Портал ЦАРКВА Просматриваемые темы Регистрация Поиск FAQ Пользователи Группы Избранное Вход  
Ответить на тему Легенды и мифы Древней Греции
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
а госьцю прапаную як-небудзь аўтарызавацца, каб хаця б ведаць, як да яо зьвяртацца.

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Uaruru
Гость

Ответить с цитатой
Спадарыня, няўжо вы мяркуеце, што хрысціянства магло быць успрынята без падрыхтоўкі з боку іншых рэлігій?
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
хрысьціянства было прынятая з падрыхтоўкай. Хрыстос - габрэйскі Мэсія Smile

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Uaruru
Гость

Ответить с цитатой
Раскажыце пра гэта жыдам Laughing
hanosria


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 32
Откуда: из Минска
Ответить с цитатой
Вера в Мессию, кстати, не является такой уж важной частью иудейской религии, как себе это представляют христиане.
А насчёт ядерного оружия в Индии. Почитайте про гибель Содома и Гоморры, там тоже, по мнению некоторых, оно было.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя hanosriaОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
Цитата:
Вера в Мессию, кстати, не является такой уж важной частью иудейской религии, как себе это представляют христиане.

Хрыстос - габрэйскі Мэсыя ня з гледзішча габрэяй, можа, але са свайго гледзішча дык дакладна. Дый я думаю, ты спрачацца ня будзеш, што нашчадкі Авраама - гэта абраны народ, у якім Ён і мусіў нарадзіцца.

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
hanosria


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 32
Откуда: из Минска
Ответить с цитатой
Спорить не буду, правда. Это было сказано по поводу реплики Uaruru.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя hanosriaОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр -20


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 103
Ответить с цитатой
Явления нечисти всех мастей сейчас участились и существенно. Интересны работы ныне покойного акадамика НАН Республики Беларусь Вейника, который, в свое время, курировал всю уфологическую программу СССР. Им были разработаны отечественные приборы обнаружения энергетических форм жизни. Рекоммендую прочитать его книги "Почему я верю в Бога" и "Термодинамика реальных процессов".

Насчет масел. Опасайтесь покупать продукты содержащие в своем названии индийскую этимологию. С целью увеличения своего влияния ряд сект производит продукцию, которая подвергается ритуальному осквернению. Ритуальному осквернению подвергается также и вся продукция THE Coca Cola Company. Она является кошерной, а следовательно христианин не может ее употреблять без духовного вреда.

Вы можете заметить, что "идолы ничтоже есть" и употреблять все это можно без существенных последствий. Однако страрец Паисий святогорец писал, что хоть дьявол и бессилен после пришествия Христа, но человек может дать ему власть над собой по произволению через грех. Тем не менее даже при этом дьявол не может заставить человека согрешить, если сам человек не захочет этого.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
Александр -20


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 103
Ответить с цитатой
2Ганоцриа

Мессия не важен для евреев??? Иврит знаете, а не знаете:
1. г-да "русские олигархи" пожертвовали что-то с полвагона золота на восстановление утвари третьего храма.
2. В Тельавиве есть целый НИИ Храма, который занимается и Машиахом тоже.
2. уже нарублен и складирован камень для строительства этого храма.
3. есть ДВА монументальных проекта строительства этого самого храма: крымский (запасной) и иерусалимский (основной).
4. где-то в Америке пасется целое стадо специально выведенных розовых коров. Розовые коровы нужны для ритуальной жертвы через которую очистится еврейский народ. И эту жертву может принести только Машиах и никто другой. После этого начнется ЖИЗНЬ Великого Еврейского Народа, Настоящая Жизть. У каждого еврея будет... Ну не буду писать дальше, а то вы меня антисемитом назовете. Кто захочет - прочитает в Талмуде самостоятельно. Благо сие увлекательное чтиво сейчас доступно всем, бери да читай. Только хочу обратить внимание на одну важную мелочь: в религиях семитов, как в мусульманстве, так и иудаизме труды по толкованию стоят на первом месте. Это вам не христианство, где патристика идет от Евангелия. Тут все наоборот: если раввин написал что-то, то даже Иегова должен изменить свой суд. Вот так вот.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
Александр -20


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 103
Ответить с цитатой
Про "избранность" "избранного народа" рекоммендую всем почитать "Мытарства пр. Феодоры": там все очень ясно написано.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
Smile HANOSRIA, тут гавораць, што кашэрнае шкодзіць хрысьціянам (спасылачку на Пісаньне не пакінулі, праўда), а ты кашэрны папкорн купіла...

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Александр -20


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 103
Ответить с цитатой
2Бурбалка

Невнимательно читаете посты. Сегодняшний иудаизм ничего общего не имеет с Моисеевым законом. Закон сейчас хранят только караимские общины, не признавшие толкования и преданные за это херему.

Почитайте о евреях у Иоанна Златоуста. Язык у него красочный, но антисемитом его назвать сложно.Smile)))))
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
burbalka %u0437 %u0432%u0
Гость

Ответить с цитатой
я посты не читаю, я их соблюдаю...
Александр -20


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 103
Ответить с цитатой
2Бурбалка

Да, я - злодей. Но не забывайте: "Мытари и грешники вперед нас идут в царствие небесное".
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
Митчер


Православный
Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Александр -20 писал(а):
Да, я - злодей. Но не забывайте: "Мытари и грешники вперед нас идут в царствие небесное".

Т.е. вы старательно садитесь на последнее место, чтобы потом быть переведенным на первое? Блаженны чистые сердцем! Smile
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Легенды и мифы Древней Греции
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 2 из 3  


Добавить в Избранное
  
  
 Ответить на тему  
Вход:          Автоматически входить при каждом посещении   
Content © Хрысьціянскі форум ЦАРКВА

Каталог TUT.BY Rating All.BY