Портал ЦАРКВА Просматриваемые темы Регистрация Поиск FAQ Пользователи Группы Избранное Вход  
Ответить на тему Вопросы от новичков и не только....
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
paloma9


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 74
Откуда: Беларусь
Ответить с цитатой
Цитата:
ітак. есле Бог хотел проверкі, то значіт, Он не знал. Но Он всё знает. Значіт, варіант проверкі не подходіт...


Спасибо, что к моим "немощам" отнеслись с пониманием Very Happy ... Но смотрите, ПРОВЕРКА начинается тогда, когда нет ДОВЕРИЯ. Значит Он знал, но хотел проверить, удостовериться, прав Он или нет....
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя paloma9Отправить личное сообщениеПосетить сайт автора
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
я пра тое, што Бог усё, разумеце, УСЁ!!!!, выдатна ведаў. але існуючы зараз сродак - гэта не выключна сродак нараджэньня дзяцей. Сэкс каштоўны сам па сабе, ці ня так?

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Еще один вопрос.
paloma9


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 74
Откуда: Беларусь
Ответить с цитатой
У меня такой вопрос. Где нибудь подтвеждается то утверждение, что человек бессмертен по своей природе? Я имею в виду, в жизни этому есть примеры или доказательства. А почему спрашиваю - просто иногда как одолеет бес сомнения, подкинет вот такой вот вопросик - и хожу, мучаюсь. Если не сложно ответьте. Спасибо!
________________
Витебск


Последний раз редактировалось: paloma9 (Сб Июн 04, 2011 0:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя paloma9Отправить личное сообщениеПосетить сайт автора
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
Цитата:
Где нибудь подтвеждается то утверждение, что человек бессмертен по своей природе? Я имею в виду, в жизни этому есть примеры или доказательства.


шчыра кажучы, ганяць бесаў на нач гледзячы ня вельмі хочацца...

чалавек бесьсьмяротны не паводле СВАЁЙ прыроды, а паводле дару Божага вечнага жыцьця. Адам і Ева былі бесьсьмяротныя, але памерлі. А Хрыстос быў сьмяротным (паводле сваёй чалавечай прыроды), і памёр! Нават Хрыстос памёр. Але ўваскрэс! Слава Айцу! І цяпер мы не паводле СВАЁЙ прыроды бесьсьмяротныя, зусім не, а паводле благадаці Божай, якая нас ажыўляе. І для таго каб жыць, мы мусім умярцьвіць у сабе тую СВАЮ прыроду, каб Духам Божым, Духам Жыцьця, Жывой вадой жыць.

Пацьцьвярджэньні якія? Сьведчаньні. Сьведчаньні апосталаў, жанчынаў-міраносіцаў, сьведчаньні сьвятых, сьведчаньні Духа Божага. І сьведчаньне нашай веры. У Сімвале веры мы гаворым "Веру ўва ўваскрасеньне мёртвых і жыцьцё будучага веку!". Мы верым. Але і доказы маем. Доказы толькі ў сэрцы сваім. Але вось падзяліцца, на жаль, не заўжды атрымліваецца. Бо вера слабая. І вечнасьці МАЛА ўнутры нас. Бо не да канца памерлі Sad. Не да канца памерлі для гэтага сьвету, каб жыць для Бога, каб апрануцца ў Хрыста - бесьсьмяротную вопратку, яшчэ мала распрануліся - ня скінулі састарэлага чалавека. Так і пакутуем.

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Re: Еще один вопрос.
mitropolit


Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 4
Ответить с цитатой
paloma9 писал(а):
У меня такой вопрос. Где нибудь подтвеждается то утверждение, что человек бессмертен по своей природе? Я имею в виду, в жизни этому есть примеры или доказательства. А почему спрашиваю - просто иногда как одолеет бес сомнения, подкинет вот такой вот вопросик - и хожу, мучаюсь. Если не сложно ответьте. Спасибо!


Привет. Моё мнение, что искать нашу, современную, какую-то брутальную логику, в текстах Священного писания - есть дело неблагодарное... Особенно выяснять надобность и предназначение у перворожденных первичных половых признаков Very Happy Помните детские сказки? В них просто вложена некая фундаментальная, для развития маленького человека, информация (добро и зло, красота и убожество etc)... Не угодно ли вам предположить, что и мы нонче есть несмышлёныши, и .... "по Сеньке и шапка"... т.е. "вот те, детонька, сказочка про рёбрышко....". Однако, думаю, что достаточно в сей книге святой сказано, для того, чтоб, при желании, уразуметь... (вот, вам, детоньки, присказка, про мальчика, который имел ушки, и слышал Smile ...)
Что-же касаемо доказательств жизни вечной... ой не знаю....телесная смерть, как я думаю, это уже элемент обетованной нам вечной жизни... ведь, по большей части, греховность наша, есть следствие одержимости нашей телесными усладами... И страданий, чего таить, боимся больше телесных...(вот вам, детоньки, сказочка про чёртика (тьфу!) и его горячую сковородочку...) А вот душа....знаете, мне вот легче доказать, что она бессмертна, чем объяснить куда девается то, что и при жизни не было материальным (хотя-бы моя любовь к детям...)
Простите.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя mitropolitОтправить личное сообщение
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
мне здаецца, што наадарот, хрысьціянства НЯ СПРОШЧАНАЕ, а ПРОСТАЕ. Г.зн. Бог нам ня казкі баіць, а распавядае, як яно было на самой справе. Ён у гульні не гуляецца. Гэта ўсходнія мысьляры мяркуюць, што Бог - гэта дзіця, якое раскідвае цацкі (гуляе ў шахматы) і г.д. У Бога ўсё па-сур'ёзнаму. Хрыстос зьвяртаецца "дзеці", і, безумоўна, дзеці ўсяго ўмясьціць ня могуць, але прыпавесьцямі ён гаворыць не для дзяцей, а для "зьнешніх", якія "іх уся роўна не зразумеюць", бо "ім ня дадзена".

а пацьвярджэньне самае проста "Хрыстос уваскрэс!"

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Десятина
Олег
Гость

Ответить с цитатой
Здравствуйте!
У меня вот такой, вопрос. Как в православной церкви прихожане платят десятину?
Я член баптистской церкви и у нас каждое воскресение собирают пожертвования.
Re: Десятина
Митчер


Православный
Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
У нас в православых храмах то же самое. Либо ходят собирают во время службы, либо где-то после службы стоят при выходе. Да и во многих храмах просто висят ящики для пожертвований на храм. Плюс скажем есть практика, когда группа какая-то внутри-приходская (если приход большой) собирает десятину, а потом просто отдает в руки старосте храма или настоятелю.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Re: Десятина
пресвитер Александр


Православный
Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 494
Ответить с цитатой
Олег писал(а):
Здравствуйте!
У меня вот такой, вопрос. Как в православной церкви прихожане платят десятину?
Я член баптистской церкви и у нас каждое воскресение собирают пожертвования.


В православной церкви, во-первых, собирают пожертвования (после службы или в ящики для пожертвований), во-вторых, пожертвование осуществляется при продаже свечей, подачи записок "О здравии" и "За упокой". Кроме того, на церковь можно пожертвовать переводом денег на соответствующий счет в банке.
При этом нет такой практики, как, например, у пятидесятников, где предпочтительно платить имено десятину, выделяя на церковь одну десятую дохода. В праавославной церкви (и, как я помню, у баптистов) каждый жертвует в меру своих возможностей.

_________________
Если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте.
(Мар.13:21)
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
Re: Десятина
пресвитер Александр


Православный
Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 494
Ответить с цитатой
Митчер писал(а):
Плюс скажем есть практика, когда группа какая-то внутри-приходская (если приход большой) собирает десятину, а потом просто отдает в руки старосте храма или настоятелю.


Ого. Первый раз слышу о такой практике. Видно, эксклюзивная Smile

_________________
Если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте.
(Мар.13:21)
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
mitropolit


Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 4
Ответить с цитатой
burbalka писал(а):
мне здаецца, што наадарот, хрысьціянства НЯ СПРОШЧАНАЕ, а ПРОСТАЕ. Г.зн. Бог нам ня казкі баіць, а распавядае, як яно было на самой справе. Ён у гульні не гуляецца. Гэта ўсходнія мысьляры мяркуюць, што Бог - гэта дзіця, якое раскідвае цацкі (гуляе ў шахматы) і г.д. У Бога ўсё па-сур'ёзнаму. Хрыстос зьвяртаецца "дзеці", і, безумоўна, дзеці ўсяго ўмясьціць ня могуць, але прыпавесьцямі ён гаворыць не для дзяцей, а для "зьнешніх", якія "іх уся роўна не зразумеюць", бо "ім ня дадзена".

а пацьвярджэньне самае проста "Хрыстос уваскрэс!"


ой ли....нет у меня такого количества воображения, дабы представить процесс сотворения человека, каким он описан в Писании. Ну нет столько фантазии... Smile А вот некий симбиоз нонешних представлений о зарождении жизни, и далее сотворение создания Духовного (человека) весьма, мне глупому, кажется правдоподобным... Сиречь: представьте, писание пишется ноне неким святым, коего Бог нам послал во вразумление...чёйто мне думается, что прочитали бы мы там и про ДНК, и про генный код. Почему нет? Думаю и созданы мы были Господом не для игр в солдатиков и дочки-матери, а для пополнения божией скарбницы мудрости и любови. Ибо если Господь - сущность абсолютная (грех спорить) но неразвивающаяся, то всё, нет - ВСЁ теряет смысл.
Простите.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя mitropolitОтправить личное сообщение
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
митрополит, что вы всё прощение просите???
Цитата:
Ибо если Господь - сущность абсолютная (грех спорить) но неразвивающаяся
, т.е. вы утвержадете, что он лічность развівающаяся, т.ск. сначала он играл а игру "сделай адама из пластилина, а еву из ребра", а когда вырос и получил образование - то теперь в ДНК играецца? или вы сто-то другое имете ввиду? чёто вобще ничего не понимаю

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
mitropolit


Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 4
Ответить с цитатой
burbalka писал(а):
митрополит, что вы всё прощение просите???
Цитата:
Ибо если Господь - сущность абсолютная (грех спорить) но неразвивающаяся
, т.е. вы утвержадете, что он лічность развівающаяся, т.ск. сначала он играл а игру "сделай адама из пластилина, а еву из ребра", а когда вырос и получил образование - то теперь в ДНК играецца? или вы сто-то другое имете ввиду? чёто вобще ничего не понимаю


Я прошу прощения за мою глупость...ведь глуп не тот, кто не понял, а тот, кто не сумел объяснить.
Простите.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя mitropolitОтправить личное сообщение
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
попробуйте ещё раз.

и что я должна отвечать на "простите"? прощаю? или успокаивать вас, что вы не такой уж и глупый :0)

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
mitropolit


Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 4
Ответить с цитатой
burbalka писал(а):
попробуйте ещё раз.

и что я должна отвечать на "простите"? прощаю? или успокаивать вас, что вы не такой уж и глупый :0)


Слово "должна" - это уж перегиб...и вовсе не по теме Smile мне кажется (крещусь), что Вы слишком буквально подходите к пониманию моих постов. Врядли это правильно, вернее, Вы злоупотребляете логикой. Уж больно резко Вы из контекста вырываете фразы, и потом ставите вопросы отталкиваясь от смысла пары слов из ста.

Вообще мне не хотелось бы полемики на подобные темы. Не место...да и без толку.

........(в этой строчке только точки Smile )
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя mitropolitОтправить личное сообщение
Вопросы от новичков и не только....
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 2 из 5  


Добавить в Избранное
  
  
 Ответить на тему  
Вход:          Автоматически входить при каждом посещении   
Content © Хрысьціянскі форум ЦАРКВА

Каталог TUT.BY Rating All.BY