Портал ЦАРКВА Просматриваемые темы Регистрация Поиск FAQ Пользователи Группы Избранное Вход  
Ответить на тему Как поступить?
На страницу Пред.  
1, 2
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
я пыталася не пра ўяўленьні пра пекла, а пра ўяўленьні пра Страшны Суд.

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Kohelet


Православный
Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 222
Ответить с цитатой
То же самое относится и к страшному суду. Догматического закрепления того как он будет проходить нет и быть не может. Хотя изначально мы говорили совсем про другое.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя KoheletОтправить личное сообщение
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
ладна, офтоп дык офтоп Smile дарэчы, калі я пабачыла гэтую тэму, то падумала, што яна пра тое, як паступіць на багаслоўскі факультэт.

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
duduk@


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 73
Ответить с цитатой
Владимир писал(а):
ИМХО, человек работающий в Церкви не должен смотреть ни на плохое в ней происходящее, ни на хорошее. Он вообще ни на что не должен смотреть в Церкви кроме:
1.как на личность Иисуса Христа;
2.свой конкретный участок работы который надо делать на 100%.

все это, конечно, замечательно. а что делать, если "свой конкретный участок работы" четко не определен, и тебе особенно набожные постники-пелегримы постоянно пытаются впаять еще и кусочек своей работы? это, знаете ли, очень портит характер...
советы говорить о несоответствии поведения христианским стандартам хороши. но как-то сложно их в жизнь воплотить.
когда организация превратилась в террариум, нуда оттуда бежать как можно быстрее и шустрее.

_________________
ищу себя...
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя duduk@Отправить личное сообщение
Angelin Daniel


Православный
Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 154
Ответить с цитатой
Серпентарий, конечно страшное место, но вот прп.Симеон столпник убежал от братии из монастыря и жил в гадючной яме и спал вместе с гадюками!!! Так что может его пример вдохновит на подвиг и поможет остаться на прежнем месте и не убегать.
Да чой-то сам не понял что насоветовал...
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Angelin DanielОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Kohelet


Православный
Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 222
Ответить с цитатой
duduk@


Постников-пелегримов вежливо посылайте на молитву. Если Вы сами жестко и безкомпромиссно не определите свой участок работы, то Вас обязательно растащат и заставят заниматься не своим делом. Меня тоже постоянно пытаются отвлечь. Это было и будет всегда. Вопрос не в них, а в нас.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя KoheletОтправить личное сообщение
duduk@


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 73
Ответить с цитатой
Angelin Daniel писал(а):
Серпентарий, конечно страшное место, но вот прп.Симеон столпник убежал от братии из монастыря и жил в гадючной яме и спал вместе с гадюками!!! Так что может его пример вдохновит на подвиг и поможет остаться на прежнем месте и не убегать.

думаю, что с гадюками легче договориться, чем с людьми. там на хвост не наступай, резких движений не делай - и будет тебе счастье... Wink так что совет Владимира посылать на молитву мне нравится больше. Laughing вот только я уже несколько лет стеснялась-боялась поставить человека на место, что боюсь, как бы поздно не было... Question ругаться не хочется, и начальству жаловатся тоже... вот такая дилема... Crying or Very sad

_________________
ищу себя...
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя duduk@Отправить личное сообщение
Как поступить?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 2 из 2  


Добавить в Избранное
  
  
 Ответить на тему  
Вход:          Автоматически входить при каждом посещении   
Content © Хрысьціянскі форум ЦАРКВА

Каталог TUT.BY Rating All.BY