Портал ЦАРКВА Просматриваемые темы Регистрация Поиск FAQ Пользователи Группы Избранное Вход  
Ответить на тему хрысьціянская вера і забарона аднаполых сувязяў
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
собака Павлова
Гость

Ответить с цитатой
http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=160826

вот такие вот они, христиане. а была ведь хорошая традиция - кормить львов христианами, а сейчас никто и не практикует...

какой вывод можно сделать из прочитанного? христиане - это лицемерные фанатики, запрещающие педерастам заниматься тем, чем сами христиане страдают уже около 2 тысяч лет, то есть прославлением и пропагандой своего слегка искореженного взгляда на мир.

я прав?
пресвитер Александр


Православный
Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 494
Ответить с цитатой
собака Павлова писал(а):


я прав?


Это Вы у кого спрашиваете? у христиан?
Может целесообразнее найти форум, где бы ближе приняли к сердцу вашу ненависть?.

_________________
Если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте.
(Мар.13:21)
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
собака Павлова
Гость

Ответить с цитатой
на первый вопрос отвечаю: да, именно так. приглашая к обсуждению, а то на этой ветке очень одностороннее видение проблемы.

что же касается ненависти, то она отсутствует, потому как лично я с христианами не пересекался. просто как-то вот три события в жизни совпали - ссылка на этот форум, ссылка на рижские события и статья дьякона андрея кураева о мастере и маргарите и спасении этой книги для православного читателя. вот и загрызло, понимаете ли, любопытство - откуда у феномена миссионерства ноги растут. почему вот обычный, условно возьмем, человек посидит-подумает, да и выпьет бутылочку, и никому не расскажет, никого не будет убеждать в том, что это хорошо и богоугодно, а?
пресвитер Александр


Православный
Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 494
Ответить с цитатой
То есть Вы хотіте сказать, что хрістіане не должны распространять свое вероученіе, убеждать і т. д.?

_________________
Если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте.
(Мар.13:21)
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
Павлов собаки
Гость

Ответить с цитатой
пресвитер Александр писал(а):
То есть Вы хотіте сказать, что хрістіане не должны распространять свое вероученіе, убеждать і т. д.?

Могут конечно. Желательно без фанатизма.
собака Павлова
Гость

Ответить с цитатой
приблизительно так.
или не убеждать, или не протестовать, когда убеждают другие.

ведь есть люди доверчивые, есть дети, наконец.

представьте, что к вашему ребенку на улице пристал, например, наркоман и ненавязчиво предложил ему ширнуться на пару. а ребенку и понравилось. как считаете, христианин, распространяющий свою веру, имеет ли моральное право этому воспрепятствовать?

или приведу пример из недавнего прошлого. БПЦ, насколько мне известно, предпринимает меры к ограничению католической экспансии на территории беларуси. становится сложно понять, одному вы г-споду служите или разным. предположим даже (ведь такую возможность нельзя исключать), что б-г реален, и все сущее есть результат развития его замыслов. интересно, конкуренция верующих в эти замыслы входит, или это есть реализация принципа свободы воли?
Павлов собаки
Гость

Ответить с цитатой
Попутно зародился вопросец такой. Классическая ситуация. Молодой человек попал под дурное влияние секты Свидетелей Сознания Кришны, завещал им свою квартиру и ушел с концами к ним. И что же дальше? Подлые продажные журналисты раскопают эту историю, напишут в газетах, покажут по телевизорам. Мол, какой случай вопиющий: секта разводит молодых людей на деньги и недвижимость, подрывает генофонд нации и вообще кругом разврат. В тоже время (не дай Б-г конечно) отрасти бороду и уйди наш лирический герой в православный монастырь, как дело принимает совершенно иной богоугодный оборот и становится достойным примером всем молодым людям подумывающим уйти в секту Свидетелй Сознания Кришны. И так посмотришь на этих свежеиспеченных монахов, а глазки у них по-шальному бегают туда-сюда, аки у прочих сектантов из конкурирующих организаций. Собственнно где разница между описанными случаями?
пресвитер Александр


Православный
Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 494
Ответить с цитатой
Может Вы все же или зарегистрируетесь, или хотя бы пишите под одним ником, а то у меня как-то в глазах уже зарябило _ где собака? где Павлов?Smile

Хотя тема, думаю, интересная. Она меня тоже задевает. На одном форуме мне за всякие такие параллели уже надавали дружно тумаковSmile Поэтому давайте спокойно разбираться и не атакавать уже с другого фланга. И без этой лирики про "шальные глазки".

Добавлю еще, что раздутая новость, будто "БПЦ предпринимает меры к ограничению католической экспансии на территории беларуси" оказалась не соответствующей действительности.

_________________
Если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте.
(Мар.13:21)
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
Александр -20


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 103
Ответить с цитатой
2Пресвитер Александр

Православная Церковь препятствует католической уже самим своим Православием. Или вы ожидали уличных столкновений, как с протестантами?

2Павлов собаки

Критиковать все умеют, что конкретно вы предлагаете???
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
пресвитер Александр


Православный
Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 494
Ответить с цитатой
Александр -20 писал(а):


Православная Церковь препятствует католической уже самим своим Православием. Или вы ожидали уличных столкновений, как с протестантами?

Что-то я не припомню уличных столкновений и с протестантамиSmile И почему я их ожидал? Разве это видно из моих собщений?

_________________
Если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте.
(Мар.13:21)
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
Александр -20


Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 103
Ответить с цитатой
2Пресвитер Александр

Ну, хотя-бы, регулярные потасовки в Ирландии.

Вы их ожидали, поскольку отсутствие потасовок восприняли как отсутствие сопротивления.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
пресвитер Александр


Православный
Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 494
Ответить с цитатой
Александр -20 писал(а):

Вы их ожидали, поскольку отсутствие потасовок восприняли как отсутствие сопротивления.


Своеобразная логика Very Happy

_________________
Если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте.
(Мар.13:21)
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
Павлов собаки
Гость

Ответить с цитатой
Александр -20 писал(а):
Критиковать все умеют, что конкретно вы предлагаете???

Вы заняли любимую позу неудачников от политики и церкви. Когда нет чего ответить на критику, начинаются призывы к "конструктивной критике", фразы вроде "сделай лучше, если такой умный" и т.д.. Думаете критикующие вот так бросят свои дела и начнут на перебой излагать вам свои предложения? Хотите реформировать свои гадюшники за счет чужих идей?
%u0441%u043E%u0431%u0430%
Гость

Ответить с цитатой
я думаю, и так можно подразобраться, где собака порылась. без регистрации.

и, кстати, вопросы остались без ответа.
пресвитер Александр


Православный
Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 494
Ответить с цитатой
Потому что вопрос в такой обобщенной форуме не імеет ответа. Все завісіт от конкретного состоянія человека. Естественно, сама по себе прінадлежность к церковной організаціі не спасает. На духовном путі много препятствій і іскушеній. Но мы знаеім, что хоть і ізвілістая, но такая дорога к вершіне есть. І іскусству прохожденія е можно научіться із опыта Церкві, через наставніков і молітву. Возиожно и так расквасить нос на повороте, как не расквасишь в обыденной жизни. Особенно если зеваешь по сторонамSmile Могут быть целые группы свернувших на ложный путь, вплоть до большинства. Но все же Путь есть, и мы ВЕРИМ, что Бог через Церковь, если мы будем слушать Его, по нему проведет. То есть это вопрос веры. Здесь доказывать что-либо бессмысленно.
Кришнаит имеет свою веру. И тоже, естествено, хочет повести и других по своему, как он считает, спасительному аути.
Но есть люд вобще равнодушные к вере, и вот они-то, наверное, и должны быть основной заботой. В Ваших словах есть та правда, что мы не столь озабочены этими "нейтральными" людбми, сколько тем, как там у "конкурента". Часто бывает так, что человек живет абы как, и никто особо это не замечает. Но стоит ему присоединиться к какому-то религиозному направлению, особенно нетрадиционному, как мы хватаемся за голову - "ай, ай, он пропал - ушел в секту". Как будто ранье он не пропадал.
Поэтому, мне кажется, чрезмерная увлеченность "сектоведением" - это не очень здоровое явление.
Что касается этих всяких маршей"меньшинств", то Церковь прежде всего должна смотреть на себя и следить, чтобы всеобщая распущенность не коснулась и членов Церкви.
Но еще нужно учесть, что среди людей, не входящих в Церковь, есть много таких, что все же ориентированы на Церковь, признающие ее авторитет. Вот таким людям Церковь и может помочь сориентироваться, высказав свое отношение к иому или иному явлению. Особенно если дело касается общеморальных ценностей.

_________________
Если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте.
(Мар.13:21)
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
хрысьціянская вера і забарона аднаполых сувязяў
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 12  


Добавить в Избранное
  
  
 Ответить на тему  
Вход:          Автоматически входить при каждом посещении   
Content © Хрысьціянскі форум ЦАРКВА

Каталог TUT.BY Rating All.BY