Портал ЦАРКВА Просматриваемые темы Регистрация Поиск FAQ Пользователи Группы Избранное Вход  
Ответить на тему Все относительно?
Все относительно?
paloma9


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 74
Откуда: Беларусь
Ответить с цитатой
Прочла на форуме Кураева такую статейку, посвященную чудесам Господним в нашей жизни. И она меня немного смутила. Цитирую:


"События происходили летом 2002 года. Одна 18 летняя девушка (подтверждено судебно медицинской экспертизой), пошла с подругами на дискотеку (впервые в жизни). Там познакомилась с мужчиной, значительно старше себя (инициатором знакомства был он). Танцевали, шутили, смеялись. Каким именно образом он убедил ее поехать к нему домой, друг (судья) не рассказывал, но догадаться не сложно.
Забегая вперед, скажу, что Асхат (так зовут моего друга) «влепил» ему 14 лет за покушение на изнасилование и убийство, и суд, рассматривавший апелляцию, оставил приговор без изменения.
Так вот, когда этот человек стал к ней приставать и уже порвал на ней платье, она выбежала на балкон и сказала: «Не подходи, иначе я прыгну вниз» (а этаж был 9ый). Он ответил: «Да прыгай, бог с тобой» и попытался приблизиться. Она сказала: «Бог со мной!», перекрестилась и прыгнула…
Заключение двух независимых экспертиз (одна была проведена в период следствия, другую повторно назначил Асхат), гласили, что падение с такой высоты, на такой грунт (щебень), неизбежно должно было привести к мгновенному летальному исходу. Девочка же всего лишь прикусила язык.
Но самое интересное (и грустное одновременно), это то, как Асхат закончил свой рассказ.
На мой вопрос, как он может объяснить это чудо, он сказал: «Понятия не имею! Это противоречит всем законам физики. Если бы я не держал в руках материалы следствия (а свидетелей падения было достаточно) и лично не знал бы эксперта, проводившего повторную экспертизу, в жизни бы не поверил!»
Потом, неожиданно, добавил: «Она, правда, немного ТОГО (и покрутил пальцем у виска), говорит, что летела больше часа и ее ангелы на руках несли».

на фоне всего вышесказанного хочется задать вопрос
- так каждый человек в экстермальной ситуации может перекреститься, сказать - Господь со мной! - и прыгнуть с 9-го этажа? А как же грех самоубийства? Если я буду в сильном отчаянии, но буду верить, что я, прыгнув с окна и разбившись, попаду в Рай, а не в ад - то почему бы так и не делать?
____________
Несвиж


Последний раз редактировалось: paloma9 (Сб Июн 04, 2011 0:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя paloma9Отправить личное сообщениеПосетить сайт автора
AnFran
Гость

Ответить с цитатой
Да нет, вроде бы. Про достоверность этой истории ничего сказать не могу, но в целом - Мф 17:20 никто не отменял. Ничему не противоречит, кажется, мнение, что если у человека в такой ситуациии действительно достаточно веры, что Бог убережет его от смерти, то он и не разобъется. Т.е. интенцией, предположительно, было не совершить самоубийство а именно быть сохраненной ангелами.
пресвитер Александр


Православный
Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 494
Ответить с цитатой
На то и чудо, что оно совершается не с каждым. То, что Петр пошел по воде, не значит, что можно наблюдать толпы ходящи поо воде. Все зависит от того, нужно ли это чудо данному человеку, и сколь глубока вера - ведь даже апостол Петр, только чуть усомнившись, стал тонуть.
И, конечно, это не самоубийство - ведь эта девушка, падая, не намеревалась умереть.

_________________
Если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте.
(Мар.13:21)
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
з кантэксту не зразумела, ці была дзяўчына хрысьціянкай.

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Александр -20


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 103
Ответить с цитатой
2Бурбалка

Читайте внимательно.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
алекс-20, вы маеце наўвеце, тое, што яна перахрысьцілася сьведчыць аб яе рэлігійнай ідэнтычнасьці? а ці пацьверджана гэта судова-медыцынскай экспэртызай?

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Гость


Ответить с цитатой
Зайдите как-нить - я вам справку то справлю, у меня даже печать есть.Smile Медицинский факт!Smile
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
у вас наяўнасць пячаці лічыцца медыцынскім фактам?

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Александр -20


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 103
Ответить с цитатой
2Бурбалка

Эх, с вами даже и не пошутишь...
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
Все относительно?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  


Добавить в Избранное
  
  
 Ответить на тему  
Вход:          Автоматически входить при каждом посещении   
Content © Хрысьціянскі форум ЦАРКВА

Каталог TUT.BY Rating All.BY