Портал ЦАРКВА Просматриваемые темы Регистрация Поиск FAQ Пользователи Группы Избранное Вход  
Ответить на тему Молодёжный христианский лагерь
На страницу
1, 2  След.
Молодёжный христианский лагерь
Катерина


Православный
Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 32
Ответить с цитатой
С 26 июня по 3 июля в Подмосковье в поселке Семхоз прошел ежегодный Молодежный Христианский лагерь. Лагерь проводится уже в 15-ый раз, в течение 12 лет, традиционно в местах жизни и служения отца Александра Меня.

В течение недели более 30 участников из России, Украины и Беларуси учились вместе жить, думать, доверять друг другу, молиться и делиться своим опытом христианской жизни. Тематика лагеря, "Человек перед Богом", определяла направленность ежедневных бесед, основанных на совместном чтении Священного Писания и обсуждении предназначения христианина в мире и того, что означает его предстояние перед Богом.
Помимо этого, в период своей жизни в лагере ребята посещали семинары, посвящённые трём темам: "Может ли молиться современный человек", "Что Библия говорит о...", "Таинство, Слово и Образ: богослужение Православной Церкви".

И конечно же, было и еще много интересного и незабываемого - песни под гитару, игры, купание в озере, "трудовой десант" и небольшое паломничество в Радонеж, на малую родину Сергия Радонежского.

Надеюсь, на форуме появятся и другие участники и организаторы, которые смогут больше рассказть о жизни молодежного лагеря. Smile

Интересно узнать, есть опыт подобных молодежных лагерей на территории Беларуси?
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеICQ Number
в дополнение
Гость


Ответить с цитатой
здесь можно больше прочитать о лагере
http://www.hosanna.msk.ru/camp.html
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
александр мень і опыт православных лагерей в Беларусі две несовместімые вешчі Sad баптісты і то в это преуспелі...

мечта...

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Катерина


Православный
Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 32
Ответить с цитатой
Цитата:

Sad баптісты і то в это преуспелі...


в чём именно? Rolling Eyes
а протестантские лагеря есть у нас?
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеICQ Number
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
чытай тэму "брацтвы" Smile

мы з нашымі братчыкамі ў нядзелю ўвечары былі ў баптыстаў, у "Галгофе". і як заўважыла адна дзяўчына - вось яны, баптысты з Галгофы, гэта яны праваслаўныя людзі. а зусім ня мы.

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Митчер


Православный
Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Тут они мы, организаторы/участники. Хотя я и не то, что бы сильно в этом году принимал участие в подготовке и в самом лагере, но что-то рассказать смогу.
Поправлю, кстати, сразу. Лагерь проходил в разных местах. В Семхозе это был первый раз. Все остальные места были связаны с о.Александром только весьма условно - нашим там присутствием Smile
Как приехавший конкретно в этот лагерь в последние выходные могу свидетельствовать: очень сильно чувствовались построенные братские отношения в лагере - "атмосфера" была очень дружеской и (!) в нее оказалось возможным влиться, что не так уж часто случается.
Скоро на сайте надеемся вывесить фотки.
Вот.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Гость


Ответить с цитатой
баптысты з Галгофы - это то, что называется Сalvarial Сhurch?
Митчер


Православный
Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Может, все-таки Calvary Chapel?
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Катерина


Православный
Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 32
Ответить с цитатой
Извини, насчет о.А.Меня я значит не-до-поняла.
Атмосферу у меня передать не получилось... Очень сложно передавать радость, особенно радость общения - не увидев, не поймёшь. Не зря мы в эту радость целую неделю "входили".
Фотки ждём! Smile
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеICQ Number
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
песьня пра ўваходжаньне ў радасьць спэцыяльна для катеріны:

увайдзі сёньня ў радасьць Гасподню,
увайдзі сёньня ў радасьць Нябёс,
радасьцю гэтай сэрца напоўніў,
увесь сьвет напоўніў
наш Госпад Хрыстос!

апявай сёньня славу Гасподню,
апявай сёньня славу Нябёс,
тым хваласьпевам сэрца напоўні,
увесь сьвет напоўні -
"слаўся, Хрыстос!"

паглядзі сёньня на веліч Гасподню,
паглядзі сёньня на веліч Нябёс,
веліч і вечнасьць сэрца напоўняць,
увесь сьвет напоўніць
наш Госпад Хрыстос!!!

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
paveletsky


Православный
Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 81
Ответить с цитатой
Митчер,
Нет, Кэлвери Чэпэл (Чака Смита) ето другая церковь. Я именно ее посещаю. Часовня на Голгофе - относительно небольшое братство в Минске. А Голгофа - одна из самых крупных и известных баптистских церквей.

_________________
сквозь тернии к звездам
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя paveletskyОтправить личное сообщение
paveletsky


Православный
Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 81
Ответить с цитатой
Что касается о.Меня - я сейчас просто зачитываюсь его книгами. Его смерть, как я переосмысливаю ее сейчас, ето очередная Голгофа, катастрофа Вселенского масштаба. И еще.
У меня складывается ощущение, что хотя средний "протестант" гораздо эрудированнее в духовных вещах среднего "православного", тем не менее есть среди последних достигшие таких вершин, которые нам только снятся. Поэтому если протестантские церкви будут отмежовываться от того наследия, которое сохранилось в православии, они очень себя обеднят. В то же время, если мы сможем перенять ту мудрость, которая есть в православии и при этом освободиться от собственных и чужих стереотипов, то мы обогатим христианство и православную его часть в том числе. А вообще мы, верующие в Христа - члены одной Вселенской Цекрви, пусть наши поместные церкви и разные. Но ето только до времени.

_________________
сквозь тернии к звездам
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя paveletskyОтправить личное сообщение
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
Капліца на Галгофе? Павелецкі, а дзе яна знаходзіцца? гэта ня тая, што на таёжнай вуліцы?

Вось і баптысты ў нас на форуме зьявіліся, што ня можа ня радаваць Smile

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
paveletsky


Православный
Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 81
Ответить с цитатой
Наталья, здравствуйте!
Много о вас слышал, рад общению. Любопытно, что в нашей церкви тоже есть своя Наташа Василевич, можно так сказать душа нашей церкви и вообще очень духовная сестра. И когда я говорил ребятам из православного братства (ну того, где Виталь, Наста, Лена и т.д.) про нашу Наташу, они всегда смеялись и говорили, что надо вас познакомить. У меня дома в течение года с лишним проходили по четвергам встречи верующих из разных конфессий.
А вообще меня впервые назвали баптистом. Приятно это услышать от униатки. Rolling Eyes
Мы не на таежной улице, у нас вообще своего здания нет. Мы снимаем квартиру в центре города. Заходите как-нибудь в гости в нашу единственно истинную секту. Very Happy
Павел

_________________
сквозь тернии к звездам
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя paveletskyОтправить личное сообщение
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
ага, уніяткай абазвалі Smile я ўспомніла вас, у сэнсе не вас канкрэтна, а вашую суполку. пра вашую наташу я таксама чула, сапраўды прыкольна атрымалася Smile

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Молодёжный христианский лагерь
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 2  


Добавить в Избранное
  
  
 Ответить на тему  
Вход:          Автоматически входить при каждом посещении   
Content © Хрысьціянскі форум ЦАРКВА

Каталог TUT.BY Rating All.BY