Портал ЦАРКВА Просматриваемые темы Регистрация Поиск FAQ Пользователи Группы Избранное Вход  
Ответить на тему А нафик все нужно?
А нафик все нужно?
пресвитер Александр


Православный
Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 494
Ответить с цитатой
...

_________________
Если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте.
(Мар.13:21)
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
а вось і адказ
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
_________________
Хрыстос сярод нас!

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
пресвитер Александр


Православный
Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 494
Ответить с цитатой
Сярод нас, але не ў нас. Сярод, але мы янго ня бачым. Нам проста сказалі, што ён дзесьці тут. Мы зрабілі выгляд, што бачым.

_________________
Если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте.
(Мар.13:21)
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
часам я Яго бачу засім побач, часам ня бачу нідзе. але я прынамсі хачу Яго бачыць. і не ствараць сабе ілюзію, што Ён ёсьць, а бачыць ЯГО рэальна, размаўляць зь ІМ рэальна, жыць зь ІМ рэальна. часта Ён больш рэальна прысутнічае ў нейкім лёгкім сэкундным подыху благадаці, больш рэальна, чым у Еўхарыстычнай Чашы. Таму подпіс "Хрістос посреде нас" рэч вельмі адказная і інтымная, гэта сьведчаньне тых, якія знаходзяцца разам "тут і цяпер"...

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Goodman Ali


Православный
Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 4
Ответить с цитатой
Часам трэба проста iсьцi.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Goodman AliОтправить личное сообщение
pavucok


Православный
Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 12
Ответить с цитатой
???

_________________
Doxa to Theo.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя pavucokОтправить личное сообщение
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
дарэчы, пра "проста ісьці". нядаўна ў жж юзэра otiec прачытала
Цитата:
"Случилось, что, когда они были в пути, некто сказал Ему: Господи! я пойду за тобой, куда бы ты ни пошёл..."

Устал, видать, парень от дороги, начал сам себя убалтывать. Иначе зачем такое в пути говорить? Двоиться начал. Дорога не кончается, привал будет неизвестно когда, идём неизвестно куда, но ведёт нас Известно Кто. Хотя фиг знает зачем.

Некто,истомившись в ожидании привала на бесконечной дороге, сказал Известно Кому: Шеф! я пойду за тобой, куда бы ты ни пошёл...

Дубль 1: И услышал в ответ: "Куда-то ходят зверьки и птички. А я - просто иду."

Дубль 2: И услышал в ответ: " Куда-то - это уютное гнёздышко... или вонючее логово... или место в зоопарке... А я - БОМЖ.."

(Голос некто, но уже за кадром: Если ты - бомж, какой ты нафик шеф!)

....................................................................

А другому сказал: Иди за Мною.

Тот сказал: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.

Но Иисус сказал ему: предоставь мёртвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие.

Каждый идёт туда, где имеет Определённое Место Жительства.

Единственное и окончательное Определённое Место Жительства - это кладбище.

Вы считаете себя живыми только потому, что ещё не вернулись к месту окончательной прописки? Сомнительный аргумент...

Откажись от прописки - и кладбища в твоей жизни не будет. В Дорогу - с песней об этом!

.....................................................................

***Ещё другой сказал Ему: я пойду (будущее неопределённое время, - прим. моё) за Тобою, Господи! но прежде позволь мне проститься с домашними моими.***

(Музыкальная заставка про "рушник вышиваный в дорогу дала...") Попрощаться. И пусть мама котомку соберёт. И вместе с бабушкой в эту котомку всё-всё уложит. Так, чтобы тепло и уют родного дома везде сопровождали, чтоб в любой момент вспоминалось... чтобы батя, вздохнув, чего-нить от себя присовокупил...

Но Известно Кто сказал ему - и очень, нужно заметить "в десяточку": если кто идёт в дорогу, взвалив на плечи весь свой покинутый дом, то остаётся и без дороги, и без дома... таким себе булыжником придорожным... фигня, короче, лажа полная..

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Goodman Ali


Православный
Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 4
Ответить с цитатой
удакладненьне "проста iсьцi"
---------------------------------------------------

Затворяю дверь кельи. Возжигаю лампаду. Беру четки. Молюсь… Думалось, будет молиться легко, радостно. Оказалось не так. Слова молитвы вязнут, как ноги в трясине. Тону. Погружаюсь на дно души. Погружаюсь во тьму мою. Страшна эта тьма. Нигде ни просвета, ни намека на свет. Безответность, безнадежность и тьма. Непрекращающаяся атака мрака. Образы греха сменяются образами ада. Черная-черная-черная ночь души, гордо считавшей себя праведной и просветленной. Каких усилий воли в этой тьме стоит произнесение имени Иисуса. Моя тьма не хочет молиться Свету. Вслед за святителем Григорием Паламой непрестанно повторяю: «Боже, просвети тьму мою. Боже, просвети тьму мою…» Становится легче. Легче. Поднимаю сердечный взор ввысь. Вижу небо, но не надземное, звездное, а иное, высокое-высокое. Вижу свет, обретаю надежду. Ночь души рассеивается. Понять бы, запомнить бы навсегда, что внутренняя тьма моя — это и есть истинный я — мракоподобный, непросветленный. Суета дней скрывала от меня мою тьму. Забуду ли я вновь о ней совершенно? Моя тьма мерзка и страшна. Но я не жалею о погружении во мрак собственной души, ибо моя тьма кое-чему научила меня… искание утешения, блаженства и совершенства теряет свой смысл в этой кромешной тьме. Отныне я буду молиться только о том, чтобы Свет, превысший всех светов, просветил тьму мою. Я нуждаюсь в помиловании и прошу милости. Без сего иные мои молитвы — только пепел и зола, развеянные ветром.
(http://www.russian-inok.org)
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Goodman AliОтправить личное сообщение
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
т.е. гэта была духоўная парада, як я зразумела?

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
пресвитер Александр


Православный
Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 494
Ответить с цитатой
Понял. Подпись для меня не подходит. Будем удалять! Или так пройдет?

_________________
Если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте.
(Мар.13:21)
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
само пройдёт...

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
And


Православный
Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 96
Откуда: г Минск
Ответить с цитатой
прысвицер Александр. Вы как служитель церкви не имеете право так говорить. Вы работаете в организации которая оказвыает услуги населению, получаеете деньги и приносити прибыльорганизачиции. Эта тема не способствует пповышению доходов, а скорее наоборот оталкивает людей от церкви. Данный маркетинговый ход не удачный, но он привлекает людей к этому форруму. Где вы больше заробатываете здесь, или в церкви, ведь без звания священиакак вам здесь работать будет тяжелее. Cool
Вполне возможно, что вы потеряли веру. Кончно тогда вам лучше не работать в церкви. Если это так, то я рекомендую вам попытаться найти ее при помощи своих друзей , других священиков.
И вообще без веры тяжело жить, я думаю , что если б ни моя вера в Бога ,я бы уже давно покончил жизнь самоубийством. Посмотрите вокруг, сколько чудес творится на земли. Часто нам Господь помогает в наших делах. Яыам рекомендую почитать библию быть может это вам поможет Confused Confused
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя AndОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
пресвитер Александр


Православный
Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 494
Ответить с цитатой
Это шутка такая? Про "маркетинговый ход"?
А то не знаю, как отвечать... Но на всякий случай скажу вам, что особого привлечения людей к форуму не заметил. А деньги здесь я не зарабатываю, а только лишь трачу.
И дело не в утрате веры в Бога, как Вы подумали, а утрате веры в эффективность того, что делаешь... Не только сайт и форум, хотя и это тоже, но и вообще все наши инициативы, планы и т. д. Имеет ли это смысл и значения для людей, для их конкретной пользы, а не для удовлетворения собственой "самореализации"? Вы понимаете, о чем я?

_________________
Если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте.
(Мар.13:21)
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
And


Православный
Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 96
Откуда: г Минск
Ответить с цитатой
Я вас понял, простите меня , что я на вас так накинулся, конечно это имеет огромную пользу, Люди приходят в храм помолится,так же пообщаться друг с друг, Одному идти по правельному пути тяжело, а когда ты видиш, что ты не один и Что кроме священиков, есть еще много простых людей которые таких же взглядов как и ты . Ты понимаеш что вас много и тебе на врядле дадут твои друзья христиане сойти с правельного пути. Cool Cool . Простите меня что я на вас накинулся Embarassed
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя AndОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
А нафик все нужно?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  


Добавить в Избранное
  
  
 Ответить на тему  
Вход:          Автоматически входить при каждом посещении   
Content © Хрысьціянскі форум ЦАРКВА

Каталог TUT.BY Rating All.BY