Портал ЦАРКВА Просматриваемые темы Регистрация Поиск FAQ Пользователи Группы Избранное Вход  
Ответить на тему Фильм "Остров"
На страницу
1, 2  След.
Фильм "Остров"
Александер


Православный
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 363
Откуда: Минск
Ответить с цитатой
Это вероятно самый сильный христианский фильм на этой планете и в то же время простой и "понятный" самой широкой аудитории, он не из числа "фильмов не для всех" - снят просто и предельно ясно. На меня он произвел сильное впечатление.
Рекомендую всем, кто не смотрел. Кто смотрел, милости прошу высказать тут свое впечатление о фильме Лунгина "Остров".
В главной роли Пётр Мамонов просто великолепен.



http://community.livejournal.com/timpan/11628.html

Сайт фильма: http://www.ostrov-film.ru/

Некоторые однако считают что фильм несколько расшатывает церковные устои. Интересно что думают об этом участники форума - что там так, а что не так, много ли неточностей и искажений в нем. Да и интересна вообще официальная точка зрения на фильм церкви. Кто нибудь видел что пишут или говорят о фильме сами монахи?..


Последний раз редактировалось: Александер (Сб Ноя 11, 2006 13:23), всего редактировалось 1 раз

_________________
"Хто вызнае, што Ісус ёсьць Сын Божы, у тым жыве Бог, і ён у Богу." 1 Ян 4:15

http://timpan.livejournal.com/
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Александер


Православный
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 363
Откуда: Минск
Ответить с цитатой



_________________
"Хто вызнае, што Ісус ёсьць Сын Божы, у тым жыве Бог, і ён у Богу." 1 Ян 4:15

http://timpan.livejournal.com/
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автора
navin


Протестант
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 2
Откуда: IL
Ответить с цитатой
Посмотрел на одном дыхании...Впечатлило-идея и форма подачи....просто здорово..Огорчило - подборка актеров..Кроме Мамонова,он был на своем месте...
О фильме я слышал что он тяжелый..Мне он показался достаточно "легким" и "светлым"...
Все происходило сантиметров сорок над землей...
Суета и земные блага были отправлены на их "законное место" ,я это прочувствовал весьма реально.
О "Острове" можно сказать посмотрев -"..а что это было?" Настолько для меня все было неожиданно...
Побольше бы в жизни таких киносюрпризов
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя navinОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Re: Фильм "Остров"
d-snake


Протестант
Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 2
Ответить с цитатой
Александер писал(а):
Это вероятно самый сильный христианский фильм на этой планете и в то же время простой и "понятный" самой широкой аудитории, он не из числа "фильмов не для всех" - снят просто и предельно ясно. На меня он произвел сильное впечатление.


Согласен, такого сильного впечатления от христианского фильма я наверное еще не получал (могу вспомнить разве что "Плач Китая", тоже очень сильный фильм). Рекомендую всем, особенно протестантам, которым очень часто не хватает смирения перед Богом, короче есть чему поучиться...

_________________
http://za-svobodu-sovesti.by.ru/
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя d-snakeОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Гость


Ответить с цитатой
Александер:Да и интересна вообще официальная точка зрения на фильм церкви. Кто нибудь видел что пишут или говорят о фильме сами монахи?..
Если учитывать что режисер и актеры главных ролей получили за фильм патриаршие награды то точка зрения православной Церкви понятна. "Самим монахам" фильм тоже понравился( по крайней мере тем которых я знаю), особых искажений быта в фильме нет.
пресвитер Александр


Православный
Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 494
Ответить с цитатой
РЕЛИГИЯ КАК НАСЛАЖДЕНИЕ БОГА

_________________
Если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте.
(Мар.13:21)
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
Michalina


Протестант
Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 7
Ответить с цитатой
Сейчас уже много писано об этом фильме, много критики. Рада, что посмотрела до того. Понравилось, не ожидала, что светский режиссер так грамотно, по библейски передаст состояние верующего человека и все, что с этим связано.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя MichalinaОтправить личное сообщение
Гость


Ответить с цитатой
пресвитер Александр писал(а):
РЕЛИГИЯ КАК НАСЛАЖДЕНИЕ БОГА
- бред сумасшедшего. Хотя видно что написано под заказ. К чему Вы привели здесь эту галиматью...батюшка?
Гость


Ответить с цитатой
"Как и нацист из его прошлого, он стремится отнять у другого самую большую его ценность, ту ценность, которую для него самого составляла жизнь друга, для матери составляет её хромой сын,..." - т.е. по его мнению ( и вашему тоже батюшка?) мать не хотела чтоб ее сын выздоровел? Автору надо бы самому у психиатров првериться.
kamilawka


Православный
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 234
Ответить с цитатой
Уважаемый EVES, батюшка, как и Вы, имеет право высказывать свое мнение и приводить любые ссылки. И никто ни перед кем не обязан отчитываться, почему он это делает..
Какое же, однако, искушение, этот фильм, для малохольных православных...
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя kamilawkaОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость


Ответить с цитатой
kamilawka писал(а):

Какое же, однако, искушение, этот фильм, для малохольных православных...

Это кто здесь "малохольный православный"? Нормальный фильм. А молча читать отзывы всяких редисок - это как раз удел малохольных.


Последний раз редактировалось: Гость (Вт Июн 26, 2007 3:15), всего редактировалось 1 раз
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
EVES, вы кажется кого-то здесь уродом назвали? Всего лишь в 4-м своём сообщении на форуме.

ИМХО.
Фильм "Остров" - действительно хороший фильм. Он прекрасно показывает состояние современной церкви. Прекрасно показывает то, что сейчас в цене. Как картинка.
Также показательным является то, насколько чётко проходит граница между теми, кому фильм понравился, и теми, которые видят в нём пародию на духовную жизнь. Здесь не просто критерий искусства и конкретного произведения, но стоит целый цивилизационный разлом, совершенно разное понимание церковности, аскетики, веры. Так что фильм - в точку. По крайней мере можно чётко определить, в каком соке варится человек.

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Гость


Ответить с цитатой
Автора статьи которую привел в ссылке о.Александр.


Последний раз редактировалось: Гость (Вт Июн 26, 2007 3:21), всего редактировалось 1 раз
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
не каетесь - примите предупреждение.

конечно, статья критикует "Остров" совсем не за то, за что надо. Но это не повод называть автора уродом.

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Гость


Ответить с цитатой
Называю вещи своими именами. Wink
А за что надо критиковать фильм?
Фильм "Остров"
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 2  


Добавить в Избранное
  
  
 Ответить на тему  
Вход:          Автоматически входить при каждом посещении   
Content © Хрысьціянскі форум ЦАРКВА

Каталог TUT.BY Rating All.BY