Портал ЦАРКВА Просматриваемые темы Регистрация Поиск FAQ Пользователи Группы Избранное Вход  
Ответить на тему Аўтакефалія.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Kurt
Гость

Ответить с цитатой
burbalka писал(а):
не, ханосрыя, лезь, лезь калі ласка.... ты ж усё-ткі дыплём пра БАПЦ пісала...

Дарэчы, было б вельмі цікава пачытаць!
Гость


Ответить с цитатой
Сам термин автокефалия в отношении РПЦ времени получения нового статуса не вполне отражает суть явления. На тот момент только в России не было угнетения и существенных еретических брожений. Вполне логично, что центр сместился именно туда. Эта не было политологическим метанием икры. Святые отцы назвали Святую Русь Третьим Римом. Не сама она себе такой статус присвоила.

2Ганоцриа

У вас очень интересное сочетание символов в нике. Что бы это могло значить???
hanosria


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 32
Откуда: из Минска
Ответить с цитатой
Судя по тому, что вы довольно верно транслитеровали мой ник кириллицей, вы и так знаете. А символы такие, потому что это одна из принятых транслитераций иврита. Правда, со всякими значками сверху и снизу, но они не передаются. На форуме храмвср я хотела написать на иврите, но оно не прошло. Админ его увидел, а больше никто. Поэтому теперь пишу так.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя hanosriaОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гость


Ответить с цитатой
Термин автокефалия в отношении РПЦ не вполне точен. На момент указанного события только на Руси были условия для нормального духовного развития. Византия опохабилась унией с католиками, а потом вообще попала в карман к туркам (не иначе как по попущению за ересь). Третьим Римом Святую Русь назвали святые отцы, не сама она себе этот титул присвоила.

В автокефалии у нас , в основном, заинтересованы поляки. Через этот кульбит они надеются на новую унию (правда как это у них выйдет не знаю, сейчас уже никто не даст вырывать ноздри у несогласных, как было при Берастейской). А там уже недалеко и до присоединения "Vshodnyh Kresyv" (прошу прощения за кошмарный польский).
Гость


Ответить с цитатой
Да... Shocked Скоро... Похоже "вторая волна уже идет"... Shocked Ничего, врата ада не одолеют Церкви Христовой. Как бы вы ни торжествовали в мире материи есть еще горний мир... Серафим Саровский в одном из последних явлений говорил о скором избавлении от ига.
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
Ба! У нас "прарок" зьявіўся! Ананімны... Вам зьяўляўся Серафім Сароўскі?

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Александр -20


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 103
Ответить с цитатой
2Бурбалка

Не мне.Smile На www.pravaya.ru статья есть. Насчет скорого веселья есть ряд пророчеств и простых научных фактов:

1. "Посмертные вещания Нила Мироточивого" (там говорится, что под конец мира будет креститься много евреев, если не ошибаюсьSmile)

2. Подобное же (и даже больше) проходит красной нитью в творчестве старца Паисия святогорца.

3. Беларусь, Россия и Украина сейчас уже близки к "точке невозврата": в насильственную вестернизацию населения вкладывается столько энергии, что оно от этого банально мрет. Еще лет 5 так и Греция останется единственным крупным очагом православия.

4. Уже технически возможна апокалиптическая битва "две тьмы тем всадников". 10000000 человек моторизированных войск для мира уже не проблема.

5. Широкое распространение получило телевидение.Smile У Нила Мироточивого есть интересное замечание о том, что "доспехи сатаны" будут в каждом доме на почетном месте, где раньше был красный угол. Через них Антихрист и будет виден Каждому. Напомню, что ранние модели ТВ имели выпуклый экран, напоминающий панцирь.

6. Падение нравов сегодня просто феноменальное. Риму времен упадка было бы чему поучиться.

7. Уже пошли "слухи военные" и "землетрусы". Пока я пишу это, Румынию смывает, а во множестве точек Земли идет беспощадная, но справедливая Война с Терроризмом.

8. Хотя наша планета и может выдержать больше населения, но она не может выдержать современных потребительских аппетитов обывателей западных стран. Только США производят до 40% всех мировых отходов. Около того производит Евросоюз и Япония. Уже сейчас вполне ощутима угроза жизни в Мировом Океане. Гольфстрим уже начал менять свой ход... и т.д. и т.п.

Я бы тоже хотел верить в "Мир во всем Мире", но не получается.Smile
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
burbalka %u0437 %u0432%u0
Гость

Ответить с цитатой
зато в апокалипсисе всё заканчивается пришествием Господа нашего Иисуса Христа, славного пришествия Которого мы ждём. и молимся "мирови мира у Господа просим"
hanosria


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 32
Откуда: из Минска
Ответить с цитатой
1. Что в этом плохого? (это про евреев)
3. Греция?! Ну-ну.
4. Без коментариев.
5. Почему телевизор, а не компьютер, например?
6. Не судите всех по себе.
7. Почему война и терроризм с большой буквы?
8. И т. д. и т.п.
Если вы не из Бобруйска, вам стоит туда заглянуть.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя hanosriaОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр -20


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 103
Ответить с цитатой
2Ганоцриа

1. С чего вы взяли? Знакомый жупел "антисемитизма"?Smile Пусть крестяться наздоровье, искренне порадуюсь, но в чужой монастырь со своим уставом все-таки лучше пусть не ходят.

3. У вас есть другие соображения??? Да, греки сейчас тоже борятся с расколом, но ОНИ БОРЯТСЯ, а не экуменизмом занимаются.

4. И что вам здесь не понравилось??? По-вашему в этой битве будут только духовные силы??? В Апокалипсисе вполне ясно говориться о войне реальной, которая и закончится всепланетарными выборами.

5. Компьютеров недостаточно. Сравните валовый выпуск ПЭВМ с валовым выпуском ТВ, цифры отличаются на порядки.

6. Как мило. Где же презумпция невиновности?Smile Вернемся к фактам: Англиканская Церковь уже дала разрешение своим пресвитерам на содомский грех. В Европе содомит(ка) имеет больше прав чем нормальный человек, то же и в США. Продолжить???

7. Эта блестящая афера вполне заслуживает заглавной буквы. Столько лжи еще не было никогда.

8. И что вы хотели этим сказать?Smile

Не уточните, куда именно я должен заглянуть???

2Гость

Так-то оно так, но спасение получат только верные до конца. Жить в последние времена - не только предощущение праздника, но и огромная ответственность.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
Митчер


Православный
Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Александр -20 писал(а):
Так-то оно так, но спасение получат только верные до конца.

Что ж, если вы уверены, что точно-точно претерпите, то мои вам искренние пожелания всего хорошего. Судить с позиции "Ну я-то точно спасусь" - очень опасная штука. "Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного" (Мф. 7:21). И если вы твердо уверены, что у вас с этим все в порядке, то... Блажен тот, кого не обвиняет совесть? Wink
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Александр -20


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 103
Ответить с цитатой
2Митчер

Спасибо за заботу о моей грешной душе, никогда не лишне. Хорошее дополнение. Абсолютно с ним согласен, кроме последнего предложения. Все-таки плохо, если совесть спит.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
prof22


Католик
Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 4
Ответить с цитатой
Пачну па-езуіцку Twisted Evil То бо з палітычнага гледзішча:

З пазыцыі нацыянальна-палітычнай аўтакефалія зараз сапраўды ня толькі непатрэбная, але шкодная для БПЦ. У сытуацыі, калі ўлада фактычна агарадзіла плотам (з калючым дротам) і БПЦ і БКЦ, страшна падумаць, у якую глыбокю кішэню паклала б улада Царкву аўтакефальную. Іншая рэч, калі становішча зьменіцца....

_________________
"Дзе ўдвох ці ўтрох зьбяруцца ў імя Маё, там Я пасярод іх."
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя prof22Отправить личное сообщениеОтправить e-mail
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
проф22, рацыя ёсьць Smile

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Aleg


Православный
Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 36
Откуда: Наваградак
Ответить с цитатой
Наша Царква фактычна i так аутакефальная: есць свой Сiнод, епicкапау выбiраем самi, есць свае духоуныя семiнарыя i акадэмiя.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя AlegОтправить личное сообщение
Аўтакефалія.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 2 из 8  


Добавить в Избранное
  
  
 Ответить на тему  
Вход:          Автоматически входить при каждом посещении   
Content © Хрысьціянскі форум ЦАРКВА

Каталог TUT.BY Rating All.BY