Портал ЦАРКВА Просматриваемые темы Регистрация Поиск FAQ Пользователи Группы Избранное Вход  
Ответить на тему ИСТОРИЯ БОГА И ЧЕЛОВЕКА. Допускает ли Бог зло?
ИСТОРИЯ БОГА И ЧЕЛОВЕКА. Допускает ли Бог зло?
Гость


Ответить с цитатой
ИСТОРИЯ ЧЕЛОВЕКА И БОГА
ДОПУСКАЕТ ЛИ БОГ ЗЛО?

Я сейчас очень коротко расскажу историю человека. И скоро вы поймёте, почему я это делаю…

Бог Отец Сотворил человека, Родил, вернее сказать. Адам был совершенным и очень любимым Господом. И Господь Родил его свободным, подобным Самому Себе. «И Создал Господь Бог человека из праха земного, и Вдунул в лице его (Своё) Дыхание Жизни, и стал человек душою живою» (Быт.2:7), со свободным выбором решать свою судьбу. Сегодня наше Рождение Свыше происходит подобным образом: «Дунул (Господь), и Говорит им: примите Духа Святого» (Иоан.20:21-22). «Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога» (1Кор.2:12).
Отец, также, Отдал Адаму во владение всю землю. «И Сказал Бог: Сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле» (Быт.1:26 ). Итак: владычествуйте, владейте ею… Это похоже на то, как
Отец передаёт Своё Наследство, Свою Власть Своему сыну в его безграничное и полное распоряжение. «Небо - небо Господу, а землю Он Дал сынам человеческим» (Пс.113:24). И теперь без разрешения сына Отец не имеет право вторгаться в дела сына, если только сын попросит совета и помощи…. Поэтому мы и молимся, просим Господа Помочь нам, Учить нас, Вразумлять нас, Вести нас, Охранять нас….. И Господь Действует в нашей жизни по нашим молитвам.

Итак, человек стал хозяином над всей землёй. Бог Отец Дал власть человеку не только над всею землею, но также над всеми растениями и над всем живым творением, в том числе над зверями…, и над змеями в том числе… Отец Поделился с Адамом Своим Планом: «И Благословил их Бог, и Сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею…» (Быт.1:28 ). История повторяется. Нам, Рождённым Свыше Господь Даёт то же повеление – распространять Его Царство на земле. «И Сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари» (Мар.16:15). «Как Послал Меня Отец, [так] и Я Посылаю вас…» (Иоан.20:21). «Да придет Царствие Твое; да будет Воля Твоя и на земле, как на небе» (Матф.6:10).

Но сатана уже был свергнут с небес на землю, и вселился в змея. «Я Видел сатану, спадшего с неба, как молнию» (Лук.10:18, От.12:7-9). И Отец Предупредил Адама об опасности, которая грозит человеку, так как знал хитрость змея. Отец Умалял Адама поверить Ему. Такое же предупреждение звучит сегодня и нам: «Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш дьявол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить» (1Пет.5:8 ). «Бодрствуйте, стойте в вере, будьте мужественны, тверды» (1Кор.16:13). Но Адам не поверил Отцу, не бодрствовал, не охранял и не возделывал свой сад. «И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его» (Быт.2:15).
Сатане, змею удалось прервать Божий Совершенный План, и совершить свой план - прельстить человека и настроить его против Отца Небесного. Через Адама грех=смерть вошёл в мир, и в нём мы все умерли духовно, хотя плоть=тело осталось ещё некоторое время живым. Адам добровольно отдал власть над собою и над всею землёй сатане. Сатана стал «духом мира сего» (1Кор.2:12), «князем мира сего» (Иоан.12:31). Вся земля и человек перешёл во власть сатаны. Поэтому сатана имел право искушать ЧЕДОВЕКА Иисуса Христа: «И сказал Ему дьявол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ИБО ОНА ПРЕДАНА МНЕ (Адамом), и (теперь) я, кому хочу, даю ее; итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое» (Лук.4:6-7). Человек стал РАБОМ греха, рабом сатаны, и притом добровольно. И всё человечество и вся эта земля проклята и находиться под властью сатаны - князя тьмы, века сего до определённого Богом срока. Поэтому Господь Творит всё новое.

Отец=Любовь Своё Слово Переступить не Может - «…не может нарушиться Писание» (Иоан.10:35)… И, так как власть над землёю изначально была отдана ЧЕЛОВЕКУ, её надо было вернуть обратно во владение ТАКЖЕ ЧЕЛОВЕКУ. Но общение с человеком и Духовный контакт Отец с ним Потерял, потому что человек принял ложь, отвернулся от Отца и стал слеп и глух, и стал враждебным по отношении к Отцу. «И весь мир лежит во зле» (1Иоан.5:19). И вся земля превращается в ад, в темницу, где правит князь зла. Но спасти человека надо, надо «открыть глаза слепых, чтобы узников вывести из заключения и сидящих во тьме - из темницы» (Ис.42:7, 61:1, Пс.141:7, Лк.4:18, Мф.4:16 ).
Итак. Что делает Отец Небесный? Он Готовит План для спасения человека - своего любимого дитя.. Отец Небесный САМ Сходит на землю, РОДИВШИСЬ=облёкшись в плоть человека… Это Был Иисус Христос. «Но Уничижил Себя Самого, Приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как ЧЕЛОВЕК» (Фил.2:7), чтобы забрать у сатаны ключи от ада: «Я есть Первый и Последний, и живой; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти» (Откр.1:17-18 ), и чтобы дать ключи от Царства Божьего человеку: «…И дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах» (Матф.16:19).

Забегая вперёд, теперь понимаем, почему сатана ненавидит этот момент – Рождение Сына Божьего на землю. Он даже пытается убить Его руками Ирода (Мф.2:16 ). Помните, Господь нам Сказал как различать духа антихриста? Этот дух не исповедует Христа, «Пришедшего ВО ПЛОТИ» - КАК СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО (1Иоан.4:3). Сатана знает, что Бог Отец Ограничил Сам Себя Своим же Словом, Отдав всю Свою Власть человеку Адаму, и поэтому Бог Должен Был Родиться Сыном Человеческим – ЧЕЛОВЕКОМ, чтобы ЧЕЛОВЕК опять взял власть над Землёю в свои руки.
Отец в Сыне Рождается на землю как БЕЗГРЕШНЫЙ Человек – «последний Адам» (1Кор.15:45), поэтому сатана над Ним не имеет никакой власти. «…Ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего» (Ин.14:30) – т. е. он не имеет надо Мною и во Мне никакой власти. Внутри Его нет греха – этот факт очень важен. Таким же Адам был до грехопадения. Отец Небесный Отдаёт опять всю Свою Власть над землёю БЕЗГРЕШНОМУ ЧЕДОВЕКУ Иисусу Христу. «Он же Сказал им: Я Видел сатану, спадшего с неба, как молнию; се, Даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам; однако тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на Небесах…» (Лук.10:18-20). Теперь ЭТОТ Человек без греха (не под властью греха=сатаны) Должен забрать ОБРАТНО власть у сатаны и передать ОБРАТНО всему человечеству. Таким образом, Отец Небесный не ПЕРЕСТУПИВ Своё Слово, Сошёл в темницу сатаны, чтобы «Отпустить измученных на свободу» (Лук.4:18 ), «Благовествовать нищим, послал Меня Исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение и узникам открытие темницы, проповедовать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего, утешить всех сетующих, возвестить сетующим на Сионе, что им вместо пепла дастся украшение, вместо плача - елей радости, вместо унылого духа - славная одежда…» (Ис.61:1-2).

Повторюсь. Всемогущему Богу ничего не Стоило материализоваться. Мы помним, сколько ангелов являлось во плоти... Но Богу Надо Было Родиться именно Человеком, потому что Он Сам Ограничил Себя Своим Словом, отдав землю человеку. И Это Слово Бога Отца Действует до сих пор. Это потому что, Он Не Может Переступить Своё Слово, Которым Ограничил Себя в самом начале сотворения этого мира: «Благословенны вы Господом, сотворившим небо и землю. Небо - небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим». (Пс.113:23-24). Поэтому и сегодня Бог Ничего не Делает на земле без наших просьб – без наших молитв, так как Отдал опять всю власть человеку. «И Я Скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. Какой из вас отец, [когда] сын попросит у него хлеба, подаст ему камень…Тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него…» (Лук.11:9-10,13). Имя Иисуса Христа имеет такую Силу, что даже, не знающие Господа Именем Его могут иметь власть над духами злобы и изгонять бесов… «Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли Имени мы пророчествовали? и не Твоим ли Именем бесов изгоняли? и не Твоим ли Именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» (Матф.7:22-23).

Бог Есть Любовь. Он с сатаной не имеет ничего общего. «Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божьего с идолами» (2Кор.6:14-16 )? На сколько мы послушны=верим=просим Господа, отмеряем Ему свою жизнь, на столько Он Может нам Помочь – т. е. живущим на этой проклятой земле. «Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать. Ибо все вы - сыны света и сыны дня: мы - не [сыны] ночи, ни тьмы. Итак, не будем спать, как и прочие, но будем бодрствовать и трезвиться (освящаться)» (1Фесс.5:4-6 ). Наше единственное спасение в Спасителе Иисусе Христе. «Живущий под Кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, говорит Господу: «Прибежище мое и Защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю! Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы, перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его…» (Пс.90:1-4). «Имя Господа - крепкая башня: убегает в нее праведник - и безопасен» (Прит.18:11).

Нам нужно понять, что, Сам Отец Отдаёт в Сыне Свою Жизнь за нас! Помните: «Я и Отец - ОДНО" (Ин.10:30) «Я не Один, потому что Отец со Мною» (Ин.16:32). «Отец во Мне и Я в Нем» (Ин.10:3Cool. Как мы можем говорить, что Господь допускает зло, сатану к нам? Подумайте, какое оскорбление мы наносим Отцу Небесному, обвиняя Его в том, что Он не Делает. Не Бог, а человек повинен в том, что грех, смерть, зло вошли в этот мир. Не Бог допустил и допускает зло. «Ибо, как смерть через человека (речь идёт об Адаме), [так] через человека и воскресение мертвых. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут» (1Кор.15:21-22). «Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили» (Рим.5:12) и живут «по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления» (Еф.2:2).

Господа распинает ЧЕЛОВЕК под водительством сатаны. Не Отец Небесный. НЕТ! Можете Себе представить, как сатана радуется, что человек опять, ещё раз предаёт Бога, (также как Адам). Сатана думает, что Богу конец. И Он навсегда Потерял человека… И сатана будет теперь властвовать землёй и человеком вечно. Итак, сатана не догадывается о Воскресении БЕЗГРЕШНОГО ЧЕЛОВЕКА Иисуса Христа. Он Был БЕЗ ГРЕХА, поэтому смерть над ним не имеет власти. И Отец Смог Отдать Свою Власть Человеку Иисусу Христу, как когда-то Отдал Адаму не только на земле, но ещё и на НЕБЕ!: «И приблизившись, Иисус Сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле…» (Матф.28:18 ). Господь Забрал всю власть у сатаны, и ОПЯТЬ ОТДАЁТ Её НАМ, Рождённым Свыше на земле, и под Небом – над духами злобы ПОДнебесной…«Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе. Истинно также говорю вам, что если двое (я и Господь Духом Святым) из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного….» (Матф.18:18-19).

Теперь что мы будем делать с этой властью, вверенной нам обратно Господом? Или опять поверим, подчинимся сатане – его лжи, его искушениям, как первый Адам…? Сатана нас сегодня также искушает, как и Адама. Да, до сих пор есть на земле враг человеческий «называемый дьяволом и сатаною, обольщающий всю вселенную» (Откр.12:9). Сатана до сих пор ходит по земле и искушает нас ложью на Господа Бога. Ничего не изменилось на этой земле. Но близок всему КОНЕЦ, чтобы начаться НОВОМУ. Господь Творит Новее небо и новую землю для верных Ему Одному. Но сейчас выбор за нами. У нас есть власть. И мы свободны ВЕРИТЬ Богу, или сатане. «Сия есть вера, победившая МИР - ВЕРА ВАША». Этот мир, который проклят человеком, идёт к своему КОНЦУ. Он так и остался во власти сатаны - князя века сего, потому что есть люди, которые всё ещё дают врагу, лжи место в своей жизни на этой земле. Сатана имеет над нами власть на столько, на сколько мы сами даём власть сатане, его лжи, даже Родившись Свыше. Отец не Может Переступить Своё Слово. И сатана это знает. Иначе Бог Был бы таким преступником и лжецом как сатана. А Рождённые Свыше дети Божья живут в этом мире тьмы уже как странники и пришельцы, будучи жителями Божьего Небесного Царства. Мы побеждаем это мир и сатану на столько, на сколько верим Богу и на сколько не даём места в своей жизни сатане ВЕРОЙ, НАДЕЖДОЙ И ЛЮБОВЬЮ к БОГУ.

ЕСЛИ мы не верим Богу, если мы обвиняем Его, противимся Господу, клевещем на Него, мы опять распинаем в себе Христа! «Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света» (Иоан.12:36 ). "Не давайте места дьяволу" «Ибо все вы - сыны Света и сыны Дня: мы - не [сыны] ночи, ни тьмы» (1Фес.5:5). Кто грешит – т. е. противиться и не верит Богу, тот от дьявола… «Покоритесь Богу, противостаньте дьяволу и убежит».
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. Он Никогда не имеет ничего Общего с сатаною. Бог никогда не планировал создать сатану. Бог никогда не планировал, что Адам станет на сторону противника. Бог никогда не использует сатану=зло во благо себе, как некоторые позволяют себе выражаться. Господь Открыл нам Путь Спасения - «Новый и Живой». Иисус Христос Есть Путь, Истина и Жизнь! Господь Вывел нас из темницы, Открыв нам глаза и уши на Истину Божью, чтобы мы познали Его Истину, Его Любовь к нам. Мы стали свободны. И опять мы ВЫБИРАЕМ: ВЕРИТЬ САТАНЕ, ИДТИ ЗА ГРЕШНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ=плотью и кровью, или только за Святым Господом…. «Любовь (Бог) не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона» (Рим.13:10). «А Я Говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас..» (Матф.5:44).

Как же мы можем думать и говорить, что Бог=Любовь Даёт место злу=дьяволу=тьме в нашей жизни? Неужели Пастор Добрый допустит волка к стаду своему? Единственно, если овца сама не отстанет, перестанет идти за Ним, и САМА не уйдёт бродить вдалеке от Пастыря, Который Хранит нас всех. В том, кто говорит, что Бог Допускает к нам зло, до сих пор находиться горький корень лжи на Господа. Это корень дерева добра и зла. Своим покаянием перед Господом, Господь Поможет нам вырвать это корень. «Наблюдайте, чтобы кто не лишился Благодати Божьей; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие» (Евр.12:15).

Дерево добра и зла многие уже срубили, но корень ещё остался, поэтому говорим на Господа ложь, хотя и признаёмся Ему в своей любви… «В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. Восхотев, Родил Он нас Словом Истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий» (Иак.1:13-18 ).

А главное, те, кто обвиняет Господа: «Бог допускает зло: болезни, проклятия, нищету, войны, язвы....», они УНИЧИЖАЮТ, ПЕРЕЧЁРКИВАЮТ в своей жизни ВСЁ ЕВАНГЕЛИЕ - т. е., они сами своими словами, своим неверием перечёркивают в своей жизни ПОБЕДУ ИИСУСА ХРИСТА НА КРЕСТЕ. До сих пор звучит Божий Призыв: «ПРИДИТЕ КО МНЕ ВСЕ труждающиеся и обремененные, и Я Успокою (Открою, Помогу, Научу....) вас» (Матф.11:28 ). «И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие, Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, - и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе…» (Еф.2:1-6 )

Господи, прости нам, ибо не ведаем, не понимаем, что говорим, что наговариваем на Тебя. А Ты в Сыне Сошёл в этот ад и ради нас Пошёл на Крест, чтобы Спасти нас от сатаны, а не допустить. Господи, прости нас, и Открой наши глаза на Истину Твою, на Безусловную Любовь Твою! Аминь!

Я написала книгу «Симфония Любви» о Бесконечной и Безусловной Любви Отчей к нам, а также книгу «Иов», с Божьей Помощью провела расследование жизни Иова. Вы можете скачать их на моём сайте: http://www.hristiana.zp.ua


Последний раз редактировалось: Гость (Чт Июн 19, 2008 20:51), всего редактировалось 1 раз
Гость


Ответить с цитатой
«Вы дети, и на вас почила Сила Моя и ни мало не сомневайтесь в том, что от Меня получили. Будьте смелы и мужественны. Противостаньте крепкою верою всякому лукавому духу, восстающему на вас. И твёрдо знайте – ничто лукавое не может повредить тем, кого Я Взял в Свой удел, и все вы находитесь под Моею защитой. Найдите в себе силы побороть страх человеческий и робость перед человеками. Человек ничто, и ваша брань не против людей, а против духов злобы поднебесных, восстающих, чтобы поработить души людей князю тьмы. Я призываю вас поверить в ту Силу, Которую Я Ниспосылаю Свыше, дабы верующие в Меня, Именем Христа Иисуса Господа, ниспровергали твердыни сатанинские, на своём пути, уповая на Господа и покоряясь Воле Его. Ибо Воля Его благоугодная.
Добро в этом мире есть только то, что совершается по Воле Моей и потому делающий добро во Имя Моё – не постыдится. Я Пастырь Добрый и Пасу стадо своё с нежностью и Любовью. Всякую овцу заблудшую Я Найду и Отогрею, излечу раны её и елеем смажу. Лишь вы не ожесточайте сердец ваших, когда посылаю вам испытания, ибо испытанная вера ваша становится драгоценной – драгоценнее всякого золота. Испытываю же вас Огнём и принимающий Огонь Мой с благодарностью – очищается.

Отвергающий же Мой Огонь (Суд) – обжигается и против него не устоит, ибо не потерплю в Теле Моём ни какой нечистоты и неправды. Не чуждайтесь Моего Огня, а просите Его, ибо Этот Огонь – Благость Моя, и не каждый может удостоен его. Обжигаю же то, что может устоять в этом огне. Один Я Знаю сердца и души ваши и потому почувствовав на себе присутствие Огня Моего – не медли выносить в Свет Мой все нечистоты и неправды свои. В благодатном Огне, всё это уничтожится – сгорит – и не восполнится более.

Мой Огонь очищает и закаляет, а огонь чуждый удаляет вас друг от друга, сеет вражду и подозрительность. В таком «огне» нет Любви. В нём «Я» и оно превозносится и закаляется. Чуждайтесь этого огня, ибо этот огнь, может привести к огню, пылающему серою, где плачь и скрежет зубовный. Преисподняя широко открыла свой зев, дабы поглотить всех, но Я вас Храню и Берегу, и Очищаю, если вы согласны с этим. Дорожите тем, что имеете. Удаляйтесь от зла, которая есть воля мира сего. Любите Меня. Я ваша надежда и спасение. Трубите сбор – Я призываю вас в Своё общение, которое есть Любовь Моя. Обличения принимайте достойно, зная, что вы дети Мои и Любовь Моя на вас пребывает во все дни». Аминь.
Гость


Ответить с цитатой
МЫ САМИ НАВОДИМ НА СЕБЯ ГОРЕ и всякого рода зло, когда Господь становиться нашим врагом, а грехи наши=сатана становиться нашим другом.Что мы сеем, то и пожинвем в своей жизни в 30-, 60-, 100-крат. Это закон сеяния и жатвы нашей вселенной. И наш непокаянный грех - т. е. не очищенный Кровью Иисуса Христа приносит свои плоды зла в нашу жизнь....

"Злоба его обратится на его голову, и злодейство его упадет на его темя". (Пс.7:17)

"Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, - 23 все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека"
(Мар.7:21-23)


4 "....И падут они от меча врагов своих, и твои глаза увидят это. И всего Иуду предам в руки царя Вавилонского, и отведет их в Вавилон и поразит их мечом"(Иер.20:4).

- Кто такие враги наши? - Это грехи наши и сам сатана - тьма наша, зло наше в наших неосвящённых нашим покаянием перед Богом сердцах, потому что Господь стал врагом нашим, потму что мы не хотим знать Истину о себе самих, чтобы освятиться от грехоа своих...
- Вот поэтому враг наш стал другом нашим, и сатана царствует в нас, чтобы убить и погубить души наши...


4 "Долго ли будет сетовать земля, и трава на всех полях - сохнуть? скот и птицы гибнут за нечестие жителей ее, ибо они говорят: "Он не увидит, что с нами будет"."
(Иер.12:4)

*"22 И если скажешь в сердце твоем: "за что постигло меня это?" - За множество беззаконий твоих открыт подол у тебя, обнажены пяты твои"(Иер.13:22)

"25 Вот жребий твой, отмеренная тебе от Меня часть, говорит Господь, потому что ты забыла Меня и надеялась на ложь. 26 За то будет поднят подол твой на лице твое, чтобы открылся срам твой.
27 Видел Я прелюбодейство твое и неистовые похотения твои, твои непотребства и твои мерзости на холмах в поле. Горе тебе, Иерусалим! ты и после сего не очистишься. Доколе же"?
(Иер.13:25-27)

"И воздам им прежде всего за неправду их и за сугубый грех их, потому что осквернили землю Мою, трупами гнусных своих и мерзостями своими наполнили наследие Мое" (Иер.16:18 )

- Короче говоря, что человек сеет, то сам и пожинает, потому что не покаялся перед Господом в своих грехах перед Господом.

"Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его? Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его. Куропатка садится на яйца, которых не несла; таков приобретающий богатство неправдою: он оставит его на половине дней своих, и глупцом останется при конце своем"(Иер.17:9-11)

"5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
6 Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой.
7 Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование - Господь.
8 Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод.
9 Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его?"
(Иер.17:5-9)

"15 А народ Мой оставил Меня; они кадят суетным, споткнулись на путях своих, оставили пути древние, чтобы ходить по стезям пути непроложенного (Господом),16 чтобы сделать землю свою ужасом, всегдашним посмеянием, так что каждый, проходящий по ней, изумится и покачает головою своею. 17 Как восточным ветром развею их пред лицем врага; Спиною, а не Лицем обращусь к ним в день бедствия их"(Иер.18:15-17)

- т. е. потому что мы сами обращаемся спинами своими к Господу, чтобы не видеть и не слышать Его...

"И скажи: слушайте слово Господне, цари Иудейские и жители Иерусалима! так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: вот, Я наведу бедствие на место сие, - о котором кто услышит, у того зазвенит в ушах,
4 за то, что они оставили Меня и чужим сделали место сие и кадят на нем иным богам, которых не знали ни они, ни отцы их, ни цари Иудейские; наполнили место сие кровью невинных
5 и устроили высоты Ваалу, чтобы сожигать сыновей своих огнем во всесожжение Ваалу, чего Я не повелевал и не говорил, и что на мысль не приходило Мне"
(Иер.19:3-5)

"Так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: вот, Я наведу на город сей и на все города его все то бедствие, которое изрек на него, потому что они жестоковыйны и не слушают слов Моих"(Иер.19:15)

"Пойте Господу, хвалите Господа, ибо Он спасает душу бедного от руки злодеев" (Иер.20:13.

- Кто такие злодеи? - Это грехи наши, нечистота наша в сердцах наших, которая обвиняет Господа нашего в том, что Бог допускает зло в мир и в сердца наши... Этими словами мы ЛОЖЬ говорим на Господа, и сатана=отец ЛЖИ радуеться этому и нам.... И мы ДАЁМ МЕСТО сатане в нас, чтобы он свободно мог обкрадывать, убивать, губить нас.Сатана крадёт Слово Божье, посеянное в нас, чтобы Слово Божье не проросло в нас и не дало Плоды Духа Святого в нас и через нас.... "И предам (мы сами предаём) все богатство этого города и все стяжание его, и все драгоценности его; и все сокровища царей Иудейских отдам (мы сами отдаём) в руки врагов их, и РАЗГРАБЯТ их и возьмут, и отправят их в Вавилон. (Иер.20:5)

"12...Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной....
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности...."
(Еф.6:12-18 ) АМИНЬ!


- Вот что Сказал Бог одному человеку:

"Вы сами призываете и словом и делом духов злобы поднебесной, когда не бодрствуете над собой. И вот Слово Мое в Истине и Силе: - Исполняйте закон Царский - Любовью спасайте души свои и души ближних своих. Как обилие дождя исходит от туч тяжелых, так и из обширного сердца, вмещающего в себя многих, исходит Мое Благоухание, Дающее Жизнь ближнему. Только Любовь Нелицемерная Приобретает. Ни уста ни руки не могут приобрести, но сердце. Оно дает жизнь и движение, оно укрепляет и благословляет".

"Реальность мира сего - зло в сердцах. И устами своими исповедуют то, что лежит на сердце, ибо от полноты сердца говорят уста. Все люди творение Мое, знают что Бог Вездесущий. И человек который исповедовал Господа Богом Своим, при виде ангела или Гласа Моего исповедует Истину и Правду. Но не к каждому прихожу в Величии Своем, потому что знаю испорченность сердца каждого, потому что горделивое сердце всегда возвышает себя в своём сердце, неся надмение в личности своей. И вот Моя Полнота Сошла с Небес в Имени Христовом, во плоти человеческой, чтобы люди уразумели кротость и смирение, жертвенность тела на кресте, ради любви к ближнему своему. Благоволит душа Моя к сокрушенному сердцу, ибо когда покидают силы бороться с духами мира сего, возвышают голос и призывают Дух Мой, дабы Подкрепил их и Дал свободу от мучительных духов злобы.

Многие стенают, многие продают душу ради славы своей, принося славу сатане. И лишь немногие взывают и отдают жертву праведную Отцу Небес. Но многих спасаю по молитвам вашим, потому что Мое обетование есть истинное и верное Слово Мое. От того и дает Дух по мере выбора своего людям, детям Моим - ибо знает силы и сердце - пророчествовать и молится, ходатайствовать и наставлять, благовествовать или раздавать душам Жизнь Мою. Оттого и говорю - в бой! Ибо время идет и оно последнее, и с каждой секундой приближается час Мой, для суда Моего! Да пребудет с вами разумение Мое".
Гость


Ответить с цитатой
- Искушение - в одних случаях означает испытание верности=веры Господу (Быт 22.1); - В других – обольщение исходит от сатаны:

«И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян»(1Пар.21:1);
- В третьих – от самого человека, от его человеческой, падшей природы :

«9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; 10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям» (1Тим.6:9-10…)

«13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести. 14 Итак, возлюбленные мои, убегайте идолослужения» (1Кор.10:13,14)

- Искушение злом никогда не исходит от Бога.

«13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, 14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; 15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть» (Иак.1:13-15).

- Все искушения, которым подвергается человек, чаще всего исходят от собственной плоти человека, который нечисто реагирует на воздействия мира или желания своего собственного тела. Эти искушения можно подразделить на искушения тела, души и духа.
«19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления - 20 это оскверняет человека; а есть неумытыми руками - не оскверняет человека» (Матф.15:19,20).

- Теми же искушениями (духа, души и тела) сатана искушал Христа в пустыне (Мф.4:3-9). И заметили ли вы, что сатана искушал Господа, говоря: «Написано»!

- Человек часто сам пытается искушать, обвинять Господа (Исх..17:2; Мф.22:18; Деян.15:10).

«13 Горе им, что они удалились от Меня; гибель им, что они отпали от Меня! Я спасал их, а они ложь говорили на Меня» (Ос.7:13).

- Испытания, бедность и прочее... - все эти проклятия не Бог Допускает. Это всё уже есть в этом проклятом мире. И Господь Спасает нас от них и Разрушает дела дьявола в нашей жизни по нашим молитвам, по нашей вере в Бога, надежде на Бога, и любви к Богу.

"8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола" (1Иоан.3:8)

- ЕСЛИ мы ВЕРИМ Ему, Господь Ведёт нас на злачные пастбища, в землю, где от изобилия течёт молоко и мёд…
- А главное по нашей вере и будет нам в нашей жизни. И не Господь Будет в этом Виновником. А мы сами. Какою мерою мы мерим, такою и отмериться нам. Самое страшное, что по нашим словам и будет нам, потому что мы верим в эту ложь сатаны на Господа=Спасителя

18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе"(Матф.18:18).

13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. 14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, 15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; 17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
(Еф.6:13-17...)

- Мы так и можем прожить эту жизнь, веря в дьявольскую ложь на Господа. А главное, мы будем пожинать плоды наших помыслов и наших же слов. Что мы сеем, то и пожинаем...

6 И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны. 7 Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим, 8 а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда. 9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию. 10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть. 11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]? (Иак.3:6-11)

35 Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое. 36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: 37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься" (Матф.12:35-37).

7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. 9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем"
(Гал.6:7-9)

- Что вы думаете об этом?
Гость


Ответить с цитатой
"Точно так же, как змей сбил с пути Еву искусным обманом, сегодня существует много хитрых змеев, которые ищут тебя, чтобы обмануть и поймать в свои сети. Поэтому тебе следует быть искренним в своей чистой преданности Христу. Он должен занимать первое место в твоем сердце - быть твоей первой любовью. Ищи Его всем сердцем. Любой недостаток в посвящении и верности Ему приведет тебя к поражению. Пребудь в Нем и станешь чистым. Ты приобретешь Его Божественную природу. Ты будешь, одет во Христа. Ищи чистоты, Божьего совершенного Сына. Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят".

- Это то, что Сказал Господь. Это отрывок из книги Скотта Маклауда " "ЗМЕИ В ФОЙЕ": http://pluginto.ru/reading/show/45/

- Это видение подтверждение тому, что не Господь допускат зло, а сам человек:

"потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, 14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; 15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. 16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. 17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. (Иак.1:13-17)
ИСТОРИЯ БОГА И ЧЕЛОВЕКА. Допускает ли Бог зло?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  


Добавить в Избранное
  
  
 Ответить на тему  
Вход:          Автоматически входить при каждом посещении   
Content © Хрысьціянскі форум ЦАРКВА

Каталог TUT.BY Rating All.BY