Портал ЦАРКВА Просматриваемые темы Регистрация Поиск FAQ Пользователи Группы Избранное Вход  
Ответить на тему чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного
чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного
Александер


Православный
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 363
Откуда: Минск
Ответить с цитатой
Цитата:
Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
ОТ МАТФЕЯ 18:19

Как следует понимать эту фразу?
Действительно ли все, о чем не попросят два человека Отца Небесного обязательно произойдет?
А если эта просьба греховная тогда как, Господь исполнит и её?... Если Гитлер и Геббельс попросят о захвате мира, то им будет дано это от Отца Небесного?...
Тогда Бог это просто исполнитель наших просьб, наш безропотный слуга?...

Ну ладно, возьмем просьбы о добре. Всегда они исполняются?
Вот на старом форуме Кураева часто можно было видеть такие ситуации - ребенок тяжко болен, многие православные (гораздо больше двух - сотни!) молились о его здоровье, но исцеление не приходило, а то и ребенок умирал. Почему? Почему молитвы остались неуслышаны, хотя приведенная цитата говорит о том, что "чего бы не попросили, будет им"?

_________________
"Хто вызнае, што Ісус ёсьць Сын Божы, у тым жыве Бог, і ён у Богу." 1 Ян 4:15

http://timpan.livejournal.com/
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автора
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
адказ у другой часцы фразы "ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них". То бок, калі Гітлер і Гебельс збяруцца ў імя Госпада Іісуса, і Ён будзе сярод іх. І яны будуць прасіць пра штосьці іншае.

у прынцыпе шчырая супольная малітва часта бывае пачута Богам, і Ён нярэдка адказвае на яе цудамі.

у прысутнасці Хрыста людзі ведаюць, пра што прасіць, а пра што - не.

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Александер


Православный
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 363
Откуда: Минск
Ответить с цитатой
burbalka писал(а):
адказ у другой часцы фразы "ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них". То бок, калі Гітлер і Гебельс збяруцца ў імя Госпада Іісуса, і Ён будзе сярод іх. І яны будуць прасіць пра штосьці іншае.

Добра, а што такое "збяруцца ў імя Госпада Іісуса"? Ци дастаткова кали яны будуць проста прамуляць пры гэтым имя Иисуса Хрыста, ци абавязковы патрэбны трывалы хрысциянски вопыт и пэуная вера?

_________________
"Хто вызнае, што Ісус ёсьць Сын Божы, у тым жыве Бог, і ён у Богу." 1 Ян 4:15

http://timpan.livejournal.com/
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Cathleen


Православный
Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 69
Откуда: Минск
Ответить с цитатой
Вось тут можна пачытаць, што пра гэта піша К.С.Льюіс у "Пісьмах да Малькальма".

_________________
Калі Бог не збудуе дома, дарма будаўнік працуе,
Калі Бог не пільнуе горад, дарма ня спіць вартаўнік.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя CathleenОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Александер


Православный
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 363
Откуда: Минск
Ответить с цитатой
"А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него."
1 Ин 5:15

_________________
"Хто вызнае, што Ісус ёсьць Сын Божы, у тым жыве Бог, і ён у Богу." 1 Ян 4:15

http://timpan.livejournal.com/
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Michalina


Протестант
Зарегистрирован: 17.06.2007
Сообщения: 7
Ответить с цитатой
Александер писал(а):
"А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него."
1 Ин 5:15

Калі мы ведаем, што Ён чуе нас - ведаем, у сэнсе маем веру ў тое, што наша малітва пачута і Бог адкажа...
Я мяркую, што папрасіць гэта палова справы. Трэба яшчэ дачакацца адказа... проста жыць гэты прамежутак часу зь верай і без енку: "Бог дзе Ты, чаму маўчыш?" Бо цярпеньне і доўгацярпеньне гэта адзін з пладоў Духа, а плады трэба ўзрошчваць.

А ўвогуле на гэтую тэму можна не адну кнігу напісаць... і пішуць Smile.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя MichalinaОтправить личное сообщение
ASP


Протестант
Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 12
Ответить с цитатой
Прося у Бога для себя попутного ветра, не забывай, что для кого-то этот ветер будет встречным
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя ASPОтправить личное сообщение
чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  


Добавить в Избранное
  
  
 Ответить на тему  
Вход:          Автоматически входить при каждом посещении   
Content © Хрысьціянскі форум ЦАРКВА

Каталог TUT.BY Rating All.BY