Портал ЦАРКВА Просматриваемые темы Регистрация Поиск FAQ Пользователи Группы Избранное Вход  
Ответить на тему Хрэсны ход "Русь дзяржаўная" і да нас дакаціўся
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

Ці пайшлі б Вы ў Хрэсны ход "русь дзяржаўная"
Пайшоў бы - з іконай цара-страстацерпца!
9%
 9%  [ 2 ]
Пайшоў бы - і паказаў бы ім "маць Кузьмы"
0%
 0%  [ 0 ]
Не пайшоў бы - я пакуль нармальны
33%
 33%  [ 7 ]
Не пайшоў бы - але ідэю падтрымліваю. Хай ходзяць!
4%
 4%  [ 1 ]
А ці не пайшлі б Вы?
4%
 4%  [ 1 ]
Ды пасьля адной назвы нічога добрага ад іх чакаць не даводзіцца
47%
 47%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 21

burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
Раз Матфея тут усё роўна ня будзе, то і адказваць няма чаго Smile

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
Цитата:
<b>Ты не веришь в доброе к себе отношение и сегодня объяснила почему. То, что ты пишешь о своём приходе конечно грустно, но ты почему-то проецируешь и на наш приход эту модель отношений.</b>


Каб патлумачыць для ўсіх: тое, што тут называецца "о своём пріходе", маецца на ўвеце прыход, куды я хаджу, а, дакладней, Петра-Паўлаўскі сабор г.Мінска. Чамусьці рабяты з храмвср пастаянна пяняюць на сабор грустно, но ты почему-то проецируешь и на наш приход эту модель отношений. Наколькі я заўважыла, пра Петра-Паўлаўскі сабор я нічога "грустного" не пісала. Калі я пішу пра нешта канкрэтнае - то я называю, а не кажу "свяшченнік, который тоже есть на фотографіі". Г.зн., калі я піша пра храмвср, я пазначаю, што пішу пра храмвср, каб людзі з храмвср маглі таксама прачытаць і за сябе заступіцца, калі на іх неапраўдана наехалі. А то спачатку будзе абвінавачаньне а.Аляксандра Шымбалёва ледзь не ў фашызьме, а потым так запраста можна будзе запрасіць яго весьці рубрыку аб навуцы і рэлігіі.
Але тое, што ўсё, што я пішу пра нейкія адхіленьні ў ЦАРКВЕ, якія ёсьць, і заўжды былі, і яны мусяць быць намі асэнсаваныя, бо яны вымагаюць гэтага асэнсаваньня. Калі грэх не асэнсаваць, то адкуль возьмецца пакаяньне. А грэх заўжды бачны ў Евангельскім сьвятле. Але пакуль не пра гэтыя багаслоўскія тэмы. Але чамусьці адразу любое адхіленьне адразу пераносіцца на мой сабор.... Чаму? Гэта "война міров"? Дзе ўсе салодзенькімі галаскамі клічуць "вярнісь, я ўсё прашчу", а самі толькі і чакаюць, каб лішні раз наступіць? Калі вам так важная прысутнасьць, напрыклад, маёй сьціплай асобы, то калі ласка, вы ведаеце, дзе мяне можна знайсьці. Калі вам цікавы мой удзел у вашым форуме - то гэта ўжо другая песьня. Мне ён не цікавы. Кожны чалавек мае права рабіць мець стасункі якія яму цікавыя, а якія не цікавыя ня мець. Таму калі Атухсам хоча "зрабіць ногі" і "ўмыць рукі" - гэта яе неад'емнае права. Але калі ёй ўсё ж цікава - яна можа чытаць, не залагініўшыся. Ці можа пісаць усё, што заўгодна. Гэта таксама ейнае права. І які б стыль яна ня выбрала - любы будзе прыняты. У стасунках нельга нікога гвалтам прывязваць.

А на палому9 дарэмна наехалі. Яна вучыцца. А вашыя метады навучаньня якраз і падобныя на "дзіравыя місіянерскія мярэжы".

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Atuhsam


Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 18
Ответить с цитатой
Наталька, умываю я руки, не потому что ухожу с форума (я тут никогда не была постояльцем), а потому что на своих руках вижу "грязь", и мне это не приятно.
И тебе самой думаю неприятно от того, во что за пару дней превратился форум. А про ПП собор ты сама писала, и Матфей это не придумал. Жаль, что все так обернулось. Надеюсь, что ты одумаешься и прекратишь перепалку, хотя бы потому что ты админ.

_________________
Даже подумать страшно, сказала я, и храбро задумалась.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя AtuhsamОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
"грустно, но вы на наш форум проеціруете модель отношеній, которая сложілась на вашем"

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Александр -20


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 103
Ответить с цитатой
2Бурбалка

Очень характерно: человека не желающего соглашаться с позицией обвинить в недоброжелательстве.

Есть такие категории верующих, как оглашенные и новоначальные. Может вы из них? Пока вы там, прошу вас, не рубите так с плеча. Мы живем в очень интересное, конфликтное время. Конфликт - это хорошо, через него мы можем испытать себя, через него идет развитие. Все западные гуманистические басни - ловушка для ослабления нашего духовного потенциала.

2Ганоцриа

Вы еще слезу пролейте о "погромах". Кто кого громил? По полицейским протоколам погибших мужиков было намного больше. Волнения начались после того как евреи применили против протестующих огнестрельное оружие. А протесты выросли не из "русского антисиметизма", а из долговой кабалы, которая после эмансипации евреев стала еще тяжелее... "Брату твоему не давай в рост..." Помните... Али забыли???

И еще один фактик: людоедская Россия является малой родиной большинства современных евреев. Так вас бедных притесняли, так притесняли, что к 1917г. почти все банки и СМИ были в ваших руках. Даже в царский дом просочились (черная ветвь Романовых, принц женился на вдове еврея).

Вы эту свою жалость приберегите для советских евреев , которые сейчас гибнут в Израиле. Чистокровные из Синедриона не спешат своих детей на фронт пулять. Большая часть личного состава частей, участвующих в реальных боях - недавние иммигранты из СССР. Большая часть жертв терактов - тоже они. Странное совпадение, не правда ли???
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
Александр -20


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 103
Ответить с цитатой
Теперь о значении "Руси Державной". Церковь нужна народу как душа, а душе нужно тело... Православной церкви нужно Православное государство. Не может быть полноценной духовной жизни народа пока на его земле льется кровь нерожденных, пока институт брака не освящен благодатью, пока у церкви нет должной защиты от ее врагов.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
Цитата:
Церковь нужна народу как душа, а душе нужно тело...
Цікавая ў вас эклезіялогія... Спасылачкі на Пісаньне не падкініце? Ці хаця б на які захудалы "Закон Божій"?

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Александр -20


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 103
Ответить с цитатой
2Бурбалка

О симфонии властей не слыхали? Термин "удерживающий" вам ничего не говорит?

В патристике эта тема широко представлена. Или вы способны лучше истолковать Писание?
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
burbalka %u0437 %u0432%u0
Гость

Ответить с цитатой
ну, ну... александр-20... если вы ссылаетесь на святых отцов, то "не слыхали ли?" как аргумент не катит. "не слыхали ли?" хороший аргумент для бабушек на лавочке, а не для святых отцов.
Александр -20


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 103
Ответить с цитатой
2Бурбалка

Вы причисляете себя к святым отцам? Простой смертный мог бы и сам почитать, ну хотя-бы Иоанна Кронштадтского, Серафима Саровского или Игнатия Брянчанинова. Ну хоть "Византийское Богословие" протоиерея Иоанна Мейендорфа посмотрите, там все тезисно, но без предварительного чтения малопонятно.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
Спок


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 37
Ответить с цитатой
Mad Mad Mad . М-М-М... Отдельные личности не скрывают негативизма к России..
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
AnFran
Гость

Ответить с цитатой
Александр -20 писал(а):
Церковь нужна народу как душа, а душе нужно тело... Православной церкви нужно Православное государство. Не может быть полноценной духовной жизни народа пока на его земле льется кровь нерожденных, пока институт брака не освящен благодатью, пока у церкви нет должной защиты от ее врагов.


Ничего себе! То есть Вы хотите сказать, что во времена святых апостолов не было полноценной духовной жизни?
Спок


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 37
Ответить с цитатой
Cool ПО БИБЛИИ в те времена у иудеев был КРАЙНЕ НИЗКИЙ духовный уровень...
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
AnFran
Гость

Ответить с цитатой
Спок писал(а):
Cool ПО БИБЛИИ в те времена у иудеев был КРАЙНЕ НИЗКИЙ духовный уровень...


А при чем тут иудеи в целом? Мы ведь про членов Церкви говорим.
Спок


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 37
Ответить с цитатой
А кем были древние апостолы? Насколько известно, проживали они в основном на территории Иудейского царства,
по национальности были евреями. Вы спрашиваете :То есть Вы хотите сказать, что во времена святых апостолов не было полноценной духовной жизни? Я ответил. А может, под полноценной духовной жизнью вы другое имеете ввиду? Sad
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
Хрэсны ход "Русь дзяржаўная" і да нас дакаціўся
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 2 из 4  


Добавить в Избранное
  
  
 Ответить на тему  
Вход:          Автоматически входить при каждом посещении   
Content © Хрысьціянскі форум ЦАРКВА

Каталог TUT.BY Rating All.BY