Портал ЦАРКВА Просматриваемые темы Регистрация Поиск FAQ Пользователи Группы Избранное Вход  
Ответить на тему А не пригласить ли Кураева в Минск?
На страницу
1, 2, 3  След.
А не пригласить ли Кураева в Минск?
Александер


Православный
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 363
Откуда: Минск
Ответить с цитатой
Что то давно не бывал о.Андрей в наших пенатах. Вот недавно он побывал в Гродно.
А нельзя ли его как нибудь пригласить в Минск?

Как пригласить тут:
http://www.kuraev.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=102

Цитата:
Как оранизовать мои лекции
По образу жизни я реакционер, то есть сначала появляется вызов, обращенный ко мне, а потом уж наступает моя реакция. Куда позовут - туда и еду, и, значит, сам график своих поездок не составляю.

Первое условие моего приезда - согласие местного правящего епископа. Идеально - если от епархии и исходит инициатива. Но организаторами выступают и администрация, и отдельные приходы, и монастыри, и ВУЗы, и общественные движения, и СМИ, и просто заинтересованные люди. В любом случае архиерея надо проинформировать и получить согласие епископа на мой приезд. Согласием считается даже формула "делайте как хотите, я ничего не знаю". Она означает, что запрета нет, но по той или иной причине в этот раз этот владыка решил не ассоциировать себя с этим событием (обычно так бывает, когда приглашающая сторона связана с политикой).

Второе условие - наличие работы. На рыбалку меня звать не надо. В день - три лекции, одна из которых, вечерняя, должна быть открытой, бесплатной для слушателей и общегородской, и информация о ней должна быть максимально широкой, доступной как для прихожан, так и для светских людей. Оптимальная длительность поездки - 3-4 дня и только в начале недели, потому что в пятницу-субботу у меня московские лекции.

К условиям проживания требование одно - тишина. Годятся монастырская келья, пустая квартира прихожанки, уехавшей на три дня к детям, одноместный гостиничный номер. Если дорога к вам была ночная, в первый день дайте мне отоспаться часов до 12. В другие дни, напротив, лекции у ВУЗах или школах лучше собирать на дообеденное время. чтобы дать мне часа 2-3 на передых между обедом и вечерней лекцией. Должен признаться, что отдыхаю я только когда я один, поэтому время совместного с хозяевами обеда или ужина также считаю рабочим, даже если хозяева - это хорошо знакомые и близкие мне люди. Очень рад, если в месте ужина или ночевки есть ,кому почесать за ухом. Для этого подходят большие собаки или маленькие дети (шум, производимый малышами, за помеху не считаю).

Если есть возможность - прошу оплатить проезд и проживание не только для меня, но и для 1-2 семинаристов, которых стараюсь брать с собой, чтобы они не боялись той своей страны, что за пределами МКАД и МДС.

Гонорар есть величина более чем переменная, хотя и желательная (в Москве в каждом из трех мест своей работы я получаю аккуратно по 1000 рублей в месяц). Бывает всякое - где пусто (бывало, что и дорогу не оплачивали), а где несправедливо и незаслуженно густо (лет шесть назад в Николаеве, куда я заехал просто проездом из Херсона в Одессу, архиепископ Питирим встретил меня в заплатанном подряснике, но решил отдать мне все, что у него было в кошельке в самом буквальном смысле слова, и за одну беседу с его семинаристами получилось больше 200 долларов). Насколько я знаю, если епархия на свою конференцию приглашает московских преподавателей, то за день платит 5 000 руб.

Дорога. Лучше самолет или машина (на расстоянии до 400 км), чем поезд. Просил бы также учесть, что в Москве стоимость такси до аэропорта бывает сопоставима со стоимостью билета: 1000-1500 р).

Аудитории, к которым мне приходилось обращаться, бывали самые разные. Но если есть возможность выбора - то лучше послать меня к студентам, чем к солдатам, лучше к интеллигенции, чем к зэкам, лучше к врачам, чем к пациентам. Почему - об этом в книге "Не-американский миссионер".

Спасибо всем, кто пробует меня трудоустроить!

_________________
"Хто вызнае, што Ісус ёсьць Сын Божы, у тым жыве Бог, і ён у Богу." 1 Ян 4:15

http://timpan.livejournal.com/
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автора
kamilawka


Православный
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 234
Ответить с цитатой
Давайте сначала определимся, кому визит Кураева в Минск насущно необходим.
Богословской ценности его труды не представляют, поэтому в МинДАиС и Инстиут теологии предпочитают приглашать профессоров из Питерской Академии. Которые несмотря на несравненно более высокий уровень не требуют доставки себя на самолете, такси до аэропорта и почти 200 баксов (это ваще просто офигеть!!) оплаты в день.
Если же требуется просто развлечь минскую церковную тусовку - то объявите для желающих сбор средств на данное мероприятие. Благо ценники Вам известны.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя kamilawkaОтправить личное сообщениеICQ Number
Александер


Православный
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 363
Откуда: Минск
Ответить с цитатой
kamilawka писал(а):
Давайте сначала определимся, кому визит Кураева в Минск насущно необходим.
Богословской ценности его труды не представляют, поэтому в МинДАиС и Инстиут теологии предпочитают приглашать профессоров из Питерской Академии. Которые несмотря на несравненно более высокий уровень не требуют доставки себя на самолете, такси до аэропорта и почти 200 баксов (это ваще просто офигеть!!) оплаты в день.
Если же требуется просто развлечь минскую церковную тусовку - то объявите для желающих сбор средств на данное мероприятие. Благо ценники Вам известны.

А вот в Гродно нашли и "такси до аэропорта" и "почти 200 баксов"... Rolling Eyes

_________________
"Хто вызнае, што Ісус ёсьць Сын Божы, у тым жыве Бог, і ён у Богу." 1 Ян 4:15

http://timpan.livejournal.com/
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автора
kamilawka


Православный
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 234
Ответить с цитатой
Я же Вам написала - ищите средства и приглашайте на здоровье. Тогда сможете гордо сказать " а вот и в Минске деньги на Кураева нашли". Или кому Вы предлагаете этим заняться? В более-менее серьезных кругах этим заниматься не будут и я Вам объяснила почему. Какие еще вопросы и что еще не понятно?
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя kamilawkaОтправить личное сообщениеICQ Number
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
в данном случае камилавка жестока, но справедлива.

прглашаейте хто-нить кураева, я давно не развлекалась. в этот раз продумаю подготовленный сценарий. обещаю веселуху. и главное, стою дешевле - достаточно накормить и дать денег на маршрутку.

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Александер


Православный
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 363
Откуда: Минск
Ответить с цитатой
Миссионеры по вызову это звучит гордо. Smile

_________________
"Хто вызнае, што Ісус ёсьць Сын Божы, у тым жыве Бог, і ён у Богу." 1 Ян 4:15

http://timpan.livejournal.com/
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автора
пресвитер Александр


Православный
Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 494
Ответить с цитатой
Да уж.. По-моему название "Сверх-американский миссионер" для него бы подошло лучше. А если еще точнее, то вместо "миссионер" - "бизнесмен".

_________________
Если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте.
(Мар.13:21)
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
А не пригласить ли нам в Минск Кураева?
deleted


Православный
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 39
Ответить с цитатой
...


Последний раз редактировалось: deleted (Ср Дек 15, 2010 4:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя deletedОтправить личное сообщение
пресвитер Александр


Православный
Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 494
Ответить с цитатой
Никто не против. Но за удовольствия надо платить. И именно тем, для кого это удовольствиеSmile

_________________
Если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте.
(Мар.13:21)
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
deleted


Православный
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 39
Ответить с цитатой
...


Последний раз редактировалось: deleted (Ср Дек 15, 2010 4:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя deletedОтправить личное сообщение
osipas


Православный
Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 3
Ответить с цитатой
Ничога не бачу дрэннага у аплаце таких "паслуг". Сапрауды скарыстацца яго паслугами можна бесплатна - у интэрнэце ёсць у свабодным карыстанни яго лекцыи и книги (у Маскве лекцыи абсалютна бясплатныя). Кали вы вырашыли асабиста выписаць мисиянера з Масквы, то прабачце - плацице. Але я нават па-другому гляжу на гэтае. Я личу, што Кураеу робиць вяликую справу для нашай Царквы. И таму выяздныя лекцыи и пакупка яго книжонак, гэта яго падтрымка, бо усе мы чалавеки з патрабаваннями. Тым больш я упэунены, што гэтыя грошы не идуць на дурную справу, а прама ци ускосна идуць на блага Царквы. Кали гэтыя лекцыи прывядуць у Царкву хаця б аднаго чалавека, то за их ужо можна даваць сто мильёнау Smile
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя osipasОтправить личное сообщение
deleted


Православный
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 39
Ответить с цитатой
...


Последний раз редактировалось: deleted (Ср Дек 15, 2010 4:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя deletedОтправить личное сообщение
пресвитер Александр


Православный
Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 494
Ответить с цитатой
Проблема обычно "не в деньгах", когда это чужие деньгиSmile Можно тогда и 100 миллионов за человека платить...
Судя по всему, к этому и сводится разговор. Что б кто-то деньги дал. А раз не дает, значит редиска - завидуетSmile Это ведь у себя в кармане денег почему-то всегда нет, а чужих простло завались и не делятся только из вредностиSmile

_________________
Если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте.
(Мар.13:21)
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
Jozef Skychynsky писал(а):
Ведь проблемма не только в деньгах. О. Андрей ну очччень известный, а мы? Наши книжки не печатают, нас не любят, нас ругают, нас забивают, нас ни кто ни где не знает и не узнает из тысячи!


ну кого как.

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Александер


Православный
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 363
Откуда: Минск
Ответить с цитатой
Jozef Skychynsky писал(а):
Ведь проблемма не только в деньгах. О. Андрей ну очччень известный, а мы? Наши книжки не печатают, нас не любят, нас ругают, нас забивают, нас ни кто ни где не знает и не узнает из тысячи!

Расклад почти как у Авеля с Каином... Rolling Eyes

_________________
"Хто вызнае, што Ісус ёсьць Сын Божы, у тым жыве Бог, і ён у Богу." 1 Ян 4:15

http://timpan.livejournal.com/
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автора
А не пригласить ли Кураева в Минск?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 3  


Добавить в Избранное
  
  
 Ответить на тему  
Вход:          Автоматически входить при каждом посещении   
Content © Хрысьціянскі форум ЦАРКВА

Каталог TUT.BY Rating All.BY