Портал ЦАРКВА Просматриваемые темы Регистрация Поиск FAQ Пользователи Группы Избранное Вход  
Ответить на тему А не пригласить ли Кураева в Минск?
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
саша, видавочна ж, што не тое маецца на увазе.

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
deleted


Православный
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 39
Ответить с цитатой
...


Последний раз редактировалось: deleted (Ср Дек 15, 2010 4:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя deletedОтправить личное сообщение
Александер


Православный
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 363
Откуда: Минск
Ответить с цитатой
Jozef Skychynsky писал(а):
Александер писал(а):
Jozef Skychynsky писал(а):
Ведь проблемма не только в деньгах. О. Андрей ну очччень известный, а мы? Наши книжки не печатают, нас не любят, нас ругают, нас забивают, нас ни кто ни где не знает и не узнает из тысячи!

Расклад почти как у Авеля с Каином... Rolling Eyes

Nie razumem. Co to jest?
А помнишь как в фильме "ОСТРОВ". "А ты помнишь за что Каин брата своего Авеля убил?"

К сожалению, мы часто завидуем успеху другого перед Богом. Нам кажется "вот я - да, я приложил много усилий, а он кто, ему просто повезло". И тихо ненавидим человека. А зря. Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Александер (Чт Янв 25, 2007 17:03), всего редактировалось 1 раз

_________________
"Хто вызнае, што Ісус ёсьць Сын Божы, у тым жыве Бог, і ён у Богу." 1 Ян 4:15

http://timpan.livejournal.com/
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автора
kamilawka


Православный
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 234
Ответить с цитатой
Александер, Вы, видно, еще не совсем врубаетесь в православную лексику. "завидуем успеху другого перед Богом" - это что за перл? Это кто такой спец мерять успех свой и других перед Богом? Интересно, и чем же он измеряется, уж не количеством ли написанных книжек и полученных гонораров?
Что-то Вы от темы Вами же поставленной уходите. Денег зеленых на Кураева найти не можете, а нам убийство Авеля приписываете?
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя kamilawkaОтправить личное сообщениеICQ Number
пресвитер Александр


Православный
Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 494
Ответить с цитатой
Вот что значит пиар!
История Каина и Авеля явно вышла в хиты Ветхого да и Нового ЗаветовSmile
Помнится, устроил Чертович рекламу Закону Божия Слободского , так и пошла книжка массовыми тиражами.

_________________
Если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте.
(Мар.13:21)
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
Александер


Православный
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 363
Откуда: Минск
Ответить с цитатой
kamilawka писал(а):
"завидуем успеху другого перед Богом" - это что за перл?


Цитата:
1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
2 И еще родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец.
3 Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу,
4 и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,
5 а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его.
6 И сказал Господь [Бог] Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
8 И сказал Каин Авелю, брату своему: [пойдем в поле]. И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.


Быт 4:1


Последний раз редактировалось: Александер (Пт Янв 26, 2007 18:50), всего редактировалось 1 раз

_________________
"Хто вызнае, што Ісус ёсьць Сын Божы, у тым жыве Бог, і ён у Богу." 1 Ян 4:15

http://timpan.livejournal.com/
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автора
deleted


Православный
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 39
Ответить с цитатой
...


Последний раз редактировалось: deleted (Ср Дек 15, 2010 4:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя deletedОтправить личное сообщение
kamilawka


Православный
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 234
Ответить с цитатой
И все же повторюсь:

"Что-то Вы от темы Вами же поставленной уходите. Денег зеленых на Кураева найти не можете, а нам убийство Авеля приписываете?"
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя kamilawkaОтправить личное сообщениеICQ Number
Александер


Православный
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 363
Откуда: Минск
Ответить с цитатой
Jozef Skychynsky писал(а):
Александер писал(а):
К сожалению, мы часто завидуем успеху другого перед Богом. Нам кажется "вот я - да, я приложил много усилий, а он кто, ему просто повезло".

Да мне все-равно. Пусть печатает и получает гонорары о. Андрей. Однако, когда приезжает кокой-нибудь артист или фильм новый в кино показывают, дык мы платим, идем и никаких проблемм. Может еще попросим налоговою декларацию у ап. Павла? - палатки делал, послания писал, деньги собирал...

Бугага! Ага, точно. Very Happy

_________________
"Хто вызнае, што Ісус ёсьць Сын Божы, у тым жыве Бог, і ён у Богу." 1 Ян 4:15

http://timpan.livejournal.com/
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Александер


Православный
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 363
Откуда: Минск
Ответить с цитатой
kamilawka писал(а):
И все же повторюсь:

"Что-то Вы от темы Вами же поставленной уходите. Денег зеленых на Кураева найти не можете, а нам убийство Авеля приписываете?"

Ошибаетесь, тема не о том. И потом, совершенно не вижу связи первой части предложения со второй, даже если предположить на секунду что описаное вами имеет место. Razz

_________________
"Хто вызнае, што Ісус ёсьць Сын Божы, у тым жыве Бог, і ён у Богу." 1 Ян 4:15

http://timpan.livejournal.com/
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автора
kamilawka


Православный
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 234
Ответить с цитатой
Так в чем же тогда тема?
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя kamilawkaОтправить личное сообщениеICQ Number
пресвитер Александр


Православный
Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 494
Ответить с цитатой
kamilawka писал(а):
Так в чем же тогда тема?

Как я понимаю в том, что "кто не с нами, тот против нас" Smile
Как можно заметить, тема в основном содержит обвинения, в основном надуманные, в адрес тех, кто не ответил восторженным"да!" на вопрос в заголовке "А не пригласить ли Кураева в Минск?"

_________________
Если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте.
(Мар.13:21)
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщение
Александер


Православный
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 363
Откуда: Минск
Ответить с цитатой
kamilawka писал(а):
Так в чем же тогда тема?

Тема о том, что бы рассмотреть, обсудить варианты приглашения диакона в Минск. Либо обсудить причины того почему это делать не стоит.

_________________
"Хто вызнае, што Ісус ёсьць Сын Божы, у тым жыве Бог, і ён у Богу." 1 Ян 4:15

http://timpan.livejournal.com/
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автора
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
александр, именно, что СТОИТ.

а я говорю, что хоть денег у меня немного, но я бы приплачивала кураеву гонорары за неприезд.

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
?
Александер


Православный
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 363
Откуда: Минск
Ответить с цитатой
burbalka писал(а):
а я говорю, что хоть денег у меня немного, но я бы приплачивала кураеву гонорары за неприезд.

Т.е. ты видиш вред от приезда Кураева? Объясни тогда почему приезд диакона о.Андрея Кураева в Минск это плохо.

_________________
"Хто вызнае, што Ісус ёсьць Сын Божы, у тым жыве Бог, і ён у Богу." 1 Ян 4:15

http://timpan.livejournal.com/
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автора
А не пригласить ли Кураева в Минск?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 2 из 3  


Добавить в Избранное
  
  
 Ответить на тему  
Вход:          Автоматически входить при каждом посещении   
Content © Хрысьціянскі форум ЦАРКВА

Каталог TUT.BY Rating All.BY