Портал ЦАРКВА Просматриваемые темы Регистрация Поиск FAQ Пользователи Группы Избранное Вход  
Ответить на тему архімандрыт яўменій і ўсе, усе, усе...
архімандрыт яўменій і ўсе, усе, усе...
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
я думаю, што насьпеў час паразмаўляць пра асобу небезвядомага ігумена (як аказалася архімадрыта) яўменія, і ўсяго такго руху, які склаўся вакол рэшмы - у т.л. матушка ігнація, сэмінары, кніжкі і г.д.
т.ч. ігумен яўменій быў зьняты з пасады настаяцеля макарыя-рэшамскага манастыра за недастатковыя рэстаўрацыйныя работы... хаця ігумен яўменій ніколі не славіўся як рэстаўратар старога. не, ён ствараў новае, сьцьвярджаючы, аднак сваю прыхільнасьць праваслаўнаму паданьню. ён быў харызмат - паводле свайго дыскурсу, я не сьцьвярджаю пра ягоную наўпростую прыналежнасьць да харызматычных груповак - сам ён пра гэта ня сьведчыў, я ніколі ня бачыла, як ён моліцца (толькі чула, як сьпявае адну песьню і слухае малітвы перад і пасьля ежы); але сама рыторыка, тэматыка сэмінараў нагадвала мне дыскурс харызматычных суполак, якіх я на сваім шляху павідала шмат.
я не хачу зараз ацэньваць харызматычны рух - для гэтага ёсьць іншая тэма, прысьвечаная дадзенай праблеме (ці не праблеме, а наадварот). я не хачу ацэньваць асобу самога ігумена (архімандрыта). проста распавяду пра кароткую гісторыю нашага знаёмства.
упершыню я пачула пра ігумена яўменія ад вольгі, дзяўчыны-багаслова, якая працуе ў бібліятэцы і чытае многа кніжак. яна зело станоўча ацаніла ягоныя творы. потым мы зь ім сустрэліся ў белгарадзе на семінары сіндэсмаса. там было 2 асноўныя секцыі, якія вялі а.георгі качаткоў і а.яўменій, я выбрала першага, таму нават ня мела ўяўленьня пра другога. сустрэліся за вячэрай. і менавіта на гэты харызматычны дыскурс я купілася (ёсьць у мяне такая слабасьць, я лічу, што добра разьбіраюся ў харызматах і сьпяшаюся ім гэта засьведчыць).
працяг будзе...

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Катерина


Православный
Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 32
Ответить с цитатой
Ну и где же продолжение?
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеICQ Number
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
тока прыехала.

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Kohelet


Православный
Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 222
Ответить с цитатой
Уж не знаю что там о.Евмений сейчас делает, но книга "Очерки Церковной Психологии" на данный момент является самой грамотной работой в области "православной церковной психологии".
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя KoheletОтправить личное сообщение
пресвитер Александр


Православный
Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 494
Ответить с цитатой
То-тоо и оно, что не знаете. Это только еще раз доказывает, что сектоведение работает не на православие.

_________________
Если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте.
(Мар.13:21)
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
Kohelet


Православный
Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 222
Ответить с цитатой
Ну Вы отче пожалуйста определитесь. То Вы наезжаете на сектоведение за то что оно работает на интересы Церкви, то Вы обвиняете сектоведение в обратном. И потом какая странная посылака и вывод:
1 сектовед не знает о деятельности предполагаемого сектанта находящегося даже не в стране проживания самого сектоведа.
2.а значит, все сектоведение работает не на православие.

Тут наверное множество промежуточных ступеней размышления пропущено. Надо восполнить, а то мне не понятно как от одного можно прийти к другому.
Вы мне покажите последователей о.Евмения в Беларуси, и в том случае если у них есть эти самые черты сектантские тогда будем разбираться. А так....
мы знаетели, не привыкли наезжать на кого-то только потому, что этот кто-то кому-то (в данном случае Вам) не нравится. Факты и доказательства попрошу.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя KoheletОтправить личное сообщение
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
ну гэта ня нашая справа сектантаў у Беларусі шукаць, дый яшчэ доказы нейкія зьбіраць. Хай буяюць і квітнеюць, самае цікавае ж сектазнаўцы праспалі Smile як жа ж гэта атрымліваецца - "харызматы" - сэктанты, а "харызматы" ў расе - не.
я зь яўменіем не змагаюся Smile не магу нават сказац, што ён мне не падабаецца Smile у мяне іншыя мэты і задачы.

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Kohelet


Православный
Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 222
Ответить с цитатой
Сектоведы это очень редкие и чувствительные экземпляры, которые нужно беречь и лелеять. Не могут же они за всеми сектантами в стране сразу уследить. Вот тут и важна роль самоотверженных героев с портала "ЦАРКВА", готовых пройти огонь и воду и медные трубы дабы внести свой скромный вклад в развитие сектантства (или его изучения) на Беларуси и с пионерской готовностью помогающих сектоведам в сборе информации.

P.S. А еще не плохо бы молочка за вредность давать с булкой, а не смеяться и не прятать полезную информацию которая может помочь спасти души и тела невинных жертв зловещих и коварных сектантов.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя KoheletОтправить личное сообщение
пресвитер Александр


Православный
Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 494
Ответить с цитатой
Оказалось, что формулировка не совсем о ретаврационных работах:

Журнал № 41
СЛУШАЛИ: о ситуации в Макарев –Решемском монастыре с. Решма.
СПРАВКА. проведенная комиссия выявила неспособность настоятеля монастыря игумена Евмения (Перистого) к организации монашеской жизни. Число братии всего 2 человека, отсутствуют ежедневные богослужения, в запущенном состоянии находится один из двух храмов монастыря. Возник конфликт между настоятелями монастыря и местными жителями. Между тем обитель имеет многовековую историю. Одновременно была отмечена большая духовно-просветительская работа игумена Евмения.
ПОСТАНОВИЛИ:
1. Считать целесообразным освободить игумена Евмения (Перистого) от обязанностей настоятеля монастыря.
2. Правящему Архиерею определить кандидатуру нового настоятеля.
3. Исполняющим обязанности старшего священника монастыря назначить иерея Дмитрия Иванова.
4. Правящему Архиерею определить права и статус основанного игуменом Евмением Духовно-просветительского центра.
5.Направить рапорт Святейшему Патриарху Алексию II с просьбой освободить игумена Евмения (Перистого) от обязанностей настоятеля Макарьев-Решемского мужского монастыря с. Решма и назначить нового настоятеля.


Эта выписка из протокола Епархиального совета опубликована здесь:
http://pominovenieiv.fastbb.ru/index.pl?1-1-0-00000049-000-0-0-1141159758

_________________
Если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте.
(Мар.13:21)
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
архімандрыт яўменій і ўсе, усе, усе...
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  


Добавить в Избранное
  
  
 Ответить на тему  
Вход:          Автоматически входить при каждом посещении   
Content © Хрысьціянскі форум ЦАРКВА

Каталог TUT.BY Rating All.BY