Портал ЦАРКВА Просматриваемые темы Регистрация Поиск FAQ Пользователи Группы Избранное Вход  
Ответить на тему Приспособление или жертва:взаимодествие с церковной системой
Приспособление или жертва:взаимодествие с церковной системой
kamilawka


Православный
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 234
Ответить с цитатой
Опять из заметок о.Сергия Желудкова:

"...практически любой человек в Системе не может сегодня никак повлиять на Систему. И почему это я должен подставлять голову, пытаясь заведомо безнадежно "зримо перевоспитывать" Систему? Да она и не просит и она не заслуживает такой моей личной жертвы. Нет, нет - надо смотреть на дело разумно-практически. По возможности с наименьшими душевными потерями доброжелательно вписаться в Систему, так сказать, физически. Зато потрудиться над тем, чтобы создать себе духовную независимость. Глубоко сосредоточиться в личной жизни...Семья, дружеское общение - в этой домашней церкви, в микромире личных отношений возможно достижение драгоценных духовных реальностей. И самое главное, чему не помешает Система, здесь возможно истинное величие человека."

Вписаться в грязь - и создать духовную независимость? Вписаться в грязь - и здесь возможно истинное величие человека? Вписаться в грязь - и такой ценой достигнуть драгоценных духовных реальностей?
Что-то не понимаю я о.Сергия.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя kamilawkaОтправить личное сообщениеICQ Number
Приспособление или жертва:взаимодествие с церковной системой
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  


Добавить в Избранное
  
  
 Ответить на тему  
Вход:          Автоматически входить при каждом посещении   
Content © Хрысьціянскі форум ЦАРКВА

Каталог TUT.BY Rating All.BY