Портал ЦАРКВА Просматриваемые темы Регистрация Поиск FAQ Пользователи Группы Избранное Вход  
Ответить на тему БАПЦ ува ўсё красе: на эміграцыі і ў Беларусе.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Andre


Православный
Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 53
Откуда: Оттуда
Ответить с цитатой
szto kiryl fralou, szto zianon pazniak - imknucca da instrumentalizacyji carkwy.

Может еще Кондолизу Райс поставите рядом?, она ведь со всей определенностью заявляла о том, какое место должна занимать Православная церковь в России и некоторых других постсоветских странах с точки зрения вашингтонского обкома партии.

Кирилл Фролов понимает действительные интересы спонсоров господ ющенок, саакашвилей, небараку милинкевича и прочих небарак. Позьняк не вошел в солидный спонсорский список и провалился в маргинальное болото, коим есть шарага под названием БАПЦ. К.Фролов принимает участие в работе ряда уважаемых общественных организаций и комитетов, работает в Институте СНГ. Позьняк коротает дни на пропахнувшей щами церковной кухне (с выходом на прогулки на Брайтон), так как ему и жить то практически не на что и негде. До уровня К.Фролова ему как петуху до голубя.

Ваше желание абплявузгаць К.Фролова понятно. И его скорее всего оценят разного рода белАрусы.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя AndreОтправить личное сообщение
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
andre ""За антыбеларускую дзейнасьць" - как Вам такая формулировочка? " takaja farmulowaczka mnie nie pedabajecca. chiba szto za antycarkounuju zabaniu, kali szto. Maderatar Cathleen soczyc za tym, jak wiadziecca dyskusija nie pawodle zmiestu, a pawodle formy.

"Может еще Кондолизу Райс поставите рядом?" nu a czamu kandalizu? mozhna alaksandra lukaszenku, jon blizhej.

"Кирилл Фролов понимает действительные интересы спонсоров господ ющенок, саакашвилей, небараку милинкевича и прочих небарак" u jahonych artykulach tak szmat czysta faktycznych pamylak, szto czytac biez smiechu nielha. ale ja wam prapanuju czysta pawodle kolkasci frendau u lj mierkawac - u mianie ich u try razy bolsz, i ja prymaju taksama udziel u pracach pawazhanych arganizacyj i kamitetau.

"Ваше желание абплявузгаць К.Фролова понятно. И его скорее всего оценят разного рода белАрусы." pryczym tut abplawuzhac? wy majecie nauwiecie jaho chwarobu? ale jon sam pisza pra jaje u swaim lj, u tym, jaki mala chto czytaje, a heta pra nieszta swiedczyc, waleryju nawadworskuju czytaje u szmat razou bolsz narodu. kali u kaho i josc zhadannie kahosci abplawuzchac - dyk tut nawat pazniaku daloka da fralowa - ot uzh majstar slowa!

na siom, ja, jak administratar forumu zakrywaju tut abmierkawannie asoby zianona pazniaka i kiryla fralowa jak pierachod na asoby i off-topic. kali tak choczacie dawiedacca majo mierkawannie pra zhadanych asobau, piszecie prywatnyja pawiedamlenni, ja wam abawiazkowa adkazhu.

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Andre


Православный
Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 53
Откуда: Оттуда
Ответить с цитатой
andre ""За антыбеларускую дзейнасьць" - как Вам такая формулировочка? " takaja farmulowaczka mnie nie pedabajecca. chiba szto za antycarkounuju zabaniu, kali szto. Maderatar Cathleen soczyc za tym, jak wiadziecca dyskusija nie pawodle zmiestu, a pawodle formy.


В церковь я хожу без проблем.
Ну хорошо, а как такая: "За антыцаркоўную дзенасьць, скіраваную супраць БАПЦ"?


Рейтинг по ЖЖ - это классно! Ну тут Вы с Фроловым абсолютно превзошли Позьняка! Его ЖЖ читать никто не хочет.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя AndreОтправить личное сообщение
Alexx


Православный
Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 58
Откуда: Менск
Ответить с цитатой
vorag narody писал(а):
Вам явно хотелось бы заменить "маскоускую импэрыю" на ВКЛ? правда, там, как помните, Литовская Митрополия пришла к ..брестской унии. Короче говоря, все эти ваши политикантствуюшие "автокефалии" вели и ведут к уничтожению православия или же к его маргинальному положению в вашем позьняковском "дземакратичаскам общастве".

Я пра ВКЛ і Пазьняка ні слова не кажу. І Фралоў таксама. Што Вы іх чапаеце?
Замест таго, каб сказаць свае думкі (а яны ёсьць?), цытуеце агромністы артыкул Фралова. Заклікаеце на дыскусыі па сутнасьці, а вярзеце нейкі афтоп.
vorag narody писал(а):
И о вере .. -- если ее нет, она не может захоуваться ци зникать -- ее нет, есть только партийные обязанности и какие-то подкожные пачуцьци с неосознанным верованием во что-то, что соответствовало бы политическим предубеждениям.

Я не зьяўляюся чальцом аніякае партыі, калі Вас гэта цікаваць.
Але і гэта аніяк ня тычыцца тэмы аўтакефаліі.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя AlexxОтправить личное сообщение
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
ok, andre, kali wy chodzicie u "carkwu biez prablem" (a takaja bywaje?), to mahu tolki paradawacca za was.

addaju pierawahu, kab waszaja dziejnasc skirawanaja suprac BAPC byla CARKOUNAJ, a nie antycarkounaj. u hetym sol.

a pra lj pazniaka - cikawa, u jaho jasc lj?

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Andre


Православный
Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 53
Откуда: Оттуда
Ответить с цитатой
http://zianon-pazniak.livejournal.com/profile


Не надо перевирать мои слова. В моей Церкви может быть и есть какие-то внутренние проблемы, но меня там не банят, то есть никаких проблем для меня лично возможные внутренние проблемы этой церкви не создают.

БАПЦ вообще церковью не является. Это сборище идиотов и неудачников, я имею в виду сегодняшний актив.

Это еще раз для непонятливых.

В Ваших разсуждалках про соль нет смысла. Бороться с этим хламом нет смысла. Но посмеяться иногда стоит. Ведь такой паноптикум в реале! Извините, если обидел Ваши чувства, ведь для Вас это нацыянальны духовы скарб и спадчына, хоть и "шашалем пакамечаная".

Лично я вполне осознанно бросил эту тусу под названием БАПЦ, чтобы никогда туда не возвращаться.

Посьпехаў!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя AndreОтправить личное сообщение
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
dyk jon niczoha nia pisza, czaho jaho czytac. lj z dwuma zapisami - heta adstoj.

wos tut cikawiej - czamu wy liczacie, szto BAPC nie zjaulajecca carkwoj? jakimi adznakami pawinna walodac carkwa? jakija adznaki nieabchodnyja, a jakija dastatkowyja?

andre, kali b wy uwazhliwa czytali forum, to pabaczyli b maju pazicyju - tut abmiarkouwajecca nie BAPC jak empirycznaja reczaisnasc, a, chutczej, sam pryncyp autakefalii. wy da jakoj carkwy nalezhycie, ci zjaulajecca jana autakefalnaj?

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
vorag narody


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 93
Ответить с цитатой
могу попросить бурбалку об одном отдолжении -- перейдите вновь с польской трасянки на беларускую мову, если вам это не трудно?!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя vorag narodyОтправить личное сообщение
vorag narody


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 93
Ответить с цитатой
АЛЕХХ: Я пра ВКЛ і Пазьняка ні слова не кажу. І Фралоў таксама. Што Вы іх чапаеце?
Замест таго, каб сказаць свае думкі (а яны ёсьць?), цытуеце агромністы артыкул Фралова. Заклікаеце на дыскусыі па сутнасьці, а вярзеце нейкі афтоп.

Я говорю о землях Беларуси и Украины, на которых... "Мне ўсё роўна, колькі дзясяткаў Патрыярхіяў вынікне на мейсцы Маскоўскай. І ўсё роўна, на колькі кавалкаў разьляціцца Расейская Імпэрыя." В истории этих государств был пример иснаваньня при "незалежнам" ВКЛ и "автокефальной" Литовской Митрополии.. Что с этого получилось? Думаю, спорить не будем.. Позьняковшина, в разношерстной опповской вариации, предлагает нам "новую жизнь", "шлях у Эуропу" соотносясь и проводя исторические паралели именно з ВКЛ и Литовской Митрополией... Что нас ждет? Переферия ЕС?! Стоять в очередях после пьяных поляков за европейскими подачками и неукоснительно выполнять ЧЬЮ-ТО волю? Поменять одну ПЕРЕФЕРИЮ на ДРУГУЮ? и что дальше ... Но это большая тема и для другой ветки.... Если же вы говорите о исторических МОСКОВСКИХ землях (о чем вы не уточнили в своем эмоциональном ответе) , то я конфьюз -- что бы вы хотели видеть на месте сегодняшней России и ее Православной Церкви? Османскую Империю и филиал ватикана? Вы так НЕНАВИДИТЕ Россию или СССР?! зА ЧТО?!! Но ведь в Европе не будет той ХАЛЯВЫ, которую мы имели при СССР -- БЕЗПЛАТНОГО образования, медицины, детских садиков, пособий и т.д. Поймите, европейцы стоят свою Европу ДЛЯ СЕБЯ, но не для нас! мы им нужны на столько, насколько им это ВЫГОДНО. Кто-то же должен мыть посуду в их ресторанчиках и подтирать зад их "одиноким" старикам?...


частью СВОИ МЫСЛИ Я уже изложил на этой ветке форума -- читайте мои посты про БАПЦ на предыдущих страницах, прежде чем голословно заявлять о оффтоппе!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя vorag narodyОтправить личное сообщение
Alexx


Православный
Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 58
Откуда: Менск
Ответить с цитатой
vorag narody писал(а):

Позьняковшина, в разношерстной опповской вариации, предлагает нам "новую жизнь", "шлях у Эуропу" соотносясь и проводя исторические паралели именно з ВКЛ и Литовской Митрополией...

Па-першае, ВКЛ ≠ Беларусь, і Літоўская Мітраполія ≠ БПЦ. Тым больш, што ёсьць і іншыя, пасьпяховыя прыклады аўтакефаліяў.
Па-другое, што Вам так дарагі Пазьняк? Форум, нагадаю, пра аўтакефалію, а не пра Пазьняка. А можа БПЦ без усялякіх оппаў і палітыкі схоча здабыць аўтакефалію?
vorag narody писал(а):
Что нас ждет? Переферия ЕС?! Стоять в очередях после пьяных поляков за европейскими подачками и неукоснительно выполнять ЧЬЮ-ТО волю? Поменять одну ПЕРЕФЕРИЮ на ДРУГУЮ? и что дальше ... Но это большая тема и для другой ветки.... Если же вы говорите о исторических МОСКОВСКИХ землях (о чем вы не уточнили в своем эмоциональном ответе) , то я конфьюз -- что бы вы хотели видеть на месте сегодняшней России и ее Православной Церкви? Османскую Империю и филиал ватикана? Вы так НЕНАВИДИТЕ Россию или СССР?! зА ЧТО?!! Но ведь в Европе не будет той ХАЛЯВЫ, которую мы имели при СССР -- БЕЗПЛАТНОГО образования, медицины, детских садиков, пособий и т.д. Поймите, европейцы стоят свою Европу ДЛЯ СЕБЯ, но не для нас! мы им нужны на столько, насколько им это ВЫГОДНО. Кто-то же должен мыть посуду в их ресторанчиках и подтирать зад их "одиноким" старикам?...

Зноў панеслася палітыка. Пры чым тут аўтакефалія? Але добра, адкажу і на offtop.

Чаму я ненавіджу СССР і Расею? Я не ненавіджу - проста засьцерагаюся пасьля шматразовых масавых забойстваў уласных грамадзянаў (у тым ліку і беларусаў). Ня хочу, каб я ці мае сваякі і сябры патрапілі ў Сібір ці Курапаты. Ці на вайну ў Аўган альбо Чачню. Нават калі Вы працуеце ў КГБ (выбачайце, калі памыляюся: проста ваяўнічая рыторыка і трапяткія адносіны да ХАЛЯВЫ наводзяць на думкі) - нават гэта ня будзе зьяўляцца страхоўкай.

І Эўропу я ня пнуся - гэта аб'ектыўны гістарычны працэс - глябалізацыя называецца. Час жалезных заслонаў сышоў у нябыт, хоць Вам гэта можа і не падабацца. Калі Вы лічыце сябе больш ні на што ня здатнымі, як толькі падціраць зад эўрапейцам - нічым не магу дапамагчы. За сябе асабіста я спакойны - я люблю і ўмею працаваць, а не лавіць халяву.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя AlexxОтправить личное сообщение
burbalka


Православный
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 1522
Откуда: Менск-Мінск
Ответить с цитатой
vorag narodu, ja zaraz u danii, szto razu zachodzhu z roznych kompau, tamu u mianie niama mahczymasci na kozhnym ustalouuwac kirylicu.

_________________
Кожнае слова можа быць выкарыстаным супраць цябе
_____________
За кожнае слова трэба адказваць
________
Не ў слове, а ў сіле!
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя burbalkaОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
vorag narody


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 93
Ответить с цитатой
"Па-першае, ВКЛ ≠ Беларусь, і Літоўская Мітраполія ≠ БПЦ. Тым больш, што ёсьць і іншыя, пасьпяховыя прыклады аўтакефаліяў. "

мне все как-то не вдомек: почему вы (и такие как вы) так хотите порвать Православие на куски-автокефалии?! вы так ненавидите церковь??!

"Па-другое, што Вам так дарагі Пазьняк? Форум, нагадаю, пра аўтакефалію, а не пра Пазьняка. "

если ж вы так интересуетесь беларуской автокефалией, вы должны были бы знать, что с недавних времен данная персона безповоротно пролетев (в очередной раз!) с выборами, вплотную занялась руководством именно беларуской автокефалией и последнее время активно влияет на всю жизнь БАПЦ. Что общего между католическим "кансервацивно-хрысьциянским" политиканом и беларуской автокефелией? нормальному челу этого не понять..

"А можа БПЦ без усялякіх оппаў і палітыкі схоча здабыць аўтакефалію? "

а давайте объявим "автокефалию" например польского косцела от ватикана?!

"Зноў панеслася палітыка. Пры чым тут аўтакефалія? Але добра, адкажу і на offtop."

...а что общего между православной Церковью и вашей автокефалией???


"Чаму я ненавіджу СССР і Расею? Я не ненавіджу - проста засьцерагаюся пасьля шматразовых масавых забойстваў уласных грамадзянаў (у тым ліку і беларусаў). Ня хочу, каб я ці мае сваякі і сябры патрапілі ў Сібір ці Курапаты. Ці на вайну ў Аўган альбо Чачню..."

Прро Куропаты первым-то, как-раз заговорил ..Позняк! О зашчыце "свободной рэспублики Ичкерии" (Чечни) говорил тот-же Позьняк! Я тоже " ...Ня хочу, каб я ці мае сваякі і сябры патрапілі ў Сібір ці Курапаты. Ці на вайну ў Аўган альбо Чачню..." Более того, я не хочу чтобы в моей Беларуси появились базы боевиков-чеченов в борьбе "супраць Расеи", я не хочу гражданской войны на моей Родине!

"Нават калі Вы працуеце ў КГБ (выбачайце, калі памыляюся: проста ваяўнічая рыторыка і трапяткія адносіны да ХАЛЯВЫ наводзяць на думкі) - нават гэта ня будзе зьяўляцца страхоўкай. "

Не, чалавеча, не работаю я в КГБ, не пужайся! Просто трезво подумай (если можешь, конечно) -- какой интерес гэбэшнику с тобой гавкаться на ОТКРЫТОМ форуме?! Ему ж деньги не за гавканье, а за ОПРЕДЕЛЕННУЮ РАБОТУ платят! А ты о себе, дорогой ты наш герой, много мнишь -- здался ты тому КГБ, как зайцу... Та "халява"с безплатным образованием и медициной, о которой я пишу, была НОРМОЙ в СССР. Согдасно вашей "логике" КГБешниками должны быть все(и вы в том числе), потому что этой "халявай" пользовались ВСЕ в СССР!..

и еще: к сожалению, убогие и зашуганые вы, наши националисты, просто до нельзя -- как задать вам ЛОГИЧЕСКУЮ задачку-вопросик по сложнее, у вас аргуменцики-то пропадають и в ход идет "железный аргумент" о "работе в КГБ" и персональные оскорбления:"Калі Вы лічыце сябе больш ні на што ня здатнымі, як толькі падціраць зад эўрапейцам - нічым не магу дапамагчы." Хамство в качестве "нацыянальнае культуры"?..

"І Эўропу я ня пнуся - гэта аб'ектыўны гістарычны працэс - глябалізацыя называецца. Час жалезных заслонаў сышоў у нябыт, хоць Вам гэта можа і не падабацца. " Падабаецца! только теперь нас не за заслонай, а на 1 и 2й сорт делят: если вы не сынок министра или нефтемагната, вы вряд-ли отправите на учебу своих детей в Европу или полетите отдыхать на Кипр? и гдобализация тут не поможет: за одну и ту же работу в Беларуси и европе платят разные деньги, соответственно у людей -- различные возможности.. Вот вам 1й и 2й "сорт".

"Калі Вы лічыце сябе больш ні на што ня здатнымі, як толькі падціраць зад эўрапейцам - нічым не магу дапамагчы."
этим заняты большинство новых эмигрантов из Беларуси в Европе и Америке! Они все бездари??? -- Хочеш хорошую позицию "в офисе" -- должен иметь опыт и образование. Хочешь учиться -- плати... и не малые деньги... Вон, Славамир Адамович - "поэт-змагар", написал стишек -- попал в тюрьму и ...собирает объедки на норвежской помойке и режет себе вены в "свободной стране" Норвегии... Судьба беларуского патриота?!

"За сябе асабіста я спакойны - я люблю і ўмею працаваць, а не лавіць халяву.." гудлаг!!! когда постареешь, силенок станет меньше, а болячек больше -- поговорим о "халяве"...
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя vorag narodyОтправить личное сообщение
vorag narody


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 93
Ответить с цитатой
спасибо, Бурбалка! я тебя понимаю...
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя vorag narodyОтправить личное сообщение
Alexx


Православный
Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 58
Откуда: Менск
Ответить с цитатой
vorag narody писал(а):
мне все как-то не вдомек: почему вы (и такие как вы) так хотите порвать Православие на куски-автокефалии?! вы так ненавидите церковь??!

Вы наўмысна блытаеце аўтакефалію і раскол.
Аўтакефалія ёсьць звычайнай і натуральнай зьявай у Праваслаўі, таму супрацьпастаўляць іх проста сьмешна. Вы яшчэ прыходы забараніце - каб усе толькі ў адзін храм Хрыста Спасіцеля ў Маскву езьдзілі Smile
Дарэчы, а Вы ведаеце, як РПЦ (МП) зьявілася на сьвет? Мо ў капусьце знайшлі? Ці клятыя маскалі "порвали Православие на куски-автокефалии"? Laughing
vorag narody писал(а):
Что общего между католическим "кансервацивно-хрысьциянским" политиканом и беларуской автокефелией? нормальному челу этого не понять..

Laughing Нешта Вы заблыталіся, а можа зь лёгікай праблемы: я таксама нічога агульнага ня бачу. Але на гэтай галіне форума Вы цераз слова памінаеце сп. Пазьняка (замест размовы па сутнасьці - аб аўтакефаліі).
vorag narody писал(а):
а давайте объявим "автокефалию" например польского косцела от ватикана?!

Ну, калі больш нічога няма сказаць... Laughing
Мяркую, касьцёл сам разьбярэцца. Аўтакефалія, нагадаю, выключна праваслаўная зьява.
vorag narody писал(а):
...а что общего между православной Церковью и вашей автокефалией???

Laughing Аўтакефалія не мая! Гэта нармалёвая праваслаўная зьява.

----------
Карацей, ЛОЛ, дый годзе. Бачу, па сутнасьці нават з трэцяй спробы нічога ня можаце сказаць. Затое не па сутнасьці ажно старонку тэксту не паленаваліся набраць.

Але й тут назіраецца адсутнасьць лёгікі: у Сібір ці Чачню Вы ня хочаце, а ў СССР хочаце! Laughing

Ізноў сп. Пазьняка ўзгадалі (мо Вы ягоны патаемны фанат? Laughing ). Цудоўна, што Вы ведаеце, хто адкрыў Курапаты. Як веруючы чалавек я таксама ўдзячны сп. Пазьняку за мужнасьць і праўду.

А што Вы так раз'юшыліся за КГБ? Laughing Я проста прыклад прыводзіў, нават выбачыўся заранёў. Думаў, Вы гэта як камплімэнт успрымеце Laughing Я ж ня ведаў, шты Вы (як і Пазьняк) грэбуеце крывавай гэбнёй Laughing
Ажно выявілася, што Вы так брэзгуеце параўнаньнем з чэкістамі, што панеслася: і ўбогі я, і зашуганы, і ўвесь час былі на Вы, а тут тыкаеце, быццам гарэлку пілі разам! Laughing

Наконт абразаў - чарговы ЛОЛ: Вы ж самі ў сваім папярэднім допісе апісвалі свае страхі (амаль па Фройду) перад эўрапейскімі задніцамі! Выходзіць самі сябе і абразілі? Laughing

Што ж да СССР - я большую частку жыцьця правёў у ім, але халяву (ў адрозьненьне ад прафэсійных гультаёў і халяўшчыкаў) не люблю. Я з Божае ласкі добра працую і добра зарабляю - вось закон дабрабыту.

--------------------------------
Я падкрэсьліў нелягічнасьці, недарэчнасьці, замены аргумэнтаў на агрэсію і абразы, - каб паказаць Вам: гэты форум для Вас занадта складаны і цяжкі. Пашукайце суразмоўцаў з адпаведным узроўнем інтэлекту і выхаваньня. Мая ж размова з Вамі скончаная. Не хварэйце і жывіце доўга.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя AlexxОтправить личное сообщение
Cathleen


Православный
Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 69
Откуда: Минск
Ответить с цитатой
Alexx, у дыскусіі лепш абыходзіцца без пераходу на асобы.
---
З павагай,
мадэратар

_________________
Калі Бог не збудуе дома, дарма будаўнік працуе,
Калі Бог не пільнуе горад, дарма ня спіць вартаўнік.
Посмотреть профильНайти все сообщения пользователя CathleenОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
БАПЦ ува ўсё красе: на эміграцыі і ў Беларусе.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 12 из 16  


Добавить в Избранное
  
  
 Ответить на тему  
Вход:          Автоматически входить при каждом посещении   
Content © Хрысьціянскі форум ЦАРКВА

Каталог TUT.BY Rating All.BY