Портал ЦАРКВА Просматриваемые темы Регистрация Поиск FAQ Пользователи Группы Избранное Вход  
Ответить на тему хрысьціянская вера і забарона аднаполых сувязяў
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
гэта мы на галубізьне зацыкліліся? Smile я пра яе мала думала, пакуль мяне сабака Паўлава на яе не навяла Smile

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Kohelet


Православный
Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 222
Ответить с цитатой
Дорогая Собака Павлова,

Очень хорошо. Значит проблема все-таки не в голубых, которые являются всего лишь примером. Это радует.

Ваш вопрос, уважают ли нашу веру очень интересен. В Беларуси, согласно соц. опросам независимых исследовательских центров, например НИСЭПИ, лаборатории Новак, Церковь занимает первое место по уровню доверия среди населения. Значит, с одной стороны вроде как-то и уважают.
Но с другой стороны, есть некоторая прослойка населения, в которой считается чем-то вроде хорошего тона лишний раз полить грязью Церковь за отсталость, консерватизм, реакционность. Ну, каждый самоутверждается как может... С этой стороны Церковь не уважают.

Да, совершенно верно, голубые имеют те же права и возможности что и все остальные граждане. Но у меня к Вам вопрос. Может быть было бы корректно узаконить также такие явления общества почему-то не признаваемые большинством, как педофилия, инцест, зоофилия, некрофилия. Ну действительно, почему каждый уважающий себя педофил или некрофил не имеет право совершенно открыто заниматься своими слабостями, да еще и хвалиться этим, устраивать демонстрации... Они такие же люди как и все. Представьте себе, насколько более звучно прозвучит глас сексуальных меньшинств в этом случае. Как Вы считаете?

Как я понимаю, Вас особенно трогает проблема отношения Церкви к ним. Вы знаете, я первый человек, который против сближения государства и Церкви. В современном мире это было бы не правильно. Но видите ли, мне кажется что было бы не совсем корректно с Вашей стороны лишать Церковь права высказывать свое мнение относительно любых явлений социо-культурной реальности, в том числе, по поводу гомосексуализма. Давайте сделаем ход конем, и рассмотрим Церковь как меньшинство, которое также имеет право на свое мнение. Вы можете соглашаться с ним или не соглашаться. Принимать его, Вас никто не заставляет. Любой наезд с Вашей стороны на это мнение будет рассматриваться в качестве ущемления прав меньшинства.

Вы ищете справедливости. Отлично. Давайте искать вместе. Предоставляю Вам право выбрать КРТЕРИЙ оценки того или иного явления и действия в качестве справедливого или не справедливого, то основание из которого Вы будете исходить.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя KoheletОтправить личное сообщение
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
валодзя, ты немец Smile нямецкая мовы прывучыла цябе, відаць, так лагічна будаваць адказы Smile

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
hanosria


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 32
Откуда: из Минска
Ответить с цитатой
Да, такую дискуссию я пропустила. Надо переварить это всё завтра чего-нибудь напишу (если, конечно, до завтра тут ещё 10 страниц не появится).
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя hanosriaОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Митчер


Православный
Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Не волнуйтесь, 10 страниц не появятся. Люди иногда по ночам спят. А даже если появятся, то это будет флад, нещадно палимый Wink
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Павлов собаки
Гость

Ответить с цитатой
Владимир, не надо дешевых манипуляци про педофилов и пр. Оставьте это журналистам желтых изданий. Помните категорический императив Канта? Вот вам ответ на многие ваши вопросы.
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
пра катэгарычны імператыў канта вельмі цікава было б паразважаць, толькі гэта оф-топік

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Kohelet


Православный
Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 222
Ответить с цитатой
Дорогая собака Павлова,

Это и все, что Вы можете ответить на поставленные вопросы и проблемы?

Кроме того, если Вы достаточно хорошо знакомы с Кантом и его категорическим императивом, то кому как ни Вам должно быть известно, что пришел он к своему императиву отталкиваясь в первую очередь от библейского положения: не делай другим того, чего бы не хотел получить сам.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя KoheletОтправить личное сообщение
Kohelet


Православный
Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 222
Ответить с цитатой
Натали, прошу прощения за флуд,

собака Павлова,

я надеюсь Вы также помните, что Кант именно из категорического императива вывел собственное доказательство бытия Божия...
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя KoheletОтправить личное сообщение
собака Павлова
Гость

Ответить с цитатой
Владимир писал(а):
Да, совершенно верно, голубые имеют те же права и возможности что и все остальные граждане. Но у меня к Вам вопрос. Может быть было бы корректно узаконить также такие явления общества почему-то не признаваемые большинством, как педофилия, инцест, зоофилия, некрофилия. Ну действительно, почему каждый уважающий себя педофил или некрофил не имеет право совершенно открыто заниматься своими слабостями, да еще и хвалиться этим, устраивать демонстрации... Они такие же люди как и все. Представьте себе, насколько более звучно прозвучит глас сексуальных меньшинств в этом случае. Как Вы считаете?


Не вижу ничего страшного в педофилии. У меня был опыт отношений с девочкой 15 лет, и как-то раз - секс с четырнадцатилетней, так что вы уж мне поверьте в этом вопросе, тем более, что немало достойных людей питали слабость к девочкам. Что же касается инцеста, некро- и зоофилии, то почему бы вам не отнестись к этом спокойно?? Сами ведь занимаетесь благовестием.

Владимир писал(а):
Как я понимаю, Вас особенно трогает проблема отношения Церкви к ним. Вы знаете, я первый человек, который против сближения государства и Церкви. В современном мире это было бы не правильно. Но видите ли, мне кажется что было бы не совсем корректно с Вашей стороны лишать Церковь права высказывать свое мнение относительно любых явлений социо-культурной реальности, в том числе, по поводу гомосексуализма. Давайте сделаем ход конем, и рассмотрим Церковь как меньшинство, которое также имеет право на свое мнение. Вы можете соглашаться с ним или не соглашаться. Принимать его, Вас никто не заставляет. Любой наезд с Вашей стороны на это мнение будет рассматриваться в качестве ущемления прав меньшинства.


Меня особо волнует лицемерие церкви. Мне бы хотелось, чтобы кто-нибудь из вас это наконец-то признал.

Владимир писал(а):
Вы ищете справедливости. Отлично. Давайте искать вместе. Предоставляю Вам право выбрать КРТЕРИЙ оценки того или иного явления и действия в качестве справедливого или не справедливого, то основание из которого Вы будете исходить.


Я не ищу, я сам и есть справедливость.
Павлов собаки
Гость

Ответить с цитатой
Владимир писал(а):
не делай другим того, чего бы не хотел получить сам.

И наоборот соответственно: занимайся чем хочешь, пока твои занятия не затрагивают свободу другого. Потому, например, убивать плохо (но в принципе допускаю такие ситуации как необходисые исключения - война, самооборона), а иметь секс мужчине с мужчиное - нет. Заметьте, я не говорю "хорошо". Мне безразлично. Этот секс затрагивает двух самостоятельных совершеннолетних субъекта вольных поступать в меру своей свободы. Никто не смеет осуждать их выбор, как бы вам это лично не нравилось.
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
интересная концепция Smile мораль строится на логике, а не на ценностях. ох уж эти мне либералы, сободные от ценностей Smile

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Kohelet


Православный
Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 222
Ответить с цитатой
Мне хоть кто-нибудь скажет, собака Павлова и Павлов собаки это одно лицо или два разных?



Дорогой Павлов собаки,

Вы меня вынуждаете цитировать Канта:

Таким образом, существует только один категорический императив, а именно: поступай только согласно такой максиме, руководствуясь которой, ты в то же время можешь пожелать, чтобы она стала всеобщим законом.
(Кант: Собрание сочинений в 8 т. Т.4, С. 195)

В оригинале это звучит так:
Der kategorische Imperativ ist also nur ein einziger, und zwar dieser: handle nur nach derjenigen Maxime, durch die du zugleich wollen kannst, dass sie ein allgemeines Gesetz werde.
(ср. Kant-W Bd. 7, С. 51)

То есть, у нас есть действие – половой акт гомосексуалистов.
Применение этого действия к категорическому императиву и наоборот означает следующее:
Любой человек, который остается гомосексуалистом, и обосновывает свой гомосексуализм категорическим императивом, является врагом всего человечества, т.к. желая, чтобы так делали все, он обрекает всю Землю на вымирание. У голубых, знаете ли дети не рождаются.

Поэтому рекомендую оставить категорический императив в покое и поискать другое обоснование.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя KoheletОтправить личное сообщение
Kohelet


Православный
Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 222
Ответить с цитатой
Дорогая собака Павлова,

Т.е. если я Вас правильно понимаю, то Вы будете просто в восторге, если с Вашими малолетними детьми, (которые может когда-нибудь и появятся), какой-нибудь любвеобильный дядя займется сексом? Или, например другая ситуация, Ваш сын придет к Вам и скажет: «Папа, поздравь меня, я стал девочкой! По твоему собственному совету, перед тем как завести прочные отношения с одним настоящим мужчиной, я хотел бы поднабраться опыта со многими мужчинами….»

А кто Вам сказал, что я ко всем этим явлениям отношусь не спокойно? Или Вы думаете что я впадаю в аффективные состояния когда о них вспоминаю? Очень спокойно отношусь, но это не мешает мне воспринимать их как извращения.


Лицемерие Церкви?
Что Вы под этим понимаете? То, что в Церкви можно встретить священников гомосексуалистов? Да, можно. Очень редко но можно. Но при чем тут лицемерие? Вот если бы в Церкви был двойной стандарт, который гласил бы для внешних «гомосексуализм это плохо» а для внутренних «г-зм это хорошо». Вот тогда бы это было лицемерием. А так, пока Церковь крайне негативно воспринимает это явление как внутри себя, так и во вне, о лицемерии было бы говорить как минимум не корректно.
А как максимум, дорогая собака Павлова, Вас саму могут заподозрить и обвинить в слишком предвзятом отношении и не объективности к этой самой Церкви. Тем более когда Вы сами сознаетесь, что будучи неверующим Вас особо волнуют проблемы Церкви.

Я уж начинаю сомневаться в том, способны ли Вы рассуждать спокойно и без эмоций.

Вы и есть справедливость. Разрешите пожалуйста именовать Вас Богом, оказывать Вам религиозное поклонение, подчинить Вам все народы и конечно же, сделать Вашу жизнь во всех мельчайших подробностях абсолютно прозрачной для всего окружающего мира. Ведь будучи самой справедливостью, Вам нечего бояться, нечего смущаться за все Ваши поступки в жизни. Вы ведь абсолютно безошибочны….
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя KoheletОтправить личное сообщение
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
прашу прабачэння за офтоп. мараль, катэгарычныя імператывы і г.д. тут не працуюць. і навогул гэтая тэма не пра тое. сабака паўлава, мы кіруемся НЕ МАРАЛЬЛЮ, НЕ ПРАВАМ, мы амаральныя Smile і незаконныя Smile мы кіруемся верай і запаветамі Божымі (а гэта не мараль, не права - спытайце ў калініна). таму давайце не пераходзіць на катэгарычныя імператывы і канстытуцыю рэспублікі беларусь.

Бог паказаў, што гомасэксуалізм - гэта грэх. Боскае аб'яўленьне для нас аўтарытэт. раз Ён так сказаў, значыць Ён ведае, пра што гаворыць. Бог нічога не забараняе. Ён проста гаворыць, што грэх - гэта сьмерць. Калі чалавек абірае сьмерць - то ніхто яму не забароніць. Мы верым нашаму Богу, і мы ведаем нашага Бога - і падставаў Яму ня верыць у нас няма. Калі вы ня верыце Яму - гэта вашая праблема Smile але, калі ласка, ня ўмешвайцеся ў нашыя зь ім стасункі, раз ужо вы так супраць ч'ягосьці ўмяшальніцтва ў чужыя стасункі. раз уж вы так ліберал Smile а мы не лібералы, таму і не павінны ісьці за вашай логікай. але вы будзьце ласкавы, калі выказваеце свае перакананьні, то прытрымлівайцеся іх.

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
хрысьціянская вера і забарона аднаполых сувязяў
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 10 из 12  


Добавить в Избранное
  
  
 Ответить на тему  
Вход:          Автоматически входить при каждом посещении   
Content © Хрысьціянскі форум ЦАРКВА

Каталог TUT.BY Rating All.BY