Портал ЦАРКВА Просматриваемые темы Регистрация Поиск FAQ Пользователи Группы Избранное Вход  
Ответить на тему Меня обидели в церкви.
На страницу Пред.  
1, 2
LoneWolf


Протестант
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 33
Откуда: Россия
Ответить с цитатой
пресвитер Александр писал(а):
А вот мне кажется, что проблема вот в чем. И она вплотную связана с пробемой границ Церкви. Ведь, если разобраться, и Светлана, и муж, и его бывшая жена не принадлежат Церкви. Они используют ее в рамках своего понимания "святого" и "церковного".
А ведь на самом деле это ушло на задний план. Я сам как-то увлёкся и забыл о том, что с неверующими людьми вообще нет смысля говорить о подобных вещах. Им важно соблюсти не нормы христианской жизни (они уже нарушены), а формальности. Только вот зачем? Кому это надо?

Angelin Daniel писал(а):
Правильно подметил о.А суть коллизии: верующие люди по-другому смотрят на церковь и на таинства - сама постановка этого вопроса не возникла бы... И главный критерий здесь конечно не факт того или иного чинопоследования, а личной веры супругов, ибо если не веруют, то и Дух Святой их не сочетает в плоть едину.
Здесь я с Вами полностью согласен. В данной ситуации (если это не розыгрыш, конечно) сама постановка вопроса бессмысленна.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя LoneWolfОтправить личное сообщение
Меня обидели в церкви.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 2 из 2  


Добавить в Избранное
  
  
 Ответить на тему  
Вход:          Автоматически входить при каждом посещении   
Content © Хрысьціянскі форум ЦАРКВА

Каталог TUT.BY Rating All.BY