Портал ЦАРКВА Просматриваемые темы Регистрация Поиск FAQ Пользователи Группы Избранное Вход  
Ответить на тему Между нами, богословами
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
kamilawka


Православный
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 234
Ответить с цитатой
В двух словах для интересующихся.
Встреча выпускников прошла вполне прилично. Было человек по 5 с каждого выпуска, что для наших малочисленных курсов достаточно высокая цифра. Особой активностью выделились самые первые выпуски, пришли даже те, кто просто учился, но так и не закончил факультет. Третьекурсники подготовили небольшой концертик, после которого все перешли к излюбленной, как здесь уже успели заметить, традиции чаепития. Все, правда, тусовались сугубо в своих выпусках, каждый за своим столиком. Но для первой попытки проведения такой встречи это вовсе не беда, а мелкое недоразумение. Smile
Ваш курс, Владимир, как всегда отличился пассивностью и самой низкой явкой.
Ваши, Натали, (я не знаю какой именно курс Вы считаете "своим", потому наверно, удобнее говорить "ваши") тоже как всегда отличились ехидством по поводу обсуждаемой здесь проблемы нужности богословов. Они почему то не разделяют Вашего оптимизма. Embarassed
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя kamilawkaОтправить личное сообщениеICQ Number
Kohelet


Православный
Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 222
Ответить с цитатой
Дорогая Камилавка,

Спасибо Вам за краткий рассказ о проведенном мероприятии.
Правда я не совсем понимаю чм вызвано Ваше скептическое отношение к моему курсу. Если мне память не изменяет, то с моего курса более всего человек после выпуска работают по специальности (только человек 10 судьбу которых я более или менее знаю). Вроде бы на моем курсе далеко не самые пассивные ребята, а может быть даже одни из самых активных.
Я горжусь своим курсом. Это не значит что наш курс круче весх остальных курсов. Они все одинаковые и потому прошу наш курс не занижать в Ваших оценках.
А низкая явка может быть вызвана четырьмя причинами:
1.народ слишком активно работает в церковной среде и не смог найти времени чтобы прийти;
2.есть не мало ребят иногородних у нас;
3.может не все были заранее предупреждены;
4.кто-то за границей находится....
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя KoheletОтправить личное сообщение
kamilawka


Православный
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 234
Ответить с цитатой
Я и не думала нападать на Ваш курс.
Насчет работающих по специальности - не смешите народ. Хотите обсудить - давайте в привате, чтоб не позориться уж совсем. Научу Вас считать до 10.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя kamilawkaОтправить личное сообщениеICQ Number
Kohelet


Православный
Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 222
Ответить с цитатой
ОК, будем учиться считать до 10 в привате.



---------




Подсчеты в привате проведены. Вынужден признать свою ошибку. Sad Считать не умею до 10 я.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя KoheletОтправить личное сообщение
Nat-t-talka


Православный
Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 6
Откуда: Kiev - Minsk
Ответить с цитатой
да уж....
есть у меня поозрение, kamilawka, что что-то у Вас в жизни не складывается. Уж слишком Вы недовольны... даже тем, в чем сами участвуете. Иронией это не назовешь(не дотягивает)!!! Confused
Ну собрались - молодцы!!!! Искренне рада за всех у кого получилось зайти (жаль у меня не получилось). И по поводу неразделения моего оптимизма, есть у меня подозрение, что с Вашей подачи, мой оптимизм выглядил довольно-таки утопически...
Есть предложение: давайте-ка Вы как непосредственный участник реальных событий 17-го февраля опишите все происходящее немного с другой стороны, для этого достаточно начать рассказ со слов типа "Мы классно провели время" или "Все были рады увидеть друг друга".... и т.п.
Я думаю, что у Вас получится довольно-таки милое повествование!!! Wink

_________________
Forever young & happy-go-lucky...
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Nat-t-talkaОтправить личное сообщение
kamilawka


Православный
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 234
Ответить с цитатой
Натали, Вы уж извините, но про Вас я даже и не упомянула 17 февраля. Так что никакой моей "подачи" и тем более"утопической" просто не было. Very Happy Ваши однокурсники сами по себе смотрят утопически на свое образование и на свое настоящее существование.
Судя по Вашим словам, оптимизм Ваш оттого, что Вы жизнью церкви не живете, далеки от нее, Ваша жизнь и жизнь церкви для Вас две разные вещи. Поэтому Вы можете сказать, что у Вас в жизни (той, которая "Ваша", заметьте, но которая церкви никак не касается) все складывается. Вы другой жизни просто не знаете, Вы ей никогда не жили. А со стороны всегда легко говорить, и жар чужими руками загребать тоже.
Не хочу сказать, что я так уж живу жизнью церкви, но мой взгляд точно более "изнутри", чем Ваш.

А 17 февраля мы действительно классно провели время и все были рады увидеть друг друга. Smile Но это касалось исключительно "нашей" жизни. Cool
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя kamilawkaОтправить личное сообщениеICQ Number
Nat-t-talka


Православный
Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 6
Откуда: Kiev - Minsk
Ответить с цитатой
Интересно, по каким признакам Вы судите о моей принадлежности к жизни Церкви???
Особенно "порадовала" Ваша система разделения на "Мою" жизнь и "Вашу"... Не слишком ли много на себя берете, делая такие заявления???
Хотя, в принципе, я Вас понимаю - лучшая защита - это нападение!!! Что ж.... подставляю щеку!!! Вперед!!! Embarassed
Ваша речь как нельзя лучше отобразила настрой Православной молодежи Беларуси (поверьте есть с чем сравнивать!!!).
Интересно, все ли разделяют Ваше деление на "ваших" и "наших" (прям как в детской игре про "войнушку" Laughing )???

_________________
Forever young & happy-go-lucky...
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Nat-t-talkaОтправить личное сообщение
kamilawka


Православный
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 234
Ответить с цитатой
Да, наверно, много я на себя взяла. Не могу я, естественно, судить о Вашей жизни. Делаю свои выводы основываясь исключительно на Ваших словах, как и Вы свои выводы обо мне, кстати.

Но Вы, кажется, все-таки неправильно поняли или я неправильно выразилась. Когда я писала про 17 и "нашу" жизнь, то имела ввиду личные отношения между друзьми, товарищами по учебе, а не церковную жизнь как таковую.

Вы по мне обо всей молодежи в Беларуси не судите, тут вот даже в этой теме сторонников у меня нет.
Я писала только о том, что мой взгляд более "изнутри", т.к. мне приходится соприкасаться с церковными реалиями намного чаще Вас.

Мир или не мир? Smile
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя kamilawkaОтправить личное сообщениеICQ Number
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
рэаліямі царкоўнага жыцьця вельмі часта ёсьць зьявы, якія да царкоўнага эыцьця ня маюць дачыненьня. адсюль і фрустрацыя.
і галоўнае пытаньне "стукануць ці не стукануць" (у абодвух сэнсах)

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Витя


Православный
Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 19
Откуда: РБ г.Минск
Ответить с цитатой
Вот читаю и ужасаюсь.... Богословы...
Может оставите право выяснять кто круче и более првильно живёт церковной жизнью))))
Мрак(((

_________________
"Начинающий, постепенно накапливает опыт, достигая высшего уровня. А затем вновь становится начинающим."
Такуан Зенджи
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеОтправить e-mail
kamilawka


Православный
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 234
Ответить с цитатой
Мрак делать выводы о том, о чем не имеешь ни малейшего понятия. Хотя у Вас это, похоже, наследственное. Very Happy
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя kamilawkaОтправить личное сообщениеICQ Number
Витя


Православный
Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 19
Откуда: РБ г.Минск
Ответить с цитатой
Спасибо и вам...я действительно понятия не имею о церковной жизни...(так это только потому что отец мой священникSmile)))

_________________
"Начинающий, постепенно накапливает опыт, достигая высшего уровня. А затем вновь становится начинающим."
Такуан Зенджи
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеОтправить e-mail
kamilawka


Православный
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 234
Ответить с цитатой
Так вот откуда у Вас познания о том, куда и как поздно ходят гулять батюшки с матушками.. Very Happy

Мало того, что выводы делаете, так еще и намеков не понимаете. Smile

Делаю себе выговор за оффтоп. Embarassed
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя kamilawkaОтправить личное сообщениеICQ Number
Студент


Православный
Зарегистрирован: 11.09.2005
Сообщения: 17
Ответить с цитатой
Дорогие богословы! Все дружно готовимся праздновать скорое появления на просторах интернета нашего сайта! Скорее всего, что появиться он на Светлой Седмице!
Ждите дальнейших объявлений! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
"Богословие надо пить со дна Евхаристической Чаши", - о. Сергий Булгаков.
Lex orandi lex credendi est
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеОтправить e-mail
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
чакаем! Божай дапамогі!

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Между нами, богословами
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 9 из 10  


Добавить в Избранное
  
  
 Ответить на тему  
Вход:          Автоматически входить при каждом посещении   
Content © Хрысьціянскі форум ЦАРКВА

Каталог TUT.BY Rating All.BY