БПЦ призывает не приучать школьников к празднованию Хеллоуина

Белорусская православная церковь (БПЦ) выступает против празднования Хеллоуина и относит его к "вредоносным и опасным социальным явлениям".

"Празднование Хеллоуина, в котором чаще всего принимают участие дети и молодые люди, потенциально может стать первым шагом в сатанинскую секту. Это вредоносное и опасное явление", - данное мнение высказали агентству "Интерфакс-Запад" в Минском епархиальном управлении Белорусского Экзархата.

"Празднование Хеллоуина православная церковь квалифицирует как явление, выходящее за рамки официально признанных в стране религий", - сказали в управлении.

Священнослужители высказали обеспокоенность фактом, что "в условиях, когда в республике имеется тенденция увеличения деструктивных, в том числе сатанинских сект, министерство образования не запретило ученикам и студентам участвовать в подобных мероприятиях".

"Педагогам необходимо создавать новые формы школьных и студенческих праздников, которые бы соответствовали базовыми ценностям христианской культуры", - отметили они.

Представители БПЦ подчеркнули, что "празднование Хеллоуина не только подогревает интерес молодежи к сатанизму, но и провоцирует психические расстройства у детей".

Крыніца:

Tut.by

Рубрыка: