Портал ЦАРКВА Просматриваемые темы Регистрация Поиск FAQ Пользователи Группы Избранное Вход  
Ответить на тему Брацтва
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
галоўнае ў брацтве - пабольш есьці Smile

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Александр -20


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 103
Ответить с цитатой
Ну во ты мне обьясни почему чингачгук является модератором "православного" форума? Или я чего-то не понимаю или этот форум не отвечает своему названию.


Последний раз редактировалось: Александр -20 (Вс Июл 24, 2005 18:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
чінгачкукі таксама бываюць праваслаўнымі. а вас папрасіла б ня лаяцца.

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Александр -20


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 103
Ответить с цитатой
Виноват, лаянку убрал. Меня в этой связи волнует вопрос:

Как можно заниматься экуменизмом,ненавидеть РПЦ, и при этом считать себя православным?

Униатом - возможно, но православным????:-0
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
burbalka %u0437 %u0432%u0
Гость

Ответить с цитатой
рпц я люблю и уважаю, эта поместная церковь активно участвует в ВСЦ (гланая экумен. организация) - и кака раз это меня напрягает - не очень всц мне нравиться.

а как можно ненавидеть рпц и считать себя православным- легко - посотрите на РПАЦ или РПЦЗ.
Александр -20


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 103
Ответить с цитатой
2Бурбалка

РПЦ в экуменизме не участвует, в нем участвуют отдельные иерархи.

Вообще считать можно что угодно, но духовный закон для всех один и последствия будут вполне определенные...

Экуменизм придуман не вчера, история хранит много печальных историй духовной гибели его адептов.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
Гость


Ответить с цитатой
pa-waszamu asobnyja jararchi nie reprezentujuc mierkawannia usio carkwy, a zajmajucca anty-carkounaj dziejnasciu? i pry hetym niadrenna u toj samaj carkwie paczuwajucca. szto zh heta za carkwa takaja? a mozha i niama toj carkwy nawohul?
пресвитер Александр


Православный
Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 494
Ответить с цитатой
Anonymous писал(а):
pa-waszamu asobnyja jararchi nie reprezentujuc mierkawannia usio carkwy, a zajmajucca anty-carkounaj dziejnasciu? i pry hetym niadrenna u toj samaj carkwie paczuwajucca. szto zh heta za carkwa takaja? a mozha i niama toj carkwy nawohul?

Вот-вот. Я тоже хотел это сказать Smile

_________________
Если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте.
(Мар.13:21)
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
Митчер


Православный
Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
burbalka писал(а):
хочу у тебя спросіть, нужна лі братству какая-то особая деятельность?

Прости, проглядел вопрос. Тут дело в том, что как в Откровении у каждой общины был свой Ангел, так в общем-то и в наше время Господь дает разным общинам и братствам разные призывы. Кого-то Он призывает просто быть вместе и уже одним этим свидетельствовать о Нем ("По тому узнают все, что вы - Мои ученики..."). Кому-то Он поручает заботу о самых низах общества. Кого-то окучивать молодежь. Кого-то заниматься издательской деятельностью. Кого-то - и тем, и пятым, и десятым. Я думаю, что деятельность все же не определяет, а вырастает изнутри общины. Главное, как уже недавно в другой ветке форума выясняли, вера. Делами не спастись. Но и вера без дел мертва. "Обычный" парадокс Smile))
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
prof22


Католик
Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 4
Ответить с цитатой
Хм... Как-то даже в тему не сразу в'ехал. Думал, пра монашество речь. Потом в'ехал, і ізумілся - Мітч что, протестантом стал? Ну, а когда в'ехал окончательно, пожалел, что в БКЦ такіх братств нет. То есть проводятся, к прімеру раз в неделю богослуженія для молодёжі, на которых вместо обычных гімнов поются полупротестантскіе песенкі, совершаются поездкі на реколлекціі большімі группамі. Вообще хрістіанская жізнь течет сбольшего прі каждом конкретном пріходе. Із пріхода - домой, дома - быт заедает. А жаль. В общем, позавідовал і задумался.... Rolling Eyes

_________________
"Дзе ўдвох ці ўтрох зьбяруцца ў імя Маё, там Я пасярод іх."
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя prof22Отправить личное сообщениеОтправить e-mail
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
сейчас тебе митч про тезе начнёт Wink

проф22, брацтва - гэта щ нейким сэнсе АЛЬТЭРНАТЫВА прыходу. і ў прынцыпе, яно часьцяком функцыянуе як маленькая пратэстанцкая супольнасьць унутры праваслаўнай. ці каталіцкай. мусяць быць і ў вас такія брацтвы Smile

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Митчер


Православный
Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
prof22 писал(а):
Потом в'ехал, і ізумілся - Мітч что, протестантом стал?

Чуть было, Паш, не ответил тебе: "Обижаешь" Smile))

На самом деле Наталька права. Речь идет о том, что приходы - не единственная форма жизни в Церкви. Бывает так, что они не справляются с функцией малой Церкви, а становятся, как в советские времена это называлось, комбинатами по отправлению ритуальных услуг. Движения/братства/общины возникали повсеместно именно как альтернатива разобщенности людей в Церкви - Господь собирал людей, чтобы хотя бы просто быть вместе. И, возможно, что-то делать. И это действительно повсеместно было и есть. Только где-то, как в СССР, всякая форма живой церковной да еще и коллективной деятельности пресекалась, и потому на пост-советском пространстве пока так туго идет процесс возобновления традиции общинной жизни (в т.ч. и в приходах). А где-то, как на Западе, с этим было чисто исторически легче. Потому в Ватикане, скажем, есть целый отдел по делам мирян, отвечающий за связи с такими "ассоциациями верных". И потому ИПII собирал не раз все такие новые движения и общины вместе - самая яркая такая встреча была на Пятидесятницу 1998-го. Все я это тебе рассказываю как католику. Православному я бы другие примеры этого дела приводил, естественно Smile
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
prof22


Католик
Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 4
Ответить с цитатой
Митчер писал(а):
prof22 писал(а):
Потом в'ехал, і ізумілся - Мітч что, протестантом стал?

Чуть было, Паш, не ответил тебе: "Обижаешь" Smile))

Все я это тебе рассказываю как католику.


Аж стыдно за своё невежество....

_________________
"Дзе ўдвох ці ўтрох зьбяруцца ў імя Маё, там Я пасярод іх."
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя prof22Отправить личное сообщениеОтправить e-mail
Митчер


Православный
Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
prof22 писал(а):
Аж стыдно за своё невежество....

Прости, что втюхиваю Smile
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Maximus


Православный
Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 14
Откуда: Беларусь. Новогрудок
Ответить с цитатой
burbalka писал(а):
галоўнае ў брацтве - пабольш есьці Smile

Згоден..
Есці трэба пабольш і вельмі хутка, а то другія з'ядуць!! Wink
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя MaximusОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Брацтва
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 2 из 3  


Добавить в Избранное
  
  
 Ответить на тему  
Вход:          Автоматически входить при каждом посещении   
Content © Хрысьціянскі форум ЦАРКВА

Каталог TUT.BY Rating All.BY