Портал ЦАРКВА Просматриваемые темы Регистрация Поиск FAQ Пользователи Группы Избранное Вход  
Ответить на тему Бог есть... или интересное событие в моей жизни!
Бог есть... или интересное событие в моей жизни!
Maximus


Православный
Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 14
Откуда: Беларусь. Новогрудок
Ответить с цитатой
Прочитал в форуме Наташино сообщение о том, как она "пропала" за границей в чужом городе, приехав на семинар Синдесмоса и каким чудным образом, после того, как она помолилась, ее нашли.
Подобные маленькие спасения, которые случается в нашей жизни промыслительно по воле Божьей, делают верующего человека более осознанным в своей вере.
В свое время, года два назад, я как-то решил съездить в паломничество в Корму к св.прав.Ионанну Кормянскому.
Выехал в субботу утром из Гродно. Через часов шесть-семь добрался до Гомеля. Посмотрел как ходят автобусы в Корму и ближайшим рейсом выехал в этом направлении. Приезжаю... Нахожу храм... На нем замок.. большой такой.. амбарный наверное! Спрашиваю у одного из местных почему храм закрыт.. объясняю, что приехал поклониться мощам о.Ионанна Кормянского. Он мне в ответ.. не вы первый попали не в ту Корму.. вам нужна деревня Корма, находящаяся в Добрушском районе, а не город. Вот и приехал.. а дело уже ближе к вечеру.
Возвращаюсь обратно на автовокзал и еду в Гомель. Приезжаю часов в 10 вечера. Что делать..!? Ночевать на вокзале и завтра домой!? Мысленно попросил у святого помощи.. В конце-концов выяснилось, что через несколько минут уходит последний автобус на Россию, проезжающий неподалеку от д.Корма. Водитель уже забрал путевой лист и пошел в автобус.. Очень быстро разыскиваю автобус, договариваюсь с водителем и через пол часа он высаживает меня в 300 метрах от границы с Россией. Пришлось еще несколько километров топать к самой деревне.. добрался в Корму когда уже было темно.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя MaximusОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
у тым, што ёсьць Бог, я ніколі не сумнявалася Smile Сумнявалася, што ёсьць Царква. і мая гісторыя была пра Царкву Smile

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Re: Бог есть... или интересное событие в моей жизни!
Митчер


Православный
Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Слава Богу за такие чудеса. У нас даже в приходе есть любители сесть всем вместе и делиться тем, что Бог за последнее время (да и не только) сделал в жизни каждого - от простых "бытовых" чудес до чего-то "экзистенциального" Smile И на самом деле, очень здорово посидеть и послушать такие истории и в очередной раз понять, что Господь действительно жив и действует и заботится о нас...
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
paloma9


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 74
Откуда: Беларусь
Ответить с цитатой
Вот мне бы какое-нибудь доказательство.... Серьезное....

Есть такая точка зрения св. Николая Велимировича "«Покажется ли тебе, что вся природа - это прежде всего разум, и богатство природы сразу же представляет тебе тысячи доказательств этого. Покажется ли тебе, что вся природа - это прежде всего инстинкт да воля, и богатство природы снабжает тебя тысячами доказательств этого... Покажется ли тебе, наконец, вся природа дикой борьбой за существование, за существование безумное и безцельное, и в этом случае ты наберешь мешок доказательств... Поэтому будь осторожен, чтобы тебя не обмануло богатство природы. А обманывать она будет тебя все время, пока не почувствуешь, что ты богаче ее, что в тебе кроется богатство, превосходящее то, которое имеет природа».

Поэтому я, маловерная, начитаю так и думать... Что если веришь - то тысячу доказательств своей веры можно найти... Во что бы ты не верил.... Поэтому не доказательствами нужно укрепляться в вере... Потому как вера всегда предостовляет верующему доказательства. Еще раз повторюсь - ВО ЧТО БЫ ЧЕЛОВЕК НЕ ВЕРИЛ.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя paloma9Отправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Митчер


Православный
Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ну все-таки есть разница между доказательствами изнутри идущими, которые действительно можно наплодить самому в себе относительно чего угодно, и доказательствами внешними, так сказать объективными... Хотя в общем-то можно какое угодно чудо довольно успешно пытаться объяснить с точки зрения науки. Хотя бы то же разошедшееся Чермное море. Однако то, что этот разлив лимана (или как там это называется) произошел именно в тот момент, когда это было нужно для спасения народа израильского от египтян, по-моему - уже чудо. Все дело в умении видеть руку Божию в обстоятельствах и в умении Его за это благодарить.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Maximus


Православный
Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 14
Откуда: Беларусь. Новогрудок
Ответить с цитатой
paloma9 писал(а):
Поэтому я, маловерная, начитаю так и думать... Что если веришь - то тысячу доказательств своей веры можно найти... Во что бы ты не верил.... Поэтому не доказательствами нужно укрепляться в вере... Потому как вера всегда предостовляет верующему доказательства. Еще раз повторюсь - ВО ЧТО БЫ ЧЕЛОВЕК НЕ ВЕРИЛ.

"По вере вашей дастся вам...".
Согласен, что часто бывает, когда принимаешь желаемое как действительное и впоследствии можешь сомневаться в действительности этого. Когда же происходит некоторое действие от Бога, тогда не возникает никаких сомнений в его действительности. Впрочем, опытные подвижники благочестия советуют в таких случаях подвергать сомнению и рассмотрению всякое чудо..
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя MaximusОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Бог есть... или интересное событие в моей жизни!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  


Добавить в Избранное
  
  
 Ответить на тему  
Вход:          Автоматически входить при каждом посещении   
Content © Хрысьціянскі форум ЦАРКВА

Каталог TUT.BY Rating All.BY