Портал ЦАРКВА Просматриваемые темы Регистрация Поиск FAQ Пользователи Группы Избранное Вход  
Ответить на тему Каратэ. Стоит ли этим заниматься священнику?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
kamilawka


Православный
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 234
Ответить с цитатой
Ну конечно, Витя, что там сан, это ж даже не дан. Very Happy

Так тут еще и профессиональный спорт обсуждается? Спорт-это жёсткое,если не сказать жестокое, соперничество на спортивной арене за награду и славу. Т.е. он распаляет низменные страсти. Smile

А к Богу, Владимир, не только каратист может привести, но и самый последний хлюпик.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя kamilawkaОтправить личное сообщениеICQ Number
Kohelet


Православный
Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 222
Ответить с цитатой
kamilawka писал(а):


А к Богу, Владимир, не только каратист может привести, но и самый последний хлюпик.


Я просто до умопомрачения поражен Вашими глубокими знаниями в области обращения людей к Богу, которые возможно свидетельствуют о просто необъятном опыте в этой области.

Мои скромные наблюдения показывают, что даже далеко не всякий богослов сможет обратить человека к Богу. Простого человека. Я уже даже не говорю об обращении к вере атеистов, сектантов, или тех кто просто ненавидит Церковь.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя KoheletОтправить личное сообщение
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
Цитата:
И что такое сан на весах с жизнью и здоровьем человека...

ну ты віця даў!

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Витя


Православный
Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 19
Откуда: РБ г.Минск
Ответить с цитатой
\\Ну конечно, Витя, что там сан, это ж даже не дан.\\
В упор непонимаю причём здесь дан??? Для понимания... я имел в виду жизнь не носителя пояса... а того кто по глупости своей решил что за ним да ещё и с поясом я как за каменной стеной и потащился поздно ночью погулять под луной в городском парке)))да глупо но экстремального метода лечения явно лучше не применять...

2Бурбалка
\\И что такое сан на весах с жизнью и здоровьем человека... \\
\\ну ты віця даў!\\

Простите вы считаете что правоверный православный священник на предложение постоять в сторонке пока стадце "современной молодёжи" займётся активным отдыхом с его дочкой матушкой или другой женщиной...должен потупить глазки и последовать в сад помолиться (если именно так то как быть с личностью матушки... ведь не факт что этим всё закончится ведь сведетели никому не нужны????) .... тогда простите это не православие потому что любви здесь ни на йоту... Почему вами, уважаемая, даже не рассматривается вариант что если рясу одел человек с поясом и он попал в ситуацию когда дипломатия действительно не помогает... возможно господь надел на него этот пояс именно для вот этого случая...

Ещё раз повторюсь когда дело касается личности меня то до недавних пор я скорее принял бы мученическую кончину на основании отсувствия у меня сигареты чем ударил бы в лицо... но теперь у меня есть невеста... поэтому я хоть и полагаюсь на промысел Божий недовожу его до маразма... если в тёмном переулке кто-то замахнувшись попросит закурить уйду под локоть и двину апперкот ву челюсть...потому что я теперь не один...и остувствие меня в этом мире и даже знание о моём благопалучном миновании мытарств врядли помжет моему любимому человеку больше чеммояподдержка здесь....


если кого задел своими постами то простите... я не знал что здесь ваш хвост)))
С уважением и непониманием Виктор)))

_________________
"Начинающий, постепенно накапливает опыт, достигая высшего уровня. А затем вновь становится начинающим."
Такуан Зенджи
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеОтправить e-mail
Витя


Православный
Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 19
Откуда: РБ г.Минск
Ответить с цитатой
2kamilawka
\\Так тут еще и профессиональный спорт обсуждается? Спорт-это жёсткое,если не сказать жестокое, соперничество на спортивной арене за награду и славу. Т.е. он распаляет низменные страсти\\
Это штамп, клише или обобщение???понимаете спорт для многих это работа...работа на которой они работают в этом нет ничего хорошего... но и плохого тоже наверное немного... просто каждый своими достижениями распоряжается по своему... вот Чак Норис в америке с наркотой и детской престуапностью боертся посредствам этого самого спорта)))

\\А к Богу, Владимир, не только каратист может привести, но и самый последний хлюпик\\

но я думаю что вы камилавка (вот всегда задавался вопросом почему люди дают себе неодушевлённые ники???) не утверждаете что хлюпость неотъемлемая часть миссионерства...???
я думаю что если кто-то предпочитает слышать Слово от хлюпика это не повод затыкать рот каратисту???
вот насчёт привести не соглашусь... человека можно привести в Храм Дать почитать... поговорить о Боге... Но если Он не постучит... то человек и не услышит Хлюпик ты или каратист...

С уважением и опять непониманием Виктор...

_________________
"Начинающий, постепенно накапливает опыт, достигая высшего уровня. А затем вновь становится начинающим."
Такуан Зенджи
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеОтправить e-mail
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
вітя, калі мы будзем разглядаць гіпатэтычныя сытуацыі кшталту "а вось калі раптам...", то тады можна будзе святару ня толькі каратэ заняцца, а шмат яшчэ чым - у карты навучыцца гуляць (раптам гэта будзе адзіны спосаб атрымаць грошы на храм - выйграць іх у карты), піць гарэлку літрамі (раптам прыдзецца піць яе разам з вялікімі начальнікамі, каб яны дазволілі ўвядзеньне курсу праваслаўнай культуры ў школах), танцаваць вальс (прыгожа) ці самбу (красацішча проста).

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Aleg


Православный
Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 36
Откуда: Наваградак
Ответить с цитатой
А што вальс святару танцаваць нельга? Чаму?
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя AlegОтправить личное сообщение
Витя


Православный
Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 19
Откуда: РБ г.Минск
Ответить с цитатой
2burbalka

Па-першае вялiкi дзякуй...За вельмi добрае параунанне...
но теперь перейду на родной)))
Мне очень не приятно что человек вашего ума и образованности ставит в один ряд Алкоголизм и карты с каратэ и танцем??? непонимаю... наверное просто размах крыльв вашего ума настолько велик что его никак не могут вместить скромные врата моего понимания(((

во-вторых...
\\то тады можна будзе святару ня толькі каратэ заняцца\\
ещё раз повторю свою позицию.... я не зову православных батюшек в каратэ... (не надо, у меня клиентов и без них хватает... ) я говорю что не стоит рубить с плеча... в каратэ есть слишком много плюсов...и если вы скажите что они не нужны православному священнику то вы наверное в чём то будите правы... но если человек занимался каратэ то я не вижу повода бросать это дело...
А если он не спортсмен,а тренер... посчитайте сколько детей останутся без образца???
Имха
У каждого человекае есть свой талант... И если этот талант учить детей налаживать мостики между головой и телом , то это не повод обходить поприще иерейского труда... Решать здесь может только сам человек...

PS\\\
Радует только то, что есть батюшки со взглядами на каратэ отличными от ваших...
И между прочим посетивший давольно злачное мироприятие открытое республиканское первенство по каратэ... и благославившего участников соревнований ... спасибо ему за это и Храни Бог Протоиерея Аллексея ...
Запомнился ответ в интервью главного секретаря соревнований А.И.Богданова... на вопрос журналиста почемуэто под одной крышей каратисты , казаки и священник он ответил...
Одно дело делаем(с)

pPs\\\ А что плохого вы узрели в вальсе... При всём моём к вам уважении это не всегда повод соеденить тела с лицом противоположенного пола... поверь если ты таневал с человеком вальс...
топонимания от этого у вас не убудет)))

Всего Хорошего...[/b]

_________________
"Начинающий, постепенно накапливает опыт, достигая высшего уровня. А затем вновь становится начинающим."
Такуан Зенджи
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеОтправить e-mail
пресвитер Александр


Православный
Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 494
Ответить с цитатой
Витя писал(а):
на вопрос журналиста почемуэто под одной крышей каратисты , казаки и священник он ответил...
Одно дело делаем(с)


Интересно... что это за дело такое.. Карнавал, что ли?

_________________
Если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте.
(Мар.13:21)
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
kamilawka


Православный
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 234
Ответить с цитатой
Такое ощущение, что батюшки с матушками только тем и занимаются, что поздно ночью ходят гулять в сомнительные места, туда же, куда и стада современной молодежи.
Не надо каратистам рот затыкать, точно так же, как и хлюпикам. Как Вы, Витя, заметили, никакого значения перед Богом это не имеет.

Цитата:
При всём моём к вам уважении это не всегда повод соеденить тела с лицом противоположенного пола... поверь если ты таневал с человеком вальс...
топонимания от этого у вас не убудет
Как это понимать, хотя бы с какой стороны читать начинать - мне не понятно. Попробуйте как-нибудь по-другому слова в предложении связать.

Полагаться на промысел Божий, но не доводить это до маразма - ну не маразм?
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя kamilawkaОтправить личное сообщениеICQ Number
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
а што карты віця? вось пачытайце літаратуру 19-га стагодзьдзя - там бацюшкі амаль што толькі і робяць, што люльку паляць (дый зараз многія, нават мітрапаліты паляць) ды ў карты гуляюць. карты ж розныя бываюць - брыдж, прэферанс. таксама спорт - наладжваць мосьцік паміж лоўкасьцю рук і нікакога абмана (с) %-)

а бацюшкі прыклад дзецям не ў каратэ паказваць павінны.хаця, зрэшты, калі больш няма ў чым.

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Витя


Православный
Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 19
Откуда: РБ г.Минск
Ответить с цитатой
пресвитер Александр
Дзякуй...

_________________
"Начинающий, постепенно накапливает опыт, достигая высшего уровня. А затем вновь становится начинающим."
Такуан Зенджи
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеОтправить e-mail
amenokaze


Православный
Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 29
Ответить с цитатой
Пример для размышления. Реальная тренировка по дзюдо, могу подсказать, кто и где проводит.

1. Молитва.
2. Разминка
3. Короткая нравственная беседа с примерами из житий святых.
3. Изучение техники, практика, офп, сфп.
4. Молитва.
5. "Ангела хрантителя, вам, детки!"

_________________
Уповання моє – Отець, при­ста­­новище моє – Син, захист мій – Дух Святий: Тройце Свята, слава Тобі!
http://stratig.ru http://d.osyka.net
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя amenokazeОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
And


Православный
Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 96
Откуда: г Минск
Ответить с цитатой
Браты и сестры, вось напрыклад японския манахи займаюца розными видами спаборництв, и ничога. Яны никаго не убиваюць, и жывуць у гармонии с прыродай.
Канешне мы неяпонцы, у нас иншы менталитет и иншая вера. Но вось напрыклад у Рассеи некльки гадоу здарыуся таки выпадак. У вясковым храме были старыные иконы.и злодзеи хацели аграбиць гэты храм ноччу. Першы раз их спугала бабуля якая там начывала з писталетам. На други раз воры прышли болей падгатоуленыя.Людзи разбудзили бацюшку, яки жыу побач з храма, У бацюшки быу ахотничы драбавик, з якога ен пачау палиць. Ен не каго не забиу, хаця разбойникау боло более4., але разам з той бабулей яны уратавали храм. Заееца некальки разбойникау не значна пастрадали. потом буцяшку, пасля гэтага выпадку хацели лишыць сана, але ж ен проста спасау сой храм. Сярод бацешек есць и быушыя аутарытэты, и вайскоуцы. Бацюшкам ни што мирское не чужда. Таму янаверна кали бацюшка з малитвай займаееццца баявыми искуствами, я думаю гэта не страшна, а на адварот
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя AndОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
AnFran


Католик
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 40
Ответить с цитатой
Вось вам спасылачка, часткова ў тэму:

http://newsru.com/religy/17mar2006/alternative.html

Smile
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя AnFranОтправить личное сообщение
Каратэ. Стоит ли этим заниматься священнику?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 3 из 6  


Добавить в Избранное
  
  
 Ответить на тему  
Вход:          Автоматически входить при каждом посещении   
Content © Хрысьціянскі форум ЦАРКВА

Каталог TUT.BY Rating All.BY