Портал ЦАРКВА Просматриваемые темы Регистрация Поиск FAQ Пользователи Группы Избранное Вход  
Ответить на тему дневник одного христианина
На страницу
1, 2, 3  След.
дневник одного христианина
duduk@


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 73
Ответить с цитатой
жизь как болото... почти везде. но пока приходится ждать у моря погоды. еще как минимум полгода ждать придется... за это время сгнить можно до костей...
читаю Виктора Франкла. Интересное и полезное чтение. вот бы к логотерапевту на прием попасть. интересно, у нас такие есть? Кроме того читаю Фрэзера. как посмотришь, так у всех одно и то же. только трактовки со временем наросли и кое-что извратили. сегодня читала про греходадение.
надо в отпуск идти. на работе все эти мелочные дрязги и взбивание воды в ступе надоело... раздражение нарастает. выхода ему нет... так и с ума сойти недолго...

_________________
ищу себя...
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя duduk@Отправить личное сообщение
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
можа, перанесьці ў разьдзел "гэта я"?

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Angelin Daniel


Православный
Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 154
Ответить с цитатой
Переноси, тем более, что Фрезер это никакое не христианство.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Angelin DanielОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Karras


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 11
Откуда: Минск
Ответить с цитатой
Angelin Daniel писал(а):
Фрезер это никакое не христианство.


=)))
А что, в таком случае, христианство?
Надо знать свою историю и свои истоки =)

_________________
Полируй обоюдоострые сердце и ум, оттачивай обоюдоострые восприятие и зрение. Когда твой дух не будет омрачен ни в малейшей степени, когда последние тени заблуждений исчезнут, тебе откроется истинная Пустота.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя KarrasОтправить личное сообщениеICQ Number
Angelin Daniel


Православный
Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 154
Ответить с цитатой
Надо знать свою историю и историю христианства, а историю Фрезера не обязательно. С чего Вы взяли, что Фрезер пишет об истории христианства? Это просто литература ненаучно-популярная с изложением его личных концепций и версий, не имеющих ничего общего ни с наукой ни с христианством.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Angelin DanielОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Angelin Daniel


Православный
Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 154
Ответить с цитатой
А Дудуке мой совет почитать рассказ А.П. Чехова "Студент", это недлинно 1,5 странички, но в тему просто на удивление подходит.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Angelin DanielОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
duduk@


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 73
Ответить с цитатой
да ну? почему же его книги - литература ненаучно-популярная? то есть Вы хотите сказать, что все мифы, излагаемые им в его книгах, взяты с потолка как цифры в Министерстве статистики? Very Happy то, что он свои теории излагает, имхо, большой плюс. по крайней мере, человек своими мозгами работал, а не просто переписал то, что было придумано и опубликовано до него. Rolling Eyes Laughing кроме того, мне, например, стало понятнее, зачем каину была печать на лоб поставлена. а Вам понятно? кроме того, если внимательно присмотреться к разным религиям, то окажется, что различий не так уж и много... у меня такое чувство еще после лекций по религиоведению появилось: все религии освящают одни и те же важные этапы жизни человека. и зачастую очень похожим образом. и священные трапезы у них есть и посты и многое другое. вот так. Twisted Evil
вы же не будете отрицать, что для того, чтобы нормально общаться с глухо-немыми людьми, нужно знать их язык... точно так же нужно знать и то, что влияет на умы современной молодежи, фанатеющей по всяким тайным орденам, хотя они и малой толики христианской мудрости и глубины не знают... я знаю, о чем говорю, я с ними общалась и общаюсь. потому, чтобы уметь нормально со светским народом разговаривать, надо знать, что формирует их мозги. причем, не по-наслышке из 10-ых уст.
что же до чехова... я его обязательно прочитаю. после фрезера с лосевым. :р Wink

_________________
ищу себя...
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя duduk@Отправить личное сообщение
Angelin Daniel


Православный
Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 154
Ответить с цитатой
Не глухонемыми, а глухими, а лучше не слышащими - зачем обижать людей, тем более что подавляющее большинство их говорят на нашем языке, пусть не очень отчетливо.
Я и их язык знаю и умею на нем говорить, и на дудуке умею играть - привез недавно из Армении, а все равно Фрезера читать - время впустую тратить и уводить себя в сторону.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Angelin DanielОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
duduk@


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 73
Ответить с цитатой
не слышащие, так не слышащие. я в такие терминологические тонкости до сего момента посвящена не была. Wink это примерно как негр и афро-американец... Very Happy если им обидно, когда их называют глухими, то будем политкорректными. спасибо, что просветили.
ура!!! хоть кто-то знает, что такое дудук. и даже играть на нем умеет. праздник! праздник!!! *duduk@ скачет на одной ноге и хлопет в ладоши*
что же до Фрезера и сторон, то стороны бывают разные. вот апостолы, например... кто-то с евреями носился, а кто-то к язычникам пошел. и кто из них поступал неправильно? Wink

_________________
ищу себя...
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя duduk@Отправить личное сообщение
Митчер


Православный
Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ну про дудук тут многие в курсе. Только вот играть - респект Ангелину Smile
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
duduk@


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 73
Ответить с цитатой
да? ну тогда звиняйте. я же тока незнающих встречала. Very Happy

_________________
ищу себя...
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя duduk@Отправить личное сообщение
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
пара, дудука, пра сябе надудзець чаго Smile

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
duduk@


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 73
Ответить с цитатой
burbalka писал(а):
пара, дудука, пра сябе надудзець чаго Smile

в смысле? я, вроде, и так дудю... Laughing

_________________
ищу себя...
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя duduk@Отправить личное сообщение
Angelin Daniel


Православный
Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 154
Ответить с цитатой
Ну конечно правильно поступили те, которые пошли к язычникам. Евреям и так хорошо - Богом избраны. А нам язычникам так и сидет во тьме и сени смертней.

А вот раздражение и ощущение пустоты, ощущение того, что все плохо по ВСЕЙ земле, и что ВСЕГДА так было и, главное, так ВСЕГДА будет - это действительно здорово описано у Чехова в рассказе "Студент", посмотрите Дудука, может это и Вам поможет. Всего-то 1,5 странички - самый короткий рассказик, но, как говориться, мал золотник, да дорог.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Angelin DanielОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
duduk@


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 73
Ответить с цитатой
да читала я этот рассказ. раньше когда-то и сейчас... тогда его не поняла, и сейчас он меня совершенно не затронул. литературные произведения такие. кому-то нравится - мое!, а кто-то только плчами пожимает... не помогло мне Ваше лекарство, дохтор.
а свою проблему я знаю. и как решить ее, наверное, догадываюсь. Smile знаете, какая моя проблема? Конфуций еще ее обозначил: Мудрец ищет всего в себе, безумец - всего в другом. и я этот безумец. Very Happy Вы хорошо в теме про падших духов сказали: легче другого обвинить, чем покаяться. это тоже мое.
вот такая я сопелка, а совсем и не дудук.

_________________
ищу себя...
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя duduk@Отправить личное сообщение
дневник одного христианина
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 3  


Добавить в Избранное
  
  
 Ответить на тему  
Вход:          Автоматически входить при каждом посещении   
Content © Хрысьціянскі форум ЦАРКВА

Каталог TUT.BY Rating All.BY