Портал ЦАРКВА Просматриваемые темы Регистрация Поиск FAQ Пользователи Группы Избранное Вход  
Ответить на тему О, если бы ты был холоден, или горяч!
О, если бы ты был холоден, или горяч!
Александер


Православный
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 363
Откуда: Минск
Ответить с цитатой
Это я о форуме. Активность форума мизерная. Можно даже сказать, что он скорее мертв, чем жив.
Как с этим бороться?.. В чем причина?
Предпринимались ли активные действия по раскрутке форума (банеры на тутбае скажем)?

_________________
"Хто вызнае, што Ісус ёсьць Сын Божы, у тым жыве Бог, і ён у Богу." 1 Ян 4:15

http://timpan.livejournal.com/
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Бороться ни с чем не надо :)
пресвитер Александр


Православный
Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 494
Ответить с цитатой
Потому что форум не самоцель. Мы даже и не собирались сначала его открывать. По крайней мере, я большего не ожидал, поскольку знаком с аналогичным опытом. Дело в том, что на форуме, в отличие от сайта, нужно "жить". То есть человек довольно существенную часть своего времени, эмоций и даже, не побоюсь сказать, сердца должен посвятить форуму - именно на таких людях, энтузиастах-долгожителях, и держатся форумы. Легко заметить, что даже на таком многолюдном форуме как форум Кураева, в котором зарегестрированы тысячи пользователей, заметна небольшая группа лиц, задающая тон. Некоторые сходят, другие приходят, но не все сразу, а потому определеная стабильность в таких масштабах обеспечивается.
Мы, понимая, что для Беларуси нужен свой православный или церковный форум, понимаем и то, что масштабы у нас на порядки меньше. Соотвественно и круг активных форумщиков. Желательно было бы в идеале, чтоб не ракалывать и так не столь многочисленную публику, сосредоточиться на одном форуме. К сожалению, такой идеал не осуществивался - ввиду тенденциозного модераторства и отсутствия определенной культуры толерантности на тех форумах, которые могли бы сыграть роль "общей площадки". Достаточно сказать, что на одном из форумов сам факт моей там регистрации (сказать там я почти ничего не успел) вызвал провозглашение меня персоной нон грата, а за мной и другого известного Вам администратора нашего портала. Ближе всего к "общей площадке" был форум на hramvsr.by В свое время мы, администраторы нашего портала, сыграли, как мне кажется, существенную роль в раскрутке упомянутого форума и, будь хоть немного к нам терпимее задающие там тон люди, если б мы хоть в какой-то степени почувствовали себя там уютно, не ожидая массового "обстрела" (а то и, как оказалось, приватного (и привратного) доноса по начальству) за шаг вправо и влево, то и не подумали бы открывать отдельный форум. У нас и сейчас достаточно добрые отношения с их главным администратором, но, как оказалось, он там далеко не главный Smile Короче, пришлось ПО НЕОБХОДИМОСТИ создавать свою площадку, чтоб хоть где-то можно было бы почувствовать себя уютно, расслабиться в домашней обстановке и в кругу (пусть узком) своих людей.
Круг наш в принципе узок и маргинален, нас это нисколько не комплексует, а если мы кинемся всеми средствами повышать посещаемость форума, то ради чего? Сил потребуется много, но оправдает ли это себя? Мы имеем приличный "домашний" форум, к которому каждый может присоединиться, что-то выяснить, обсудить и просто пообщаться. Конечно, в сети должно быть достаточно информации, чтоб можно было в принципе найти наш форум и портал в целом, поэтому мы регистрируемся на поисковиках и при возможности сообщаем о своем существовании, как, например, я сообщил Вам. Но прикладывать несоразмерные усилия по раскручиванию рекламы "себя любимых" мы не считаем целесообразным.

_________________
Если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте.
(Мар.13:21)
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
Re: Бороться ни с чем не надо :)
Александер


Православный
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 363
Откуда: Минск
Ответить с цитатой
пресвитер Александр писал(а):

Круг наш в принципе узок и маргинален, нас это нисколько не комплексует, а если мы кинемся всеми средствами повышать посещаемость форума, то ради чего?


А как насчет миссинерской цели?..

_________________
"Хто вызнае, што Ісус ёсьць Сын Божы, у тым жыве Бог, і ён у Богу." 1 Ян 4:15

http://timpan.livejournal.com/
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автора
пресвитер Александр


Православный
Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 494
Ответить с цитатой
Миссионерская цель это, собственно, и есть наша цель. Только в тех объемах, в которых мы можем реально "освоить". Кроме того, наша церковь по своему внутреннему состоянию не способно к очень уж активному миссионерству. Я бы даже сказал, что сейчас актуальнее "внутренняя миссия", но даже для нее нет соответствующих ресурсов.

_________________
Если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте.
(Мар.13:21)
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
форум умер - стоило мне на пару деньков в вильню прокатиться. а впереди вообще мёртвый сезон: и я, и отец Александр, и Камилавка, а также Катерина - уезжаем в Киев на пару неделек.

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Александер


Православный
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 363
Откуда: Минск
Ответить с цитатой
burbalka писал(а):
и я, и отец Александр, и Камилавка, а также Катерина - уезжаем в Киев на пару неделек.


О, люблю Киев! См. фото аватары на фоне Лавры Smile
Даже немного завидую.

_________________
"Хто вызнае, што Ісус ёсьць Сын Божы, у тым жыве Бог, і ён у Богу." 1 Ян 4:15

http://timpan.livejournal.com/
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автора
О, если бы ты был холоден, или горяч!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  


Добавить в Избранное
  
  
 Ответить на тему  
Вход:          Автоматически входить при каждом посещении   
Content © Хрысьціянскі форум ЦАРКВА

Каталог TUT.BY Rating All.BY