Портал ЦАРКВА Просматриваемые темы Регистрация Поиск FAQ Пользователи Группы Избранное Вход  
Ответить на тему как и где получить справку о крещении
как и где получить справку о крещении
Гость


Ответить с цитатой
Здравствуйте.
Я думаю мой вопрос будет интересен многим, поэтому позволила себе открыть новую тему.
Я летом этого года собираюсь выйти замуж. Мой будующий муж грек и мы собираемся венчаться в греческой церкви. Священник, с которым мой жених договаривался о венчании попросил от меня справку о крещении в православной церкви и справку о том что я никогда ранее не венчалась. У меня вопрос - а где такие справки выдают? Дело в том, крестилась я еще в советские времена в маленьком городишке в глубинке России, где живет моя бабушка. Кресной у меня была одна моя дальняя родственница, которую я за всю жизнь видела всего то пару раз. Справок у меня естественно никаких нет. Кто может подтвердить что я действительно православная? Те же вопросы к справке о венчании. А главное куда надо идти за этими справками? И надо ли на эти справки ставить апостиль?
Заранее благодарю.
пресвитер Александр


Православный
Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 494
Ответить с цитатой
Справку о крещении нужно попробовать взять либо в церкви, где Вы крестились (если они не ведут записей, то их проблемы - должны поверить на слово), либо в Епархиальном Управлении. Желательно при этом иметь чье-то свидетельстьво в свободной форме от каких-то знакомых или родственников. "Я, ФИО, подтверждаю, что такая-то крещена в православной церкви такой-то. "
В любом случае мимо Епархиального Управления не пройти. Поэтому может даже просто сразу туда пойти, объяснить ситуации, и Вам скажут, что нужно сделать. В Минске Епархиальное управление находится по адресу ул Освобождения, 10. (на пересечении с Раковской).

_________________
Если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте.
(Мар.13:21)
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
Уважаемый пресвитер Александр!
Насколько МИНСКОЕ епархиальное управление может выдавать такую справку, если человек крестился в РОССИЙСКОЙ ГЛУБИНКЕ? С другой стороны, не ехать же теперь Надежде в эту самую глубинку только ради справки. Попробую посоветовать ей нечто другое.

Уважаемая Надежда,
Насколько я знаю, в Греческой Церкви просят не столько справку о крещении, сколько справку о подтверждении членства в Церкви. Т.е. имеется в виду, что Вы должны взять справку в своем приходе, о том, что вы являетесь членом Церкви. Для этого надо подойти к настоятелю Вашего прихода и попросить его написать такое подтверждение. Он поймёт о чем речь. Он же сможет выписать и справку о том, что Вы не ранее не состояли в браке.

Но если всё это не получится, тогда тоже есть вариант - венчаться в Русской Православной Церкви. Здесь ни у кого никаких справок не требуют, к сожалению.

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
как и где получить справку о крещении
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  


Добавить в Избранное
  
  
 Ответить на тему  
Вход:          Автоматически входить при каждом посещении   
Content © Хрысьціянскі форум ЦАРКВА

Каталог TUT.BY Rating All.BY