Портал ЦАРКВА Просматриваемые темы Регистрация Поиск FAQ Пользователи Группы Избранное Вход  
Ответить на тему Вечная память. Убит основатель общины Тэзе брат Рожэ.
На страницу
1, 2  След.
Вечная память. Убит основатель общины Тэзе брат Рожэ.
Митчер


Православный
Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Вчера во время вечерный молитвы был убит основатель общины Тэзе брат Роже.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
пресвитер Александр


Православный
Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 494
Ответить с цитатой
Зверски убит настоятель общины Тэзе 90-летний Роже Шютц

Основатель всемирно известной экуменической общины Тэзе брат Роже Шютц был убит накануне во время богослужения. 36-летняя женщина из Румынии нанесла ему три удара ножом в горло. В это время на службе присутствовало около 2,5 тыс. человек. Роже Шютц сконча

16 августа на юге Франции во время вечернего богослужения был убит 90-летний основатель всемирно известной экуменической общины Тэзе брат Роже Шютц. Как сообщают европейские СМИ, 36-летняя женщина из Румынии нанесла ему три удара ножом в горло. В это время на службе присутствовало около 2,5 тыс. человек. Роже Шютц скончался на месте, несмотря на оказанную неотложную помощь.

Община Тэзе является местом ежегодного паломничества многих тысяч молодых христиан из различных уголков мира. Она была основана в 1940 году в одноименной деревне, где брат Роже давал приют беженцам во время Второй мировой войны.

Организаторы Всемирного дня католической молодежи, который накануне открылся в Германии, шокированы произошедшим. "Брат Роже был всегда тесно связан с Католической церковью. Мы были счастливы и благодарны ему за то, что он присутствовал на похоронах Папы Иоанна Павла II", - заявил Хейнер Кох, генсек оргкомитета молодежного фестиваля.

Роже Шютц родился 12 мая 1915 года в Швейцарии в семье протестантского священника. Изучал теологию в Лозанне и Страсбурге. Посвятил свою жизнь возрождению единства между Христианскими церквами.

Сегодня община, основанная им, объединяет более 100 представителей различных христианских конфессий, в основном католиков и протестантов, из более чем 25 стран. Братья общины приносят обеты делить друг с другом все материальные и духовные блага, жить в безбрачии и максимальной простоте. Тысячи молодых людей ежегодно приезжают в Тэзе, чтобы принять участие в совместных богослужениях. В проводимых общиной мероприятиях традиционно участвует и православная молодежь. Общину Тэзе посещали Папа Римский Иоанн Павел II, архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс, архиереи Православной церкви, сообщает Седмица.Ru со ссылкой на "Интерфакс".

_________________
Если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте.
(Мар.13:21)
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
Angelin Daniel


Православный
Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 154
Ответить с цитатой
Ужасное злодеяние. Абсолютно святой человек. Настоящий христианин. Мне кажется, что экуменическое движение это не остановит.
http://www.strana.ru/stories/05/07/27/3625/256969.html
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Angelin DanielОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
LoneWolf


Протестант
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 33
Откуда: Россия
Ответить с цитатой
Я так и не съездил в Тезе. Всё собирался, откладывал... Дай Бог, чтобы начатое им не прекращалось!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя LoneWolfОтправить личное сообщение
Митчер


Православный
Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
LoneWolf писал(а):
Я так и не съездил в Тезе. Всё собирался, откладывал... Дай Бог, чтобы начатое им не прекращалось!

Я уверен, что Господь не остановит это дело. Слишком уж оно нужное...
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Гость


Ответить с цитатой
Нужное? Спасибо, мне не нужно. Слить вас сольют, но расхлебывать это счастье будете самостоятельно...
Митчер


Православный
Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Как я обожаю анонимные комментарии. Тяфкнуть тяфкнешь, а поймать - не поймают Smile
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Митчер


Православный
Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
А если по делу, то о каком слиянии речь? Кто кого с кем сливает? Фактами поделитесь, пожалуйста Smile
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Гость


Ответить с цитатой
2Митчер

Мне нечего скрывать. Да и вообще анонимность интернета - сплошное надувательство. Каждый пользователь оставляет в сети тьму следов, особенно такой юзверь как я.

Теперь о слиянии: не прикидывайтесь дурачком, вы все прекрасно знаете и понимаете. Хотя, судя по фотографии, вы возможно и достаточно молоды чтобы не понимать. Как писал Элвин Тофлер "Мир стремительно меняется, но молодые не замечают этого потому, что слишком мало знают о жизни..."

Читайте больше, не только то, что в вас впихивают "просветители" и "реформаторы"...
Митчер


Православный
Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Anonymous писал(а):
Мне нечего скрывать.

Если это так - регистрируйтесь и будем общаться на равных. А то - фикция какая-то Smile

Anonymous писал(а):
Да и вообще анонимность интернета - сплошное надувательство. Каждый пользователь оставляет в сети тьму следов, особенно такой юзверь как я.

Дело не в следах, а в этикете общения: анонимность означает, что вы не хотите нормально общаться и что-то скрываете. Если это не так, повторюсь, регистрируйтесь. Поговорим.

Anonymous писал(а):
Теперь о слиянии: не прикидывайтесь дурачком, вы все прекрасно знаете и понимаете. Хотя, судя по фотографии, вы возможно и достаточно молоды чтобы не понимать. Как писал Элвин Тофлер "Мир стремительно меняется, но молодые не замечают этого потому, что слишком мало знают о жизни..."

Насчет слияния я знаю только то, что о нем кричат в основном те, кто никогда в глаза не видел тех, кто якобы кого-то с кем-то сливает. Возвращаясь к Тэзе - вы бы сначала сами посмотрели, а потом говорили про слияние. А то, что я не вижу меняющегося мира, то вы, наверное, телепат, раз берете на себя смелость заявлять о том, чего я вижу, а чего нет. К тому же еще и плохой телепат Smile

Anonymous писал(а):
Читайте больше, не только то, что в вас впихивают "просветители" и "реформаторы"...

Опять же таки вы, наверное, видели стопку читаемых мною книг. Но плохо смотрели Smile Вот прочитал я недавно Паисия Святогорца (и попробуйте мне сказать, что это чтиво для реформаторов), который тоже про слияние предупреждает и сердце у него от этого всего безобразия болит. Что ж - я очень рад. И я с ним согласен, что это тема очень болезненная и надо быть аккуратным. Но я при этом не могу с ним согласиться абсолютно во всем. Да и чего тут экивоки выделывать - сами отцы далеко не во всем соглашались друг с другом. И канонизация того или иного отца не означает принятия Церковью всех его писаний. Короче, ладно. Регистрируйтесь - будем разговаривать. Не хотите - извините, ваши проблемы Smile
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Гость


Ответить с цитатой
2Митчер

1. Я здесь уже регистрировался, но какая-то ерунда с паролем получилась.

2. Про меняющийся мир напсал гсподин Тоффлер, или его вы тоже оспариваете, как и святых отцов?Smile Думал вы хоть философию уважаете.Sad

3. Интересный кульбит: "Я с ним соглсаен... ...Но я при этом не могу с ним согласиться абсолютно во всем". Мне понравилось.Smile Сразу видно чего в вашей стопке было больше. Знаком я с несколькими людьми, которые могут духовные книги за сутки проглатывать, но это не чтение, а так - гимнастика для ума...
LoneWolf


Протестант
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 33
Откуда: Россия
Ответить с цитатой
2Гость:
Так что Вы хотели сказать-то? О каком слиянии?
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя LoneWolfОтправить личное сообщение
Митчер


Православный
Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Anonymous писал(а):
1. Я здесь уже регистрировался, но какая-то ерунда с паролем получилась.

Это, простите меня, называется "отмазка". Если бы было желание, то возможность его восстановить всегда была бы. Пишите админам. Они помогут.

Anonymous писал(а):
2. Про меняющийся мир напсал гсподин Тоффлер, или его вы тоже оспариваете, как и святых отцов?Smile Думал вы хоть философию уважаете.Sad

Уважать - уважаю. Но уважение не значит полное соглашательство (иначе это проявление не свободной личности, а рабского менталитета). Конкертно в данной ситуации эта цитата была не очень уместна.

Anonymous писал(а):
3. Интересный кульбит: "Я с ним соглсаен... ...Но я при этом не могу с ним согласиться абсолютно во всем". Мне понравилось.Smile

Настолько понравилось, что вы даже решили переврать мою фразу? Я сказал: я согласен, что... Вы показываете противоречие не с моей фразой - я не говорил, что согласен со всем. Что называется, найдите десять отличий. Я разделяю его боль от расколов в Церкви. Его сердце этой болью горит. Мое тоже. Только практические выводы у нас разные.

Anonymous писал(а):
Сразу видно чего в вашей стопке было больше.

Ваши телепатические способности все продолжают и продолжают удивлять.

Anonymous писал(а):
Знаком я с несколькими людьми, которые могут духовные книги за сутки проглатывать, но это не чтение, а так - гимнастика для ума...

Знаком я с несколькими людьми, которые могут дискутировать сутки напролет и поливать грязью кого угодно и что угодно, но это не позиция и не убеждение сердца, а так - гимнастика для ума...
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Александр -20


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 103
Ответить с цитатой
2Митчер

Ну зачем так нервничать, уважаемый? Даже и на фотографии весь бледный.

А теперь я бы хотел знать: кого ж я грязью-то облил?
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
Митчер


Православный
Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
И это вы Бурбалку за переход на личности упрекаете? Ну-ну Smile
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Вечная память. Убит основатель общины Тэзе брат Рожэ.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 2  


Добавить в Избранное
  
  
 Ответить на тему  
Вход:          Автоматически входить при каждом посещении   
Content © Хрысьціянскі форум ЦАРКВА

Каталог TUT.BY Rating All.BY