Портал ЦАРКВА Просматриваемые темы Регистрация Поиск FAQ Пользователи Группы Избранное Вход  
Ответить на тему Между нами, богословами
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Nat-t-talka


Православный
Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 6
Откуда: Kiev - Minsk
Ответить с цитатой
Богословы однозначно нужны!!!!!
В нынешней ситуации в Беларуси богословы нужны не как научные сотрудники, а как активные деятели. Теорией хорошо заниматься когда все тихо и спокойно. Необходимость - очевидна, она очевидна для любого мыслящего человека, который объективно смотрит на то, что происходит в Церкви. Мы действительно нужны, только сами в это не верим (или не хотим верить). Я часто вспоминаю азарт студентов до 2-го курса, они активные, стремительные.... А вот на 5-ом пассивные... уже чаще слышишь фразы "а кому это надо?". Что происходит за эти 5 лет с человеком??? Может сама система убивает в нас веру в самих себя и в нашей необходимости?

_________________
Forever young & happy-go-lucky...
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Nat-t-talkaОтправить личное сообщение
kamilawka


Православный
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 234
Ответить с цитатой
И все-таки хотелось бы аргументов, а не эмоций.

Вы, как мыслящий человек, расскажите, пожалуйста, чем нужно бы заняться богослову ну скажем, в городе Минске. А заодно, если можно, и то, почему Вы этим не занимаетесь.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя kamilawkaОтправить личное сообщениеICQ Number
kamilawka


Православный
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 234
Ответить с цитатой
Даа... Ну что же Вы замолчали? Хотя в ответ на подобные вопросы обычно все молчат.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя kamilawkaОтправить личное сообщениеICQ Number
Nat-t-talka


Православный
Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 6
Откуда: Kiev - Minsk
Ответить с цитатой
Сорри, я не замолчала, просто была в небольшой поездке....
Что ж... Чем заняться богослову в Минске?... Хотя бы заняться одной из самых наболевших проблем - репозиционирование понятия Православная Церковь. Поле непаханное. А проблема реальная!!! Тут найдется место как для научных работ так и для практических, как для догматиков так и для религиоведов. А главное принесет реальные плоды, которые можно будет увидеть.
Почему я этим не занимаюсь.... В свое время пришлось заняться зарабатыванием денег для содержания семьи, а теперь живу немножко в другой стране (совсем рядышком).
А что по Вашему должен делать богослов в Беларуси??? Что значит работать по специальности???

_________________
Forever young & happy-go-lucky...
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Nat-t-talkaОтправить личное сообщение
kamilawka


Православный
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 234
Ответить с цитатой
Натали,

ну так что же Вы - путь к возвращению всегда открыт. Тут вот в пятницу встреча выпускников намечается - можно как раз за чайком все и обсудить.
Как мы поле пахать будем и целину поднимать. Что там у нас наболело? Ре-по - чего?Будте добры, объясните поподробнее. И на что в это время будут жить наши семьи и мы сами. А то все как всегда: я не могу, у меня семья.
Я не о том даже, что всякий труд должен хоть как-то вознаграждаться. Просто то, о чем Вы говорите -абстрактные идеи, для размышления на досуге. А в силу того, что большинство выпускников богословского факультета другой профессии не имеют, то как-то бестактно такие идеи выдвигать. Поскольку им тоже надо заниматься чем-то реальным, позволяющим влачить сносное существование. Very Happy

Так что Ваше предложение не принимается. Предлагайте что-то реальное.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя kamilawkaОтправить личное сообщениеICQ Number
Nat-t-talka


Православный
Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 6
Откуда: Kiev - Minsk
Ответить с цитатой
Вот именно потому что такие идеи воспринимаются как "абстрактные идеи, для размышления на досуге" Вы ничего и не делаете!!! Хотя именно по этой идее я в свое время нашла инвесторов и если бы была команда, то можно было бы и программу разрабатывать и семью содержать... Но тут ведь работать надо!!! Тут никто ничего на тарелочке не принесет, тут надо брать самому... а на это, дорогие мои богословы, мало кто из вас готов (без обид).
И подробнее рассказывать не буду, потому как не хотите Вы слышать то, что я говорю... Это тоже самое, что доказывать реальность существования Бога убежденному атеисту! Опять-таки без обид... (а то Вы как-то агрессивно настроены... или мне показалось?)

А где будет проходить встреча выпускников и во сколько??? (я как раз в пятницу в Минск приеду может загляну...)

_________________
Forever young & happy-go-lucky...
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Nat-t-talkaОтправить личное сообщение
kamilawka


Православный
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 234
Ответить с цитатой
Встреча в пятницу 17 февраля, в 18.00 на нашем любимом Скорины, 24 (теперь Независимости). Внутри, надеюсь, сориентируетесь. Smile

Приходите, если сможете, попытаюсь убедить Вас в своей неагрессивности и готовности рассмотреть реальные возможности.

Я без обид, и Вы, пожалуйста, тоже. Вы что-то пытались делать, и я пыталась, и до сих пор, между прочим, пытаюсь. И именно отсюда мои неутешительные выводы.
И почему Вы сразу: "..мало кто из ВАС готов"? Вы СЕБЯ к богословам уже не относите?
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя kamilawkaОтправить личное сообщениеICQ Number
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
a ja wos taksama bahasloujem zajmajusia, tolki u brazilii. szczyra wam skazhu, dyj kamilauka padcwierdzic, szto prawaslauny bahaslou nia mozha siabie znajsci u prawaslaunaj carkwie, a tolki u ekumenizmie. chacia, jaki mozha byc ekumienizm, kali my z saboj nijak nie razbiaremsia...

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
пресвитер Александр


Православный
Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 494
Ответить с цитатой
А мне вот интересно и то, как может православный богослов найти себя в экуменизме. Кто, например, нашел? В чем это выразилось?

_________________
Если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте.
(Мар.13:21)
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
nu jak, zha, ajciec, wypuskniki bahaslouskich ustanowau amal nikoli nie pracujuc u carkwie, a tolki u ekumenicznych arhanizacyjach, ci u arhanizacyjach, jakija spansujuc kataliki. wos u czym wialikaja prablema...

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Kohelet


Православный
Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 222
Ответить с цитатой
kamilawka писал(а):
Встреча в пятницу 17 февраля, в 18.00 на нашем любимом Скорины, 24 (теперь Независимости). Внутри, надеюсь, сориентируетесь. Smile

Приходите, если сможете, попытаюсь убедить Вас в своей неагрессивности и готовности рассмотреть реальные возможности.


Жалко я не в Минске. Обязательно пришел бы. С народом пообщаться, чайку попить, посмотреть как Вы будете убеждать Наталью "в своей неагрессивности". Very Happy
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя KoheletОтправить личное сообщение
kamilawka


Православный
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 234
Ответить с цитатой
Что ж Вы не приходили, когда были в Минске? Или вы только в Инете горазды чайку просить? А в реале то Вы обычно делаете вид, что знать нас не знаете. Или что-то в этом роде. Very Happy
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя kamilawkaОтправить личное сообщениеICQ Number
Kohelet


Православный
Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 222
Ответить с цитатой
Не, все намного проще. В отличии от Винни-Пуха я не хожу в гости без приглашения. К тем кто приглашали, на том же богословском ходил и если мне память не изменяет добрые люди потчивали меня чаем в трех разных местах в том маленьком здании.

Так что я буду вне себя от радости в следующий раз когда получу от Вас приглашение распить чай. Видите, я даже откликнулся на всеобщее приглашение в пятницу, а уж перед личным приглашением из Ваших уст я просто не смогу устоять. Very Happy
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя KoheletОтправить личное сообщение
kamilawka


Православный
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 234
Ответить с цитатой
Интересненько получается - выпить чая хотите Вы, а приглашать должна я? Впрочем, все как обычно - никто у нас ни за что не отвечает и все не при делах. Very Happy
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя kamilawkaОтправить личное сообщениеICQ Number
Kohelet


Православный
Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 222
Ответить с цитатой
Не, не так. Вы не совсем правильно понимаете таинственный и я бы даже сказал ритуальный смысл распития сего божественного напитка именуемого в порстонародье "чай".
Настоящее чаепитие вдохновляющее душу и сердце, окрыляющее на великие и чудные свершения, придающее сил и одаряющее пьяняще радостным чувством жизни, возможно лишь при искреннем обоюдном желании опустошить сей редкий сосуд именуемый в простонародье "чашкой" с его божественным ароматным нектаром именуемым в простонародье "чаем". Если обоюдного желания нет, то и чаепитие либо не состоится, либо превратиться в мгновения неистерпимой муки для одной из сторон.
Вы знаете, я люблю чай и люблю угощать чаем. Вот как только моя занудность переместиться в Минск и заимеет там площади на которых можно осуществлять сей ритуал распития чая с добрыми людьми, Вам и представиться возможность убедиться в степени моей гостепреимности. А пока, инициатива находится в Ваших руках. Только прошу Вас не поймите меня не правильно. Я не поставил целью своей бренной жизни напроситься к Вам на чай. Просто утро пасмурное, и моя мысль не смогла не поддаться сладким воспоминаниям о блаженных временах когда меня на богословском, девушки ангельского вида именуемые в простонародье "студентками богословского факультета" поили чаем. Воистину должна быть увековечена в статуе из белоснежного мрамора славная фигура того великого человека, который ввел традицию распития чая на богословском!

вот
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя KoheletОтправить личное сообщение
Между нами, богословами
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 8 из 10  


Добавить в Избранное
  
  
 Ответить на тему  
Вход:          Автоматически входить при каждом посещении   
Content © Хрысьціянскі форум ЦАРКВА

Каталог TUT.BY Rating All.BY