? Она каких больше парней любит пьяных или трезвых? Наверное пьяных - тогда она его ругать и пилить не будет. Я и говорю повезло.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Angelin DanielОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
пресвитер Александр


Православный
Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 494
Ответить с цитатой
Вполне возможно, что так будет. Такое и бывает. Но все же этот наш герой должен осознать, что он не "влип", что он просто отвечает за свой грех. А грех, как известно, бывает к покаянию. И, возможно, этот ответ и обернется милостью. "Ибо иго мое благо, а бремя легко есть".

_________________
Если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте.
(Мар.13:21)
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
And


Православный
Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 96
Откуда: г Минск
Ответить с цитатой
Мой сябр, ужо ведае , что ен не папа, и дзяучына не цяжарная. Хаця ен ужо быу амаль гатовы ажаница з ей кали , што. Цяпер ен да яе не як не так адносицца як раней, для яго яна ужо больш чым сябр и ен цяпер рашыу пиць менш и менш блуда рабиць, а кали рабиць. то тольки з ей ци са сваей дзяучынай.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя AndОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
пресвитер Александр


Православный
Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 494
Ответить с цитатой
And писал(а):
менш блуда рабиць, а кали рабиць. то тольки з ей ци са сваей дзяучынай.


Только? Может маловато для православного подвижничества?

_________________
Если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте.
(Мар.13:21)
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
Angelin Daniel


Православный
Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 154
Ответить с цитатой
Следующая беременность его пожалуй святым сделает.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Angelin DanielОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
And


Православный
Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 96
Откуда: г Минск
Ответить с цитатой
Только? Может маловато для православного подвижничества? Да прысвитар Александр , полностью с вами согласен
Angelin Daniel
Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 2:04

Следующая беременность его пожалуй святым сделает.
Да но я так не думаю, я думакю он изменится в лучшую сторону
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя AndОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Митчер


Православный
Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
And писал(а):
Angelin Daniel писал(а):
Следующая беременность его пожалуй святым сделает.

Да но я так не думаю, я думакю он изменится в лучшую сторону

And, простите, но вы сами поняли, что сказали? Smile)))
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
duduk@


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 73
Ответить с цитатой
And писал(а):
ен цяпер рашыу пиць менш и менш блуда рабиць, а кали рабиць. то тольки з ей ци са сваей дзяучынай.

ну и формулировка... цель христианина, если я правильно понимаю, вообще не грешить, а не грешить мало...
с ней или своей девушкой... а девушки к этому, интересно, как относятся? Laughing

_________________
ищу себя...
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя duduk@Отправить личное сообщение
And


Православный
Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 96
Откуда: г Минск
Ответить с цитатой
Люди человек пытается стать лучше , чем он есть разве в этом есть , что -то плохое . Я ему тоже говорю , что для православного это не достаточно, но то что он меняется в лучшую сторону я поддерживаю
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя AndОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
пресвитер Александр


Православный
Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 494
Ответить с цитатой
О каком православии речь? Самое лучшее, что он может сделать при таком учловии , это перестать себя считать православным.

_________________
Если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте.
(Мар.13:21)
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
Angelin Daniel


Православный
Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 154
Ответить с цитатой
Видишь ли, Анд, Честертон вкладывает в уста пристера Брауна следующую мысль, что можно удержаться на каком то уровне добра, не продвигаясь дальше, продолжая, тем не менее, постоянные усилия по самосовершенствованию. Но нельзя удержаться на одном уровне зла. Это все равно, что стоять на эскалаторе, который движется вниз.
Если твой друг допускает пьянство и блуд в небольших, "приличных" с его точки зрения, дозах, он обязательно сползет еще ниже. Греха в умеренных "приличных" дозах не бывает. Даже если бы он дал себе слово, вообще не грешить, и то мог бы сорваться, как это часто бывает, но хотя бы понимал, что в этом надо каяться, и старался бы не повторять. Но уж если сразу себе разрешать умеренный грех, то это не христианство. Вот апостол Павел хорошо об этом сказал, что хорошее, что не хочет делать, делает, а плохое, которое не хочет, то творит.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Angelin DanielОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Таинство Брака
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 3 из 3  


Добавить в Избранное
  
  
 Ответить на тему  
Вход:          Автоматически входить при каждом посещении   
Content © Хрысьціянскі форум ЦАРКВА

Каталог TUT.BY Rating All.BY