Портал ЦАРКВА Просматриваемые темы Регистрация Поиск FAQ Пользователи Группы Избранное Вход  
Ответить на тему Падшие ангелы.
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
paloma9


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 74
Откуда: Беларусь
Ответить с цитатой
Наталька! ТАк я ж по существу и написала! Что там непонятного? Почему бесы не могут или не хотят вернуться к Богу? Им же очень плохо там, они мучаются... Почему тогда не вернутся? И зачем им нужны наши, человеческие, души? Какая им от этого польза? Чтобы Богу "насолить", уж простите за выражение?
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя paloma9Отправить личное сообщениеПосетить сайт автора
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
яны ніколі не прызнаюць, што мучаюцца. яны скажуць, што ім у пекле - як на курорце.

разумееш, без пакаяньня - нікуды.

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
paloma9


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 74
Откуда: Беларусь
Ответить с цитатой
НУ так в том е и вопрос - ПОЧЕМУ они не покаются?! И что их заставляет говорить, что в аду - как на курорте? Гордость?
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя paloma9Отправить личное сообщениеПосетить сайт автора
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
гэтага я ведаць не магу. тут зь людзьмі цяжка разабрацца, з бясоўскай жа псыхалогіяй - і тым больш.
але, хай будзе ПЫХА (гордасть), калі цябе гэта задавальняе. у гэтым ёсьць рацыя.

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
duduk@


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 73
Ответить с цитатой
читала где-то, что к прп. Серафиму Саровскому дьявол пришел в виде немощного старца и спросил, примет ли Бог бесов назад? о. Серафим сказал, что да, если они искренне покаются и попросят прощения. на что тот взвился и закричал: да никогда!!!
перескз вольный. мот, и не было такого, но по-моему, по существу вопроса отвечает. Smile лучше, наверное, и не ответишь. Cool

_________________
ищу себя...
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя duduk@Отправить личное сообщение
paloma9


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 74
Откуда: Беларусь
Ответить с цитатой
duduk@ писал(а):
читала где-то, что к прп. Серафиму Саровскому дьявол пришел в виде немощного старца и спросил, примет ли Бог бесов назад? о. Серафим сказал, что да, если они искренне покаются и попросят прощения. на что тот взвился и закричал: да никогда!!!
перескз вольный. мот, и не было такого, но по-моему, по существу вопроса отвечает. Smile лучше, наверное, и не ответишь. Cool


Классно! Спасибо! Smile Smile Smile
______________
Новогрудок


Последний раз редактировалось: paloma9 (Сб Июн 04, 2011 0:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя paloma9Отправить личное сообщениеПосетить сайт автора
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
я, па-мойму, адказала ня горш за сэрафіма сароўскага Smile

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Angelin Daniel


Православный
Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 154
Ответить с цитатой
Синод дал разрешение на присоединение Толстого к Церкви, но дочь и редактор на пустили к Толстому отцов из Оптиной, потому что, в отличии от Толстого, они были толстовцами. А Толстой был великим Христианским моралистом, но с буддистской философией.
Совращение людей бесам нужно для опрадания себя, что мол все такие же. Поэтому Святые так ненавидимы ими, да и многими людьми живущими как бесы. Гораздо легче решить для себя, что ты прав, чем покаяться. Ад трудно покинуть, потому что он закрыт, только вот закрыт-то он изнутри.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Angelin DanielОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
duduk@


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 73
Ответить с цитатой
а сам Толстой что думал-то по поводу монахов? по-моему, он приходил в монастырь, но так и не покаялся. где читала об этом, не помню, потому могу ошибаться. Sad

_________________
ищу себя...
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя duduk@Отправить личное сообщение
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
Талстой - праблема нумар 1 Smile

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
paloma9


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 74
Откуда: Беларусь
Ответить с цитатой
burbalka писал(а):
я, па-мойму, адказала ня горш за сэрафіма сароўскага Smile


НУ конечно, Наталька! Ты молодец! Там просто и подтверждение еще есть! Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя paloma9Отправить личное сообщениеПосетить сайт автора
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
я б ня стала верыць у пацьвярджэньні, якія сыходзяць ад бесаў. нават, калі яны сьведчылі аб Іісусе, Ён забараняў ім, бо няпраўда ня можа сьведчыць аб Праўдзе.

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Angelin Daniel


Православный
Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 154
Ответить с цитатой
Толстой стоял перед келью оптинского старца, но не вошел. Дунаев пишет, что это по гордыне, однако другие исследователи считают, что не вошел, потому что сам в себе не до конца разобрался. Не хотел переваливать свои сомнения на чужие плечи. Тактичный человек был.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Angelin DanielОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Karras


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 11
Откуда: Минск
Ответить с цитатой
Цитата:
Толстой стоял перед келью оптинского старца, но не вошел. Дунаев пишет, что это по гордыне, однако другие исследователи считают, что не вошел, потому что сам в себе не до конца разобрался. Не хотел переваливать свои сомнения на чужие плечи. Тактичный человек был.


Вот-вот =) Где грань между гордыней и чем-то иным? =) Прекрасно понимаю Толстого. Как-то к нам на тренировку по кунг-фу пришёл экстрасенс, и сказал, что проведёт сеанс очистки кармы всем желающим. У меня было искушение пойти, хоть я ему и не верил. И знаете, что меня остановило? Я подумал, а вдруг это правда? Чего будет стоить моя новая "чистая" карма? Свой путь я пройду сам =)

Что же касается дьявола... Мне очень понравилось описание Джона Мильтона. Wink

Привет тебе, зловещий мир! Привет,
Геенна запредельная! Прими
Хозяина, чей дух не устрашат
Ни время, ни пространство. Он в себе
Обрел свое пространство и создать
В себе из Рая - Ад и Рай из Ада
Он может. Где б я ни был, все равно
Собой останусь,- в этом не слабей
Того, кто громом первенство снискал.
Здесь мы свободны. Здесь не создал Он
Завидный край; Он не изгонит нас
Из этих мест. Здесь наша власть прочна,
И мне сдается, даже в бездне власть -
Достойная награда. Лучше быть
Владыкой Ада, чем слугою Неба!

_________________
Полируй обоюдоострые сердце и ум, оттачивай обоюдоострые восприятие и зрение. Когда твой дух не будет омрачен ни в малейшей степени, когда последние тени заблуждений исчезнут, тебе откроется истинная Пустота.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя KarrasОтправить личное сообщениеICQ Number
duduk@


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 73
Ответить с цитатой
ай, ерунда все это... тактичный-гордый... только толстой и Бог знают, что на самом деле было...

_________________
ищу себя...
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя duduk@Отправить личное сообщение
Падшие ангелы.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 2 из 3  


Добавить в Избранное
  
  
 Ответить на тему  
Вход:          Автоматически входить при каждом посещении   
Content © Хрысьціянскі форум ЦАРКВА

Каталог TUT.BY Rating All.BY