Портал ЦАРКВА Просматриваемые темы Регистрация Поиск FAQ Пользователи Группы Избранное Вход  
Ответить на тему хрысьціянская вера і забарона аднаполых сувязяў
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Angelin Daniel


Православный
Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 154
Ответить с цитатой
Великий богослов прошлого тысячелетия Винни-Пух, которого можно было назвать даже Винни-Пушкиным за незаурядные способности в сочинении поэтических произведений различных жанров (шумелки, пыхтелки, сопелки и т.д.), проводя мастер-класс по сочинению стихов Пятачку, блестяще выразил сущность Божественного откровения в следующем дискурсе:
Пят: Винни помоги мне найти рифму!
Пух: Видишь ли, Пятачок, рифма это такая штука, которая сама тебя находит.
Так что уважаемая Павлова С. Вам всего лишь надо прийти в нужное время в нужное место и Откровение Вас Само найдет, нужно лишь быть готовым к встрече с Ним. Так что дай Вам Бог удачи! Гуд экспириенс!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Angelin DanielОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Павлов собаки
Гость

Ответить с цитатой
Опыт свой рассказывайте. Вопросы я и сам могу задать.
Митчер


Православный
Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Собака, давайте будем, прежде всего, людьми и будем друг друга уважать и разговаривать вежливо. Ок?
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Павлов собаки
Гость

Ответить с цитатой
Митчер писал(а):
Собака, давайте будем, прежде всего, людьми и будем друг друга уважать и разговаривать вежливо. Ок?

Мне расскажут про опыт или нет? Почему каждый раз вместо ответа на какой-либо вопрос скатываются к осуждению формы подачи вопроса, поучениям вопрошающего и все такое прочее? И эти люди еще пытаются учить кого-то вежливости и такту.

Бурбалка предлагала расскзать о своем опыте. Я весь во нимании. Какие ко мне могут быть вопросы?
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
Цитата:
Опыт свой рассказывайте. Вопросы я и сам могу задать.


опыт передаётся в коммуникации. если вы на неё не настроены - то селяви. передача опыта отменяется.

и присоединяюсь к Анжэлину Дэниелу - опыт вас сам найдёт Smile и вам же лучше, если оно так и будет. есть ещё такая вещь, как предопределние %-)

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Angelin Daniel


Православный
Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 154
Ответить с цитатой
Никто не говорит, о том, что христиане не любят геев или наркоманов или других грешников. Но любить грешника не значит любить грех. Врач не любит болезнь, он любит больного и поэтому борется с болезнью. Да геи, лесбиянки, наркоманы, прелюбодеи, бандиты часто называют себя христианами. Но они смертельно больные христиане. Они правильно называют себя в том смысле, что пришли по правильному адресу. Господь пришел специально для них, а не для праведников. Церковь никогда не отворачивается от этих людей, потому что долг христианина оказать им помощь в их болезни. Что касается запртетов, то это обычные нормы гигиены и санитарии, потому что болезни и духовные тоже заразны. По-Вашему заразить здорового ребенка ведь тоже безнравственно. А то что больному иногда кажется, что нормы гигиены и предписания врача неэтичны, так это общеизвестный феномен. Я предлагаю Вам довериться Врачу Спвасителю, в бескорыстности Которого нас уверяет Его смерть на Голгофе.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Angelin DanielОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Павлов собаки
Гость

Ответить с цитатой
Angelin Daniel писал(а):
Вам всего лишь надо прийти в нужное время в нужное место и Откровение Вас Само найдет, нужно лишь быть готовым к встрече с Ним. Так что дай Вам Бог удачи! Гуд экспириенс!

Забавная однако ситуация. Люди уверявшие меня будто миссионерство есть чуть ли не высшее предназначение их религии, теперь отправляют меня ждать у моря погоды, которая несомненно настанет, окажись я вовремя в нужном месте. Уважаемые, или трусы наденьте или крестик снимите, как говрилось в известном анекдоте.
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
понимаете собака, я даже не заню, есть ли у вас опты понимания. может вы никогда ничего не понимали в принципе. вера это субъетивный, а не интерсубъективный феномен, поэтому я и задаю вопросы. ведь вера - это прежде всего опыт вопрошания. задавая вопросы, я опытом и делюсь. но раз вы принципиально против - то как уже говорилось - селяви.

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Kohelet


Православный
Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 222
Ответить с цитатой
Дорогой Павлов собаки,

есть ли у Вас сын?
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя KoheletОтправить личное сообщение
Павлов собаки
Гость

Ответить с цитатой
burbalka писал(а):
опыт передаётся в коммуникации. если вы на неё не настроены - то селяви. передача опыта отменяется.

Милочка, ну что вам известно о коммуникации вообще? Обычно когда один человек настроен поведать некий опыт другому, то просто повествует его, не задавая слушателю вопросов. Вопросы у сторон, как правило возникают уже после повествования. Не настроены раскрывать свой опыт - стоило ли предлагать это делать?
Митчер


Православный
Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Павлов со своей собакой, ну право слово - чего нам миссионерствовать, если вы хотите послушать нас только для того, чтобы потешиться. Если бы вы хотели действительно услышать и понять то, чем и почему мы живем, это было бы видно. Диалог - всегда обоюдное движение - с двух сторон. Мы попробовали сделать шаг - предложили поговорить по душам, рассказать о собственном опыте. Если хотите слушать - слушайте, а не хамите. Однако раскрываться и отдавать нашу святыню на попирание - нам резона нет. Да и противно нам это, честно говоря Smile Кроме того, нам не советовал этим заниматься один дорогой нам Человек.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Павлов собаки
Гость

Ответить с цитатой
burbalka писал(а):
понимаете собака, я даже не заню, есть ли у вас опты понимания. может вы никогда ничего не понимали в принципе.

С со своей стороны я не могу быть уверенным, что вы являетесь а) человеком, б) верите в Христа, а не прикидываетесь таковой, в) и т.д. Однако давайте же, последуем призыву мальчика Митчела о вежливости и не будем строить предположений о врожденном слабоумии собеседника.
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
собака . если вы когда-нибудь играли в компьютерные игры - там есть понятие "миссия". миссия - это задание, которое надо выполнить. у христиан "миссий" много. бывают также "невыполнимые миссии". но что невозможно человеку - возможно Богу.
фарисеи и саддукеи приходили и задавали Христу вопросы, чтобы уловить его в слове. И Иисус им отвечал бывало "вот и я вам не скажу". Потому что с теми, кто просто хочет уловить кого-то в слове - разговаривать бесполезно. Вот и всё миссионерство.

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Павлов собаки
Гость

Ответить с цитатой
Митчер писал(а):
Павлов со своей собакой, ну право слово - чего нам миссионерствовать, если вы хотите послушать нас только для того, чтобы потешиться. Если бы вы хотели действительно услышать и понять то, чем и почему мы живем, это было бы видно. Диалог - всегда обоюдное движение - с двух сторон. Мы попробовали сделать шаг - предложили поговорить по душам, рассказать о собственном опыте. Если хотите слушать - слушайте, а не хамите.

Поверьте, я готов внимательно выслушать ваш опыт. Мешает одно - ваше молчание, ваше нежелание рассказать под разными надуманынми предлогами.
Митчер


Православный
Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Спасибо вам дяденька (или тетенька, или кто?), что вняли.
П.С. Обратите внимание на правильное написание моего ника Wink
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя Отправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
хрысьціянская вера і забарона аднаполых сувязяў
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 6 из 12  


Добавить в Избранное
  
  
 Ответить на тему  
Вход:          Автоматически входить при каждом посещении   
Content © Хрысьціянскі форум ЦАРКВА

Каталог TUT.BY Rating All.BY