Портал ЦАРКВА Просматриваемые темы Регистрация Поиск FAQ Пользователи Группы Избранное Вход  
Ответить на тему Syndesmos
На страницу
1, 2  След.
Syndesmos
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
сусьветнае праваслаўнае моладзевае брацтва. Сіндэсмас - гэта арганізацыя, якая зьбірае праваслаўную моладзь з усяго сьвету! Бываюць нават міжнацыянальныя шлюбы Smile
Пасьля мерапрыемстваў Сідэсмаса - такое натхненьне!!!
Праўда, зь Беларусі мала хто ўдзельнічае - спасылаюцца, што грошай няма. Эх, хачу ў Кенію аўтастопам!

Пы.Сы. А вось Гэнеральны сакратар Сіндэсмаса - беларуская праваслаўная дзяўчына - Вольга Алейнік. Беларусы, карыстайцеся, пакуль ня позна. Наўрацьці такое калі яшчэ паўтарыцца цягам бліжэйшых ста год!
Пы.Сы. А яшчэ ёсьць рэгіянальнае адзьдзяленьне Сіндэсмамса, толькі слаба нешта мы працуем і ў гэтым накірунку (Літва, Польшча, Чэхія, Славакія) І самае галоўнае - мы ў групе зусім не з Расеяй. Прама аўтакефалія какая-та!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Re: Syndesmos
Гость


Ответить с цитатой
burbalka писал(а):
І самае галоўнае - мы ў групе зусім не з Расеяй. Прама аўтакефалія какая-та!

Smile))
Так вот, оказывается, чего хочет твоя душа Wink))
А если серьезно - то, может, оно и даже плохо, что мы не с вами вместе. Хотя, кто его знает. Просто когда на ассамблеях и пр. мероприятиях Синдесмоса происходят чисто русские встречи, то, по свидетельству очевидцев, начинается разговор не о том, что волнует Синдесмос в целом (молодежь, ее место в Церкви, ее роль, как ей помочь, миссия и т.д.), а о дележе портфелей при предстоящем голосовании и о том, как пропихнуть на руководящие посты побольше своих...
Митчер


Православный
Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Это был я Smile
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
hanosria


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 32
Откуда: из Минска
Ответить с цитатой
Когда-то мы весьма активно участвовали в мероприятиях синдесмоса (у меня даже две футболки до сих пор остались), но тогда было проще, секретариат находился в Польше, близко, и новости мне приходили по почте домой, и был Летний Институт в Супрасле - лучшее мероприятие. Я бы очень хотела ещё поучаствовать, но не знаю даже, с какой стороны подступиться, несмотря даже на давнюю дружбу с Олей Олейник.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя hanosriaОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
ханосрыя, ведаеш, цяпер езьдзіць даводзіцца далёоооока, анкеты падаюцца праз інтэрнэт. рэгіянальных мерапрыемстваў амаль не праводзіцца. але ў жніўні я еду ў нямеччыну, калі візу атрымаю Smile

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Александр -20


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 103
Ответить с цитатой
2Митчер

Да... Русофобию и не думаем скрывать.

Вообще молодежь и пенсионеры - две группы населения, которыми более всего интересуются западные НГО.Причина проста - эти группы более подвержены манипуляции в силу возрастных особенностей.

Так что не обольщайтесь. Вас используют, чтобы попытаться взорвать РПЦ изнутри, а потом как в анекдоте "крутись как хочешь"...
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
сіндэсмас што-што, але не заходняя NGO дык точна

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
здзіўяюся
Volha
Гость

Ответить с цитатой
hanosria писал(а):
Когда-то мы весьма активно участвовали в мероприятиях синдесмоса (у меня даже две футболки до сих пор остались), но тогда было проще, секретариат находился в Польше, близко, и новости мне приходили по почте домой, и был Летний Институт в Супрасле - лучшее мероприятие. Я бы очень хотела ещё поучаствовать, но не знаю даже, с какой стороны подступиться, несмотря даже на давнюю дружбу с Олей Олейник.


Прывітанне,
дакладна не ведаю, каму адказваю. Але не зразумела ў чым праблема. Што тут падступацца? Інфармацыя аб мерапрыемствах ёсць на сайце, заяўкі таксама. Вось і падступайцеся.
Частае наведванне форума не абяцаю, калі што пішыце.
Вольга
Александр -20


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 103
Ответить с цитатой
2Бурбалка

Тогда что? Или хоть на устав дайте ссылочку, если отвечать не хотите.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
burbalka %u0437 %u0432%u0
Гость

Ответить с цитатой
www.syndesmos.org православней организации не найти.
Александр -20


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 103
Ответить с цитатой
2Бурбалка

Меня смущает вот эта часть цели организации:
"To assist Orthodox youth in their relations with other Christians and with people of other faiths." Слишком похоже на экуменизм.

Символ у них тоже любопытный: латинский крест, сверху надпись на латыни, а снизу - на греческом. Может я не прав, но это напоминает об унии, проклятой православными соборами.

Не оттуда ли ваш экуменизм?
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
Митчер


Православный
Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Александр -20 писал(а):
Символ у них тоже любопытный: латинский крест, сверху надпись на латыни, а снизу - на греческом. Может я не прав, но это напоминает об унии, проклятой православными соборами.

Не оттуда ли ваш экуменизм?

Да... Кажется, со времен пришествия Господа нашего Иисуса Христа во плоти ну ничегошеньки не изменилось. Как были те, к кому Он обращался в Мф. 12:39, так и остались. Все вам вот везде неймется - везде видите символику и знамения. Простите, но христианство ли это? Наша вера ставит акцент не на негативе, от которого Господь нас избавил и избавит, а на Нем Самом и Его благодати. Такое смещение акцентов очень чревато. Почитайте игумена Петра Мещеринова.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Александр -20


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 103
Ответить с цитатой
2Митчер

Чем старец Паисий святогорец, Игнатий Брянчанинов, Серафим Саровский, Иоанн Кронштадтский, Лаврентий Черниговский хуже игумена Петра Мещерикова? И кто из них говорил о мире с миром? Все они говорят о брани, о сохранении чистоты веры.
Господь нас избавил от власти Дьявола, но никак не от "негатива". Более того, мир идет не по пути прогресса, он деградирует, что и приведет к власти Антихриста.

"Не мир, но меч..."
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
Гость


Ответить с цитатой
alaksandar-20, wasz miecz tupy zanadta... im nie rubic - a tolki arechi kaloc.
Митчер


Православный
Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Александр, на авторитет и святость перечисленных вами подвижников никто и не покушается. Только вот они все-таки, как вы сами говорите, радеют за чистоту веры. А не за выискивание везде вокруг грязи и ее уничтожение. Они смогли уподобиться Спасителю в том, что когда Он изгонял торговцев из Храма, то это не мешало Ему быть полным Любви. Они тоже могли говорить обличительные вещи, потому что в них горел огонь Божией Любви. Не знаю как вы, но я себя, мягко говоря, редко ощущаю вправе осуждать. Вот недавно на этом форуме начал спорить, да вовремя Господь остановил. Одно дело - знать, где Истина. Другое - всех ей учить.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Syndesmos
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 2  


Добавить в Избранное
  
  
 Ответить на тему  
Вход:          Автоматически входить при каждом посещении   
Content © Хрысьціянскі форум ЦАРКВА

Каталог TUT.BY Rating All.BY