Портал ЦАРКВА Просматриваемые темы Регистрация Поиск FAQ Пользователи Группы Избранное Вход  
Ответить на тему Нескромное это дело - про себя рассказывать
На страницу
1, 2  След.
Нескромное это дело - про себя рассказывать
Митчер


Православный
Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Характеристику в стиле "характер стойкий, нордический" дать не имею возможности (и желания). Так что расскажу, как получится.

Митчер я потому, что это не я, а мы - Миша И Таня ЧЕРняк. Мы повенчались чуть больше полутора лет назад. А еще почти месяц назад у нас родилась доченька Аленька.

Еще я со школьных времен зовусь Михейсом. Не спрашивайте почему. Не смогу ответить. Так повелось Smile

Еще меня называют регентом с искусственным интеллектом. Так меня прозвали, когда я стал учиться одновременно и на дирижера-хоровика, и на лингвиста/программиста-аналитика интеллектуальных систем в гуманитарной сфере. Многостаночность такая в чем-то мне была полезна, а в чем-то и повредида - привела к тому, что я знаю много о разном, но есть очччень узкий круг тем, в которых я дошел до чего-то сильно глубокого. Работал некоторое время переводчиком в довольно интересном проекте - круглосуточном переводческом бюро/колл-центре - письменные переводы и устные, в т.ч. по телефону. А сейчас уже года полтора работаю в сфере промышленной автоматизации. Во как Господь забросил Smile Пока сижу тут, может, потом куда еще денусь.

Еще я ДВР - дитё верующих родителей. Мои родители с начала 80-х годов в Церкви, воцерковились они в приходе о.Александра Меня в Новой Деревне. После его смерти мы всей семьей и всей сложившейся уже тогда общиной "Осанна" сначала ходили в Антиохийское подворье к владыке Нифону, а потом оказались в храме Космы и Дамиана в Шубине, когда оттуда еще даже не до конца вывезли типографию и храм ютился в светлице размерами где-то 7*7. Все это время я был "при" родителях и "при" их вере. Т.е. о.Александр на меня непосредственно (к сожалению?) практически никакого влияния не оказал (его убили, когда мне было 6, т.е. даже моя первая исповедь была не с ним), кроме того, что он меня крестил Smile Да, кстати, мой крестный - Яков Кротов. Уж не знаю, радоваться этому или нет. Скорее все-таки нет... Так вот моя вера лет до 15 была верой в Бог Авраама, Исаака, Иакова - верой отцов наших. А вот когда она стала превращаться больше в личную веру в Живого Бога - мне сказать трудно. В отличие от многих ДВР'ов я никуда не уходил из Церкви, у меня не было кризиса веры в таком вот остром виде. Зато у меня была (да и до сих пор изживаю ее из себя, "выдавливая по капле") своего рода шизофрения - я и с Богом, в Церкви, в общине, и в то же время с любимыми мною беззакониями. Так что начало собственно моей веры для меня - это момент, когда я понял, что эта раздвоенность мне надоела и с ней надо бороться. Это было лет в 15-16 где-то. Вот с тех пор и трудимся над делом собственного спасения Smile А если серьезно, то падаю, конечно, а потом как-то Господь помогает вставать. Сам, через близких, через обстоятельства, через сон даже как-то раз. На этом пути мне очень помогает мысль, что святые - это не безгрешные люди, а люди грешные, но поднимающиеся и начинающие идти дальше, славя Бога. Вообще славить Бога для меня очень важно. В частности из-за музыкального бэкграунда. Поэтому я занимаюсь молодежным христианским хором. И даже организовывал уже два раза фестиваль таких хоров из Москвы, Питера и Германии. В этом году на Новый год опять устроим Smile

Раз уж упомянул про межконфессиональный фестиваль, то добавлю, что для меня очень важна тема единства Церкви. Слово экуменизм слишком плохо себя зарекомендовало в последнее время, поэтому использовать его стараюсь минимально. Важна эта тема для меня, наверное, потому, что Господь познакомил меня в жизни с многими представителями иных конфессий, христианство которых во много раз глубже моего собственного. Разумеется, православных таких христиан не меньше, просто речь сейчас об инославных. И что-то из их опыта и их слов помогало мне на моем пути. Не перетягивало к ним, а укрепляло в выбранном мною пути (несмотря на "веру отцов" и на то, что Господь "родил" меня в православной среде, Православие - таки мной выбранный путь). Так вот моя позиция по теме единства Церкви такова, что едиными нам все равно неминуемо быть когда-нибудь придется, если мы все хотим в Царствие Небесное. Так что делать что-то конкретное для того, чтобы друг друга узнавать и уважать, - дело нужное и полезное. А уж богословские дискуссии - это не очень про меня, я человек южный, жаркий и в бой рвусь слишком быстро, хотя и примирять всех тоже люблю. Короче, пусть богословы занимаются дискуссиями, а мы - своим делом. В частности, хоровым фестивалем Smile Тем более, что это никак не идет вразрез с официальной позицией моей Церкви.

Ну вот как-то так. Потом если еще чего вспомню такого, чем хочется поделиться, то добавлю.

Спаси Господи всех тех, кто дочитал это до конца Smile
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
тваё жыцьцё - гэта прама найноўшая гісторыя Царквы Smile Расьці пабольш ДВРаў :0)

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Аццкий сотона
Гость

Ответить с цитатой
Просвятите меня далекого, кто такой Яков Кротов и почему сожалеете?
Митчер


Православный
Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Яков Кротов? Гммм... Трудно описать в двух словах. Некий православный, находившийся постоянно в довольно напряженных отношениях с церковной иерархией (из-за его на нее нападок) и в результате ушедший в раскол - в некую отдельную церковь. К тому же еще и ставший там священником.
А вы кто? И почему вас заинтересовало именно это?
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Митчер


Православный
Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
А про "сожалеете" это относилось к чему? К "к сожалению?"? Да, я сожалею, что фактически не общался с о.Александром лично, потому что все мои знания о нем - знания других людей и книг. Поэтому не могу сказать, что я его хорошо знаю и, тем самым, по-настоящему люблю. Мне часто кажется, что он бы нашел какие-то слова, которые могли бы мне помочь в определенных ситуациях, но которые мне сказать не удается никому...
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Аццкий сотона
Гость

Ответить с цитатой
Митчер писал(а):
А вы кто? И почему вас заинтересовало именно это?

Я? Разве мое имя ни о чем не говорит? Smile
Re: Нескромное это дело - про себя рассказывать
Нейрон
Гость

Ответить с цитатой
Митчер писал(а):
Митчер я потому, что это не я, а мы - Миша И Таня

Если это так, то почему на аватаре нет фотографии Тани? Как определить кто из вас пишет?
Re: Нескромное это дело - про себя рассказывать
Митчер


Православный
Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
В форуме участвую только я. Ник есть ник. Я просто объясняю, почему и как меня где называют Smile
Нейрон писал(а):
Если это так, то почему на аватаре нет фотографии Тани? Как определить кто из вас пишет?

Ну у вас вообще аватары нет - я тоже не могу определить, кто пишет Smile
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Митчер


Православный
Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
А.С., мне ваше "имя" говорит о многом, но только не о том, кто вы.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Re: Нескромное это дело - про себя рассказывать
Нейрон
Гость

Ответить с цитатой
Митчер писал(а):
Ну у вас вообще аватары нет - я тоже не могу определить, кто пишет Smile

Так я и не утвреждаю что меня больше одного. Я пишу. И точка. А у вас раздвоение. И мне важно знать какая часть из вас пишет.
Re: Нескромное это дело - про себя рассказывать
Митчер


Православный
Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Читайте внимательно. Объяснение про Мишу и Таню - объяснение про ник, а не про участника форума. Как уже было сказано ранее - участвую в форуме я один.
А зачем это вам нужно и почему так важно, вы так и не объяснили.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Аццкий сотона
Гость

Ответить с цитатой
Митчер писал(а):
А.С., мне ваше "имя" говорит о многом, но только не о том, кто вы.

Вот же где """ натура христианская - ты ему вопрос, а он юлит туда-сюда. И эти люди утверждают будто не имеют проблем с психикой. Определенно, человек не могущий ответить на простейший вопрос есть нездоровый человек.
Митчер


Православный
Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
А.С., на вашем месте я бы был поаккуратнее в выражениях. И на ваш вопрос "Разве мое имя ни о чем не говорит?" я ответил, что "мне ваше "имя" говорит о многом, но только не о том, кто вы". Если у вас с русским языком и логикой все в порядке, то вам бы стоило заметить, что ответ на ваш вопрос был - да, говорит, говорит о многом, но не отвечает на мой вам вопрос "кто вы?". Так что кто из нас не отвечает на вопросы - бооольшой вопрос Smile
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Аццкий сотона
Гость

Ответить с цитатой
Ишь опять как выкрутился.. Ты наверное еврей?
Митчер


Православный
Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
А еще русский, швед, поляк и армянин.
А вы, наверное, хам?
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Нескромное это дело - про себя рассказывать
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 2  


Добавить в Избранное
  
  
 Ответить на тему  
Вход:          Автоматически входить при каждом посещении   
Content © Хрысьціянскі форум ЦАРКВА

Каталог TUT.BY Rating All.BY