Портал ЦАРКВА Просматриваемые темы Регистрация Поиск FAQ Пользователи Группы Избранное Вход  
Ответить на тему хрысьціянская вера і забарона аднаполых сувязяў
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Митчер


Православный
Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Пожалуйста, мой опыт висит в ГЭТА Я. Только мне кажется, что вам он ничего не даст. Хотя... Кто вас знает Smile
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Павлов собаки
Гость

Ответить с цитатой
Правда ли что религиозные фанатики телепаты?
Митчер


Православный
Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Вопрос адресован кому? Smile
Я сказал, что мне кажется, что вам мой опыт может ничего не дать, потому что у меня есть опыт деления своим опытом с людьми, задающими вопросы подобные вашим, точнее задающими вопросы с налетом нежелания слушать ответы. Опыт не слишком удачный - он действительно людям ничего не давал Smile
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Angelin Daniel


Православный
Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 154
Ответить с цитатой
Дорогая(ой) Павлов(а) С. если вы хотите, что-то узнать про религиозных фанатиков, то это не сюда. Фанатизм есть отсутствие веры или очень слабая вера, которую надо защищать в первую очередь от самих себя и от окружающей действительности. Сдесь в основном люди верующие (уверенные) таким образом очень далекие от фанатизма. Если телепатию считать даром Божиим, то у фанатиков ее нет, как дара Бога, поскольку дары даются по вере, а вера у них слабая или нулевая.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Angelin DanielОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Angelin Daniel


Православный
Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 154
Ответить с цитатой
«Человек одарён такой сильной интуицией правды, что в один прекрасный день правда победит ложь»
http://dorvmeste.narod.ru/2000/2000_1_daniel.html
Дорогой(ая) Павлов(а) С. эта ссылка ответит на многие ваши вопросы.
http://www.no-more-gay.narod.ru
http://www.cmserver.org/29/99_1.htm
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Angelin DanielОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
собака Павлова
Гость

Ответить с цитатой
вот в вас изначально совершенно непрошибаемо сидит убеждение - нечто плохо, это нельзя, б-г считает это недопустимым. отсюда и мнение о фанатизме. я думаю, что понимаю механизмы такого поведения, однако очень интересны мнения инсайдеров.

как будто грех - это нечто плохое и омерзительное. а разве нельзя грешить (в вашем смысле этого слова) с удовольствием и радостью, не обращая внимания на недовольство и сопротивление окружающих?
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
в нашем смысле слова грешить с удовольствием и радостью нельзя.

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
собака Павлова
Гость

Ответить с цитатой
а вы попробуйте
Митчер


Православный
Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
собака Павлова писал(а):
а вы попробуйте

Пробовали. Даже удовольствие получали. Только вполне себе такое животное удовольствие. Ну я думаю, вы, собака, меня прекрасно понимаете Wink)) А пласт более глубокий - область духа, которая неразрывно связана с понятием воли - свербила. И чуяла, что путь этот ведет только к разрушению себя и близких. И неустанно об этом напоминала. Поэтому, имхо, удовольствие грех может приносить только тогда, когда совесть не работает %)
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Митчер


Православный
Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Angelin Daniel писал(а):
http://www.no-more-gay.narod.ru

Этот сайт очень давно уже переехал.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
собака павлова, понімаешь, хрістіане даже еслі грешат - с удовольствіем как-то туго. от греха самое то впечатленіе - разочарованіе. даже еслі он іздалека кажется вожделенным плодом, то когда его попробуешь, понімаешь, что "раді вот этого" уж точно не стоіт отказываться от того, что імеешь в духе. в Духе.

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Александр -20


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 103
Ответить с цитатой
2Собака Павлова

Атеисты не продержались и 100 лет, а Православие стоит почти 2000. Более того, вас даже сложно назвать самостоятельным течением: атеизм, в его современном понимании, был создан людьми одной веры для уничтожения веры оппонентов... Вполне закономерно, что с выполнением задачи (физическим ослаблением Святой Руси) это движение стагнировало и быстро перешло в целый сонм неокультов, отвечающих текущим задачам "мировой элиты".

В чем ваша свобода? В пьянстве? В разврате, разлагающем плоть страшными болезнями? В гневе, с которым разрушаете храмы своих отцов?
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
Павлов собаки
Гость

Ответить с цитатой
Александр минус двадцать, у вас странное представление о свободе. Таким людям и вправду лучше находиться под присмотром какой-либо организации или родителей, во избежание.

Православие стоит почти 2000 лет и христианство вообще? Напомните, в каком году ваша секта отделилась от прочего христианства? Вы постоянно что-то путаете.
собака Павлова
Гость

Ответить с цитатой
а чем животное удовольствие отличается от духовного?

почему нельзя получить духовное удовлетворение от греха?

джентльмен, выходя на улицу, оставляет совесть дома.

если разочаровываетесь, так, может быть, не те грехи выбираете?

я не атеист. и не воинствующий агностик. я в равной степени допускаю существование как вашего б-га, так и перуна со сварогом, какого-нибудь кетцалькоатля, аллаха с шайтаном и т.п. вы уверены, что знаете, кто правит этим миром? я нет. зато в одном уж я уверен точно: если наш рулевой чего-то захочет, то даст об этом знать, а до тех пор можно существовать, не обращая внимания на его пророков.

откуда вы знаете, может, ваш б-г педераст, а сотона как раз-таки и проповедует разнополые браки???

далее, неужели вы не догадываетесь, что церковь как явление - это просто еще один из способов заработать на жизнь? просвещенное общество старается себя от церкви изолировать - вспоминаем секуляризацию церковных земель и отделение церкви от государства. ведь это очень, очень прибыльный бизнес, особенно при условии пастырей, искренне верующих в свои проповеди.

александр, люди не свободны. максимально приближены к свободному состоянию дети, воспитанные животными, но мы же их не будем считать людьми. отвечаю на ваше предложение: относительно свободным будет возможность выбора - пить или не пить, развращаться (слово дурацкое) или целомудриться (еще более дурацкое), ВНИМАНИЕ - разрушать ли созданное отцами или оставить как есть. ограничением этой свободы выступает воспитание человека родителями и обществом (в вашем случае - еще и церковниками). преодолением ограничений - разум или его отсутствие.

я говорю вам - думайте и поступайте, как считаете нужным. вы мне в ответ о духовной жизни и падшем человечестве, которое нужно "спасать", мучая и их и себя ради абстрактной и непонятной цели.
Митчер


Православный
Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Ну насчет Бога и педерастии я бы на вашем месте был поаккуратнее в выражениях. За оскорбления в адрес конкретных личностей обычно в сети банят.
А насчет "думать" - кто вам сказал, что мы не думаем? Вы считаете, что лучше нас знаете, почему мы сознательно выбираем веру как образ мысли и жизни? Вы телепат? Smile))
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
хрысьціянская вера і забарона аднаполых сувязяў
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 7 из 12  


Добавить в Избранное
  
  
 Ответить на тему  
Вход:          Автоматически входить при каждом посещении   
Content © Хрысьціянскі форум ЦАРКВА

Каталог TUT.BY Rating All.BY