Портал ЦАРКВА Просматриваемые темы Регистрация Поиск FAQ Пользователи Группы Избранное Вход  
Ответить на тему На якой мовы вы моліцеся?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Kohelet


Православный
Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 222
Ответить с цитатой
Ну что, дорогая Камилавка, на попятную идем?

Поясняю. В 2000 году по инициативе Церковного Слова проводился опрос. Об этом напечатано в Церковном слове черным по белому.
Член Центра, Калиновская Ксения непосредственно обрабатывала и собирала данные этого вопроса, т.к. является социологом по специальности.

1.Опрос проводился не по инициативе Центра Иосифа Волоцкого.
2.Для порведения опроса не спрашивалось согласие или не согласие Центра Иосифа Волоцкого.
3.Опрос проводился не на средства Центра Иосифа Волоцкого.
4.Вопросы которые задавались в опросе не придумывались Центром ИВ и со мной не согласовывались.
5.Теоретические предпосылки опроса с Центром не согласовывались.
6.Типология лежащая в основе также не согласовывалась.
7.Интерпретация результатов также проводилась без участия Центра.

А теперь внимание, вопрос к Вам Камилавка на засыпку. Как Вы думаете проводил ли этот опрос Центр Иосифа Волоцкого или нет?

_________________
"....признаком упадка науки является стремление избежать дискуссий или — в еще большей степени — полностью устранить их, стремление ограничить свое мышление кругом единомышленников, а вовне направить всеразрушающую агрессивность, оперирующую неопределенными общими местами…"
Карл Ясперс
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя KoheletОтправить личное сообщение
Kohelet


Православный
Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 222
Ответить с цитатой
счас меня Бурбалка за флуд просто убьет, но слижком уж тяжкое обвинение было

_________________
"....признаком упадка науки является стремление избежать дискуссий или — в еще большей степени — полностью устранить их, стремление ограничить свое мышление кругом единомышленников, а вовне направить всеразрушающую агрессивность, оперирующую неопределенными общими местами…"
Карл Ясперс
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя KoheletОтправить личное сообщение
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
как вы думаете, существует ли вообще центр иосифа волоцкого?

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Kohelet


Православный
Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 222
Ответить с цитатой
Ну вот, нет не существует, это все сон, иллюзия. Он Вам приснился. Very Happy И никакой праткической работы он не ведет. Только бесполезной болтологией занимается.
Я ответил правильно? Very Happy

_________________
"....признаком упадка науки является стремление избежать дискуссий или — в еще большей степени — полностью устранить их, стремление ограничить свое мышление кругом единомышленников, а вовне направить всеразрушающую агрессивность, оперирующую неопределенными общими местами…"
Карл Ясперс
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя KoheletОтправить личное сообщение
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
off-topic

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
kamilawka


Православный
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 234
Ответить с цитатой
Я не иду на попятную, я подчиняюсь дисциплине.
О каком серьезном подходе в соц. опросе может идти речь, если социолог, его проводящий, делал это под давлением, как это следует из Ваших слов? Есть вещи, которые ну просто нельзя делать, они позорят твою честь. Тем более, когда результаты напоказ выставляются... И в этом случае честь Вашего Центра. Парочка эта семейная там именно Ваш Центр представляла официально, а уж с чьей подачи задавала свои вопросики - в этом белье мы тогда не копались.
И следуя Вашей логике - от того, согласовали бы эти вопросы с вами или нет - ничего от этого не изменилось бы. Ведь инициатива исходила от САМОГО "Церковного слова" Very Happy .
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя kamilawkaОтправить личное сообщениеICQ Number
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
гэта вельмі цікавая тэма для абмеркаваньня. адкрыйце новы топік Smile а то тут ужо 2 старонкі зь 5-ці "не па тэме"

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Alexx


Православный
Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 58
Откуда: Менск
Ответить с цитатой
2 старонкі флуда таксама карысныя: удзельнікі выявілі, што веруючых ад 1 да 3 адсоткаў. Я, дарэчы, думаю, што яшчэ менш. Такім чынам, гэта - маргінальная меншасьць.
І вельмі сьмешна чуць ад прадстаўнікоў згаданай маргінальнай меньшасці: "Беларуское богослужение - желание маргинального меньшинства." Laughing Беларускамоўныя на сваіх форумах таксама ня лезуць у кішэню за словам: "А ўсе истинно-православные - маскоўскія гэбоўцы".
Уявіце: карлікі лупцуюць адзін аднога! А насельніцтва РБ (95%) зьдзекліва пазяхае, гледзячы на тое. Ім ня трэба ні царква, ні мова - абы чарка ды шкварка, ды прэзыдэнт хай весяліць сэлектарнымі нарадамі. Карацей - хлеба ды відовішч!
А нармальная краіна - гэта тая, дзе прынамсі палова людзей баіцца Бога і любіць Радзіму. У нас жа такіх - маргінальныя меншасьці, якія лаюцца між сабой. Crying or Very sad
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя AlexxОтправить личное сообщение
Александр -20


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 103
Ответить с цитатой
2Алекс

Ну и езжай к своим "НОРМАЛЬНЫМ", а "ВАРВАРОВ" ОСТАВЬ В ПОКОЕ!!! Опрос проведенный одним человеком еще не последняя инстанция. Минстат мне внушает больше доверия, а у него несколько иные цифры
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
Aleg


Православный
Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 36
Откуда: Наваградак
Ответить с цитатой
Для большасцi праваслауных Царква - гэта кантора для аказання рэлiгiйных паслуг, а рэальна веруючых 10-20%
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя AlegОтправить личное сообщение
Alexx


Православный
Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 58
Откуда: Менск
Ответить с цитатой
Александр -20 писал(а):
Ну и езжай к своим "НОРМАЛЬНЫМ", а "ВАРВАРОВ" ОСТАВЬ В ПОКОЕ!!!

Ну вось: ужо і крычым, ужо і на ТЫ, ужо і паслалі. Дзіва, што пакуль бяз мата. Laughing Вельмі высокадухоўна! Па-празыдэнцку. Чарговым хамствам на сьвятой Русі нікога ня зьдзівіш.
Яшчэ: спасылку на праўдзівае мінстатаўскае апытаньне - у студыю! Хай давядуць нам, што тут дужа веруючы і патрыятычны народ.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя AlexxОтправить личное сообщение
Не-оффтопік.
Kurt


Католик
Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 16
Ответить с цитатой
Малюся па-беларуску.

_________________
"Дуды над хлопцамі выюць трывожна,
Над полем бітвы сьпявае рог,
Тапчыце зямлю легіёны Божыя
Наперадзе - вораг, над вамі - Бог!"
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя KurtОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
пресвитер Александр


Православный
Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 494
Ответить с цитатой
Няхай Бог пачуе!

_________________
Если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте.
(Мар.13:21)
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
Федзя


Православный
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 1
Откуда: Менск
Ответить с цитатой
Ужо некалькі год як у Свята-Пятра-Паўлаўскім саборы г. Мінска кожную суботу служыцца літургія
на беларускай мове. Народ валам не паваліў да гэтага часу. Усё тыя ж бабкі. Характэрны факт - поўная адсутнасць на служэнні аматараў беларускай мовы і наогул "нацыяналістаў". Вывад: размовы пра мову гэта чыста палітычны ход разлічаны на чарговае ганьбаванне праваслаўя. Ня трэба ім ні беларуская мова ні Святое Правслаўе.
Скажу больш - гэтыя ж людзі давялі нашу краіну да мяжы, калі яна будзе ўжо не Беларусь, а "Северо-Заподный край", а мовай беларусаў стане не беларуская мова, як патрабуе простая логіка існавання любой незалежнай краіны, а стане мова суседняй дзяржавы - руская. Вось так скончацца бязглуздыя гульні ў вячоркаўскую тарашкевіцу, ды пазьнякоўскі лямант пра расейскую акупацыю...

Федзя, праваслаўны беларус-фундаменталіст
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
Федзя, доўгі час ў СППС было даволі шмат моладзі на літургіі, я ведаю - да гэтага лета я не прапускала амаль НІВОДНАЙ. але чаму цяпер я не хаджу туды? таму што я не магу падымацца так рана. бо для таго, каб патрапіць на літургію на 7-30, мне трэба ўставаць каля 6-ці раніцы, а часам, асабліва ў Вялікі Пост, літургія пачынаецца а 6-30, з сухарава нашага бывае і не даедзеш. мне больш падабаецца практыка літоўцаў - яны служаць літургію па-літоўску ў НЯДЗЕЛЮ, а не ў суботу, + літургія ў іх пачынаецца а 10й, як у нармальных людзёў. па мне - дык я і па славянску разумеею, таму аддаю перавагу НЯДЗЕЛЬНАЙ літургіі, на якой я ў нармалёвым стане, а не хістаюся ад таго, што хачу спаць, і вочы ў мяне не разьбягаюцца па радкох.

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
На якой мовы вы моліцеся?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 5 из 11  


Добавить в Избранное
  
  
 Ответить на тему  
Вход:          Автоматически входить при каждом посещении   
Content © Хрысьціянскі форум ЦАРКВА

Каталог TUT.BY Rating All.BY